Перейти к содержимому

Фотография

Почему многие устройства быстро ломаются

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Раньше самсунги были качественные. ЭЛТ телевизор и видак из 90-х той же марки работают до сих пор. Хотя у меня дома до сих пор стоит ЭЛТ телик. Меня это не сильно колышет. Я телевизор-то смотрю раз в месяц, наверное))

 

Насчет самсунга имелось да и сейчас имеется несколько вещей. С первым я столкнулся с моником самсунга, пятнашка многие помнят так как была одной из ходовых моделей для компа, вот он прожил лет 5, потом скончался правда по моему не по естественным причинам, а так мог бы прожить и гораздо больше. Вот сейчас моник правда ЖК девятнадцатый с еще правильным реально больших экраном. Единственное НО у него через год где-то проявился брак, полетели пиксели т.е. в нижней части экрана слева большой участок где-то 1,5х10см с криволинейной верхней частью темная(ну это сейчас по началу было меньше), ну понесли, в сервис сказали что брак, но нужно заключение из Алма-Аты ну и нужно подождать, ну меня не было, я учился тогда, мамам периодически звонила туда, но в течении года бумажка не пришла, потом когда я приехал, пошли к ним, говорят что их центр больше не работает с самсунгом, идите в другой, а вот там бравые ребятки посмотрели, говорят мех. повреждение типо ударили туда ну и это не гарантия, я говорю как, был гениальный ответ, что это пришел сосед, и ударил ваш монитор. Попытался через службу поддержки, тухлый номер. Хотя не смотря на этот брак на экране, он вполне себе работает, уже чуть более 7 лет. По косвенным данным если у жесткого наработка более 20тыщ часов, значит моник проработал 10тыщ часов это точно, что говорит о некоторых плюсах насколько я понимаю первых поколений ЖК моников. Да сервис у них хромает это однозначно, но качество у некоторых моделей бывает отменное.

Ну и третий агрегат телефон самсунг е-900, тоже 7 лет ему, но еще работает, да аккум подсел уже, хотя если сдохнет конкретно то можно найти замену, как-то был в салоне связи, ну и раз консультант проявляет рвение помочь, то задал каверзный вопрос, показали даже большей емкости, хотя это не проблема можно и без задней крышки вполне ходить.

 

А вот по телику, у меня тоже обычный кинескоп правда лыжи(хотя этой марке я почему то лично доверяю меньше чем самсунгу), вот ему уже лет 16 вроде бы, и всего один ремонт, пару лет назад всего за 2тыщ мне его достаточно быстро отремонтировали.

И вот самый главный вопрос, какой современный ЖК столько лет сможет отработать наработка у него так грубо прикинем что он за все время работал по 2-3 часа каждый день ну очень грубо за это время он отработал от 10-15тыщ часов минимум.


  • 0
Изображение

#22
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

 

А вот по телику, у меня тоже обычный кинескоп правда лыжи(хотя этой марке я почему то лично доверяю меньше чем самсунгу)

ЛЖ-телевизоры и видики в начале 2000-х просто водопадом повалили на прилавки, и считались эдаким ширпотребом.

Потому что были дешевые и стояли в каждом занюханном углу.

Телевизоры были маленькие. Управление было ужасное и нелогичное. Видеомагнитофон приходилось ловить не пойми где, на каком-то 10-20 канале, когда на более дорогих ТВ ему был отведен нормальный AV.

На видике отсутствовал толковый таймер, кнопка Stop одновременно несла функцию Eject, что вообще убивало наповал, функционал был очень бедный.

 

Были еще косяки, но не помню, столько лет прошло :)

 


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#23
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


ЛЖ-телевизоры и видики в начале 2000-х просто водопадом повалили на прилавки, и считались эдаким ширпотребом. Потому что были дешевые и стояли в каждом занюханном углу. Телевизоры были маленькие. Управление было ужасное и нелогичное. Видеомагнитофон приходилось ловить не пойми где, на каком-то 10-20 канале, когда на более дорогих ТВ ему был отведен нормальный AV. На видике отсутствовал толковый таймер, кнопка Stop одновременно несла функцию Eject, что вообще убивало наповал, функционал был очень бедный. Были еще косяки, но не помню, столько лет прошло :)

 

Ну насчет этого экземпляра, то экран вроде стандарт, 52 если метром смерить, с учетом выпуклости экрана наверное как раз 51 и получается, нормальная такая диагональ считалась. Видик к нему тоже прилагался, счас доставать лень чтоб глянуть на него, но с кнопочкой вроде так и есть. А вот насчет подключений не совсем согласен, да есть подключение через антенну, но есть и тюльпаны. Единственной проблемой в то время было что кабель для тюльпаны не клали в комплект, да и в самих магазинах они были дефицитом. Помню свой именно телик соньку, он появился в 1996г(1995года выпуска сборка UK), а у него вообще был скарт, а на видике тоже соньке был тюльпан. Помню вроде или в комплекте или так приложили в магазине кабель скарт-скарт, ну и куда его подключать, к попе если только. Был в комплекте правда переходничок маленький скарт и выход на 3 тюльпана(мама), но для него нужен был еще и кабель тюльпаны папа-папа. Поэтому я тогда юзал через телевизионный вход, тогда я даже о других способах подключения и не знал, это я уже размышляю спустя нн-е количество лет. Хотя оба эти видика пишущие, не все модели тогда могли этим похвастаться.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых