Перейти к содержимому

Фотография

Абсурдные мнения психологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Абсурдные суждения и диагнозы в психологии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отсюда
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
психология - лженаука
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

психология - лженаука



Для тех кто её не знает...
  • 0

Одень цак , родной...


#4
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
а для тех кто очень хорошо её знает, это лженаука на качественно другом уровне
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#5
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

а для тех кто очень хорошо её знает, это лженаука на качественно другом уровне

Категорически несогласен...
  • 0

Одень цак , родной...


#6
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Для тех кто её не знает...

А для тех кто знает - либо источник паранойи(это же как можно жить, если во всём искать скрытые намёки!), либо источник дохода(мошенничеством). Но не наука.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#7
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Психологи - тоже люди, и тоже могут ошибаться.
А также могут поддаваться расхожим мнениям... )
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#8
магистр

магистр
  • Десятник
  • 5 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А для тех кто знает - либо источник паранойи(это же как можно жить, если во всём искать скрытые намёки!), либо источник дохода(мошенничеством). Но не наука.

парень может быть просто не в теме... или попался на удочку шарлатанов... а у нас их развелось огромное количество. пройдя недельные курсы, получив сертификат... сразу же называют себя психологами, когда на психолога практика учиться надо минимум 5 лет в университете. сами знаете какая потом от таких дилетантов польза.... :) вот и вышло мнение о лженауке. за границей за этим строго наблюдают в отличии от нас.
так что психология, хотите вы этого или нет...является наукой. даже уже потому, что её изучают.
химия кстати тоже раньше колдовством считалась :D
  • 3

#9
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Психологи - тоже люди, и тоже могут ошибаться.
А также могут поддаваться расхожим мнениям... )


Возможно у человека отношение к психологам как у меня с некоторого времени к журналистам... ;-) :)
  • 0

Одень цак , родной...


#10
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

А для тех кто знает - либо источник паранойи(это же как можно жить, если во всём искать скрытые намёки!), либо источник дохода(мошенничеством). Но не наука.


В основе всё же лежат исследования, а стало быть это наука, к тому же результаты многих исследований более чем очевидны , а если кто то и шалит, так в любой сфере хватает проходимцев...
  • 0

Одень цак , родной...


#11
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Есть у меня одна дамочка на примете, так вот она одно время, начитавшись трудов по психологии, возомнила себя аффигительным психологом.... и ну давай всем подряд вокруг диагнозы выставлять...
А там ведь как, у психологов и психиатров жеть нормальных людей не бывает, каждый 2-ой -- это псих. :D
Ну и шыбко возомнила она по этой части из себя (видать тоже посчитала, что психология - это семечки), хотя по образованию и по профессии была и есть бухгалтер. Ну и дама тоже сама по себе оказалась властная. Ну и вот.
Однажды судьба ей подсунула нестандартно мыслящего человека, очень умного надо сказать..... ну и в пылу их бесед, когда она поняла, что не может согнуть его на свой манер и что он откровенно над ней, как это принято сейчас говорить - стебется, она взяла да и обозвала его шизофреником, причем прилюдно.
А чел юристом оказался. Вощим, в суд он на нее подал и потребовал возмещение морального ущерба по причине нанесения вреда его деловой репутации. Ы.... вот же ее при этом колошматило... :wall:
Так она после этого перенесенного случая, тоже психологию лженаукой стала называть. :D
А я ей потом как-то говорю, мадам, может просто признаетесь, что вы оказались попросту профаном в этой науке..?? :crazy:
Ой, как же она зубами-то своими при этом заскрипела-та.... :fo: :rofl:

Сообщение отредактировал Шпилька: 03 November 2012 - 01:20

  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#12
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Есть у меня одна дамочка на примете, так вот она одно время, начитавшись трудов по психологии, возомнила себя аффигительным психологом.... и ну давай всем подряд вокруг диагнозы выставлять...
А там ведь как, у психологов и психиатров жеть нормальных людей не бывает, каждый 2-ой -- это псих. :D
Ну и шыбко возомнила она по этой части из себя (видать тоже посчитала, что психология - это семечки), хотя по образованию и по профессии была и есть бухгалтер. Ну и дама тоже сама по себе оказалась властная. Ну и вот.
Однажды судьба ей подсунула нестандартно мыслящего человека, очень умного надо сказать..... ну и в пылу их бесед, когда она поняла, что не может согнуть его на свой манер и что он откровенно над ней, как это принято сейчас говорить - стебется, она взяла да и обозвала его шизофреником, причем прилюдно.
А чел юристом оказался. Вощим, в суд он на нее подал и потребовал возмещение морального ущерба по причине нанесения вреда его деловой репутации. Ы.... вот же ее при этом колошматило... :wall:
Так она после этого перенесенного случая, тоже психологию лженаукой стала называть. :D
А я ей потом как-то говорю, мадам, может просто признаетесь, что вы оказались попросту профаном в этой науке..?? :crazy:
Ой, как же она зубами-то своими при этом заскрипела-та.... :fo: :rofl:


Блюдо из одних приправ не приготовить, нужна основа которую можно приправлять....
К сожалению большинство книг по теме, рассчитаны на наличие этой самой основы, и идут скорей как приправа...

Да и потом есть разная психология, одно дело заниматься терапией и консультациями, другое дело проводить бизнес и прочие супер пупер семинары, исследовательский интерес , это ещё одна психология....

А вообще к этому надо иметь талант и призвание, причём парадокс в том что порой исследователь находит потрясающие вещи, но при этом он никудышный терапевт и лектор , я уже не говорю о обычном общении...
  • 1

Одень цак , родной...


#13
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков


А вообще к этому надо иметь талант и призвание
, причём парадокс в том что порой исследователь находит потрясающие вещи, но при этом он никудышный терапевт и лектор , я уже не говорю о обычном общении...

Вот с этим полностью согласна.. :yes:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых