Перейти к содержимому

Фотография

Шопинг вызывает стресс

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

*
Популярное сообщение!

Изображение

Недавнее исследование показало, что шопинг не помогает женщинам избавиться от переживаний, а наоборот, вызывает стресс, пишет Raut.ru.

Почти половина из двух тысяч опрошенных женщин заявили, что они чувствуют себя зажатыми из-за высокомерности продавцов в бутиках, особенно в тех, где цена на одежду очень высока. Каждая третья женщина призналась, что испытывает психологический дискомфорт из-за очередей и проблем в выборе наряда. Особенно сильный стресс от шопинга могут получить обладательницы нестандартной фигуры. Они отмечают, что им практически невозможно подобрать нужный размер и фасон одежды.

44 процента женщин сообщили, что чувствуют себя в магазинах неуютно. Каждая десятая женщина стесняется спросить нужный размер, 37 процентов респондентов смущаются, переодеваясь примерочных. Проблемы с выбором одежды вызывают слезы у 15 процентов опрошенных. ©
  • 10

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
высокомерный продавец это что то))) хотел бы посмотреть как это выглядит)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

высокомерный продавец это что то))) хотел бы посмотреть как это выглядит)

Да сколько угодно! :D
- Все перед Вами. Смотрите сами.
И сразу хочется развернуться и уйти.
Это касается дорогих элитных магазинов.
На рынке - другая ситуация. Но там неудобно.
И продавцы наоборот, слишком навязчивые, сальные...
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
да даже на рынках можно встретить хамское обращение....
с подругой искали на базаре юбочку для нее... подошли к одному прилавку со множеством всяких разных юбочек, подруга одну примерила, вторую, а потом говорит продавщице:
-А есть размеры побольше?- на что ей тетка ответила
- Жрать меньше надо.....
Мы были в шоке
  • 7

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#5
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
такие редкость, но есть
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#6
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
Оооооо.... ненавижу шопинги..!!!!!!! :wall:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#7
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
хамка, да
но жрать действительно меньше надо
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#8
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Автор Темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
кстати, женский шоппинг вызывает стресс и у мужчин. об этом автор статьи почему-то умолчал. наверное, автор статьи женщина.
  • 5

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#9
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11663 - Репутация
  • На счете:12658 тугриков
меня бесит то, что надо очень долго ходить. Ну раз - два, норм ещё. типо и погуляли и скупились. Но постоянно часами бродить по павильонам и магазинам, ууууу, неет это действительно стресс для мужской психики в первую очередь. И самое главное - много симпатичных шмоток перемеряет, носом крутить будет, в результате купит какое нибудь гумно, придёт домой, станет перед зеркалом и скажет "почему ты меня не остановил?" фейспалм....
  • 6
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#10
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Меня это хождение по базарам напрягает. Я стараюсь взять, что мне надо где нибудь с краю и быстрее валить от туда. Мне пофигу цена. Ходить торговаться из за какой нибудь мелочи не люблю.
А вот моя супруга может весь день ходить по барахолке и не найти нужную ей шмутку. По этому на базары стараюсь не ходить. Супруга ходит с дочерью без меня.

Сообщение отредактировал Aliks: 22 September 2012 - 17:24

  • 5

#11
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
У меня когда-то была соседка, так они с мужем спецом ездили кажные выходные на барахолку, чтобы помимо того, чтобы пошопиться, но и попить там и поесть.... как на пикник... :D тратили только на это что-то в пределах 3-5 тыщ тенге... я была ф шоке..... :fo:
  • 4
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#12
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
У каждого свои тараканы в голове.
  • 0

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
когда увидишь шубу, которая тебе практически не нужна, но иметь в гардеробе хотелось бы и тебе не хватает всего каких то 3299д, конечно стресс обуревает)
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Иногда так и хочется походить по магазинам. Хорошо еще, когда денег хватает на то, что тебе понравилось.
Обычно шопинги не планирую, иду себе с работы домой, по дороге в магазины заглядываю, попалось что-то подходящее: детям, мужу, себе - покупаю.
А вот когда что-то действительно нужно купить срочно - верхнюю одежду, обувь или еще что-то неотложное - и идешь все это целенаправленно покупать - прямо-таки бесит ходить все это искать!
Лучше спонтанно: увидел - понравилось - купил! Такие покупки всегда почему-то больше нравятся.

Сообщение отредактировал Maxima: 23 September 2012 - 12:13

  • 4
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#15
Bzik

Bzik

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
11034 - Репутация
  • На счете:641 тугриков
иду по магазинам когда мне что-то нужно)) обычно посезонно... Высокомерные и ленивые продавцы - это да! Чем дороже бутик, тем там наглее девица сидит... и вот сама то что из себя представляет? пшик... НО! Важничает))) А вот рынки не люблю... Во-первых не померишь толком, ну летом еще ладно, да и то... вот эти ихние простынки, занавесочки... Или как вариант оставляешь деньги и идешь в примерочную... Размер не подходит - бежишь обратно... а если фасончик другой? ну вопщем жесть... Да и не знаю как на кого, но мы когда с подругой идем по магазинам мы там ржем как полуумные, пока намеримся, пока выберем)) Надо проще к этому относится))) А мужчинам в магазинах действительно делать нечего, ну если только себе что-то купить, а для жены есть подружки, мама....
  • 2

Вы чокнутые, но вы мне нравитесь.... я убью вас последними! Изображение © baloo © Crazy pilot


#16
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Встречаются, конечно и такие амо-продавцы... С ними покупатели по-своему "боруются" - рассказывают друг другу, что за дама и где её бутик находится. После этого хама-продавца начинают обходить за версту и перестают покупать у него вещи. Своеобразная экономическая блокада.
Зато, душу - грееет.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#17
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

кстати, женский шоппинг вызывает стресс и у мужчин. об этом автор статьи почему-то умолчал. наверное, автор статьи женщина.

это точно! я из-за этого уплотнил расписание тренировок на выходные дни!
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#18
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Меня это хождение по базарам напрягает. Я стараюсь взять, что мне надо где нибудь с краю и быстрее валить от туда. Мне пофигу цена. Ходить торговаться из за какой нибудь мелочи не люблю.
А вот моя супруга может весь день ходить по барахолке и не найти нужную ей шмутку. По этому на базары стараюсь не ходить. Супруга ходит с дочерью без меня.

когда я жену в первый раз привез на Алматинскую барахолку, она предложила мне осмотреть её ВСЮ. я вынес встречное предложение, сначала пробежаться по всей барахолке, а потом вернуться туда где понравилось...
в результате обойдя больше половины (!) барахолки, мы уехали ничего не купив )))
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#19
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

сначала пробежаться по всей барахолке, а потом вернуться туда где понравилось...


Это не реально :D
  • 1

#20
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Шопинг Женщин, вызывает стресс у мужчин, потому что если жена шопоголик, то муж с такой женой голожопик... ;-)
  • 1

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых