Перейти к содержимому

Фотография

В Латвии установили памятник карателям из Waffen SS

- - - - -

Сообщений в теме: 66

#41
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
По сабжу - позор
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#42
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Если в стране удается установить подобный памятник, значит есть симпатизирующие и те кому пофиг, и если памятник стоит то противников получается меньшинство. Логически выходит что фашизм в почете.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#43
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Если в стране удается установить подобный памятник, значит есть симпатизирующие и те кому пофиг, и если памятник стоит то противников получается меньшинство. Логически выходит что фашизм в почете.

идиоты там в почете, хотя я и не новость сказал
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#44
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Если в стране удается установить подобный памятник, значит есть симпатизирующие и те кому пофиг, и если памятник стоит то противников получается меньшинство. Логически выходит что фашизм в почете.


Вроде логично, но ты не учитываешь местную специфику, по большей части люди боятся протестовать против чего либо, так как каждый прежде всего беспокоится за своё рабочее место, и просто старается избегать проблем с властями... Тут просто митинг собрать, подать заявку, это целая проблема... В некотором смысле тут нет большинства, в силу того что люди максимально разобщены...
  • 0

Одень цак , родной...


#45
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Я не про культуру говорю, а про политику. Культуру и язык можно развивать и без отдельной национальной автономии. В Дагестане почти каждый аул - отдельный этнос со своим языком. Что, теперь разделить Дагестан по этническому признаку?


Да плевал я на политику меня беспокоит культура, ибо какова культура такова и политика...
  • 0

Одень цак , родной...


#46
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вроде логично, но ты не учитываешь местную специфику, по большей части люди боятся протестовать против чего либо, так как каждый прежде всего беспокоится за своё рабочее место, и просто старается избегать проблем с властями... Тут просто митинг собрать, подать заявку, это целая проблема... В некотором смысле тут нет большинства, в силу того что люди максимально разобщены...

А зачем бастовать? Например по мне так снести его просто ночью любым подручным средством. Или на это тоже надо смелость которая отсутствует? Ради прикола в Ламате поставь такой памятник ( откинув понятие невозможно) так я не думаю что он долго простоит. Сегодня боязнь протестовать, завтра безразличие, послезавтра привычка а позднее убеждение.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#47
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

А зачем бастовать? Например по мне так снести его просто ночью любым подручным средством. Или на это тоже надо смелость которая отсутствует? Ради прикола в Ламате поставь такой памятник ( откинув понятие невозможно) так я не думаю что он долго простоит. Сегодня боязнь протестовать, завтра безразличие, послезавтра привычка а позднее убеждение.


А кто добровольно подпишется под уголовную статью ? К тому же опять таки местечковая специфика, в этом городе проживает не столько много народу, каждый друг друга знает, а главное преимущественное большинство населения это национальные кадры... А специально из других городов вряд ли кто то поедет...

Теоретически свалить не проблема, но возникнет две новых, первая это уголовное преследование виновников а уж в таком деле политический резонанс будет немаленьким...
А второе это именно политический резонанс, столько сразу воплей поднимется, столько языковых комиссий по предприятиям пойдет, столько пострадает, не имеющих к инциденту ничего общего граждан и не граждан, что мама не горюй...
А уж Нацики под это дело точно начнут в парламенте гайки против русскоязычных потуже закручивать...
  • 0

Одень цак , родной...


#48
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Например мне бы было плевать на то что будет. Память о моих погибших дедушках обязывает охранять мир от фашизма. А если и государству насрать на это то уж извиняйте, не по пути нам. И при чем тут рускоязычные? Что только рускоязычных фашисты убивали? А политический резонанс будет правильный, это ответ на деяние. Но это только в том случае если в стране не симпатизируют фашизму. А по всему это видно так.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#49
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Например мне бы было плевать на то что будет. Память о моих погибших дедушках обязывает охранять мир от фашизма. А если и государству насрать на это то уж извиняйте, не по пути нам. И при чем тут рускоязычные? Что только рускоязычных фашисты убивали? А политический резонанс будет правильный, это ответ на деяние. Но это только в том случае если в стране не симпатизируют фашизму. А по всему это видно так.



Понятно что плевать что будет, и да же на то что это ударит в первую очередь по тем дедушкам которые ещё живы, по ветеранам которые били фашистов...

И ещё раз повторяю симпатии и антипатии тут ничего не решают, решает власть и страх перед государством...
  • 0

Одень цак , родной...


#50
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Понятно что плевать что будет, и да же на то что это ударит в первую очередь по тем дедушкам которые ещё живы, по ветеранам которые били фашистов...

И ещё раз повторяю симпатии и антипатии тут ничего не решают, решает власть и страх перед государством...

Не находишь что это напоминает некоторые исторические факты? Например, что то похожее

«ЗА ОДНОГО НЕМЕЦКОГО СОЛДАТА РАССТРЕЛЯТЬ 10 РУССКИХ ГРАЖДАН»

Вывод то неутешительный.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#51
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Не находишь что это напоминает некоторые исторические факты? Например, что то похожее
Вывод то неутешительный.



И чем ты меня хотел удивить?
Я уже за то давно говорю....
К стати между прочим если бы я что либо из того что пишу тут опубликовал в нашей официальной прессе, то по факту нелояльности к государству, мог бы встать вопрос о лишении меня гражданства, это как крайняя мера, а штраф в размере 200 минимальных зарплат заплатить бы пришлось...

Вопрос в другом что с этим делать ?

По сути официальные власти марионетки ЕС и НАТО, и любой реальный вздрюк против существующего порядка, может закончится по Косовскому сценарию...
Говоря иначе речь не идёт только о наших верхушках, по сути Латвийской Республики как таковой нет, мы попросту в очередной раз оккупированы, только теперь ЕС и НАТО...
  • 1

Одень цак , родной...


#52
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

К стати между прочим если бы я что либо из того что пишу тут опубликовал в нашей официальной прессе


А что? классная идея. Мне понравилась! :yes:
  • 0

#53
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

А что? классная идея. Мне понравилась! :yes:

Только учти из того что я говорю о политике государства и правительстве... ;-)
  • 0

Одень цак , родной...


#54
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Когда в Москве поставили памятник казакам-коллаборацианистам, его просто снесли анархисты и делу конец.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#55
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
В Москве разрушен памятник фашистским коллаборационистам



Во вторник в Москве был разрушен памятник нацистским генералам и коллаборационистам, расположенный во дворе храма Всех Святых в районе станции метро "Сокол", сообщает корреспондент "Ленты.Ру".
Неизвестные разбили плиту с текстом "Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество".

На плите были высечены фамилии генералов и офицеров-белоэмигрантов, сотрудничавших в ходе Великой Отечественной войны с гитлеровским режимом - Краснова, Шкуро, Султан-Гирей-Клыча, Доманова, Штейфона и других, а также имя генерала вермахта и группенфюрера СС Гельмута фон Паннвица. Он командовал 15-м кавалерийским корпусом СС, укомплектованным бывшими белоэмигрантами и коллаборационистами из числа советских военнопленных.

Памятник, посвященный командирам национальных частей и подразделений, которые входили в состав Вермахта, появился у Всехсвятской церкви на Соколе в 90-х годах прошлого века, и с тех пор стал центром притяжения неонацистских группировок. Ранее монумент несколько раз пытались ликвидировать законными методами, но эти попытки не увенчались успехом.


http://www.lenta.ru/...05/09/monument/
  • 2
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#56
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

В Москве разрушен памятник фашистским коллаборационистам



Во вторник в Москве был разрушен памятник нацистским генералам и коллаборационистам, расположенный во дворе храма Всех Святых в районе станции метро "Сокол", сообщает корреспондент "Ленты.Ру".
Неизвестные разбили плиту с текстом "Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество".

На плите были высечены фамилии генералов и офицеров-белоэмигрантов, сотрудничавших в ходе Великой Отечественной войны с гитлеровским режимом - Краснова, Шкуро, Султан-Гирей-Клыча, Доманова, Штейфона и других, а также имя генерала вермахта и группенфюрера СС Гельмута фон Паннвица. Он командовал 15-м кавалерийским корпусом СС, укомплектованным бывшими белоэмигрантами и коллаборационистами из числа советских военнопленных.

Памятник, посвященный командирам национальных частей и подразделений, которые входили в состав Вермахта, появился у Всехсвятской церкви на Соколе в 90-х годах прошлого века, и с тех пор стал центром притяжения неонацистских группировок. Ранее монумент несколько раз пытались ликвидировать законными методами, но эти попытки не увенчались успехом.


http://www.lenta.ru/...05/09/monument/

кстати, я зауважал Деникина, когда узнал, что он сказал фашистам твердое нет
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#57
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Когда в Москве поставили памятник казакам-коллаборацианистам, его просто снесли анархисты и делу конец.

Не ровняй Москву и Латвию, это разные народы, разный государственный строй итд... аналогия тут неуместна...
  • 0

Одень цак , родной...


#58
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

кстати, я зауважал Деникина, когда узнал, что он сказал фашистам твердое нет


Я тоже зауважал
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#59
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Если в стране удается установить подобный памятник, значит есть симпатизирующие и те кому пофиг, и если памятник стоит то противников получается меньшинство. Логически выходит что фашизм в почете.

В КЗ сняли же фильм о Мустафе Чокае. Он тоже по был подсобником фашистов и логически выходит что и у нас фашизм в почёте.
  • 1
...

#60
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
В стране не без фашизма. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых