Перейти к содержимому

Фотография

Терроризм в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Спецоперация по обезвреживанию подозреваемых в терроризме
проходит в Атырауской области
(с)
Изображение

В райцентре Кульсары Атырауской области Казахстана в среду, 12 сентября, проводится спецоперация по обезвреживанию подозреваемых в терроризме, передает "Интерфакс-Казахстан".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" информированный источник в правоохранительных органах, готовится штурм квартиры в пятиэтажном доме в микрорайоне №1. По словам собеседника агентства, в этой квартире находятся лица, причастные к террористической группировке.

Источник предполагает, что "это все имеет отношение к последним арестам" четырех человек, причастных к взрыву в Атырау. "Двое из арестованных - жители Атырау, один из Мангистауской области, а один из них оказался жителем Кульсары", - сказал он. В настоящее время проводится эвакуация жильцов из дома.

По данным источника, из Атырау прибыли дополнительные силы полиции и спецназ, "сегодня ночью в Кульсары отправлены солдаты войсковой части". Кульсары - центр Жылыойского района Атырауской области (самый нефтеносный район, там находится Тенгизское месторождение и объекты нефтекомпании "Тенгизшевройл"), находится на расстоянии 220 километров от Атырау.

Как сообщалось, 5 сентября во дворе частного дома по улице имени Молдагуловой в Атырау произошел взрыв неизвестного устройства. На месте взрыва был обнаружен труп местного жителя, 1991 года рождения. Сотрудники правоохранительных органов не исключали, что это был самопроизвольный взрыв во время изготовления взрывного устройства. По подозрению в причастности к взрыву 9 сентября были арестованы четверо мужчин, им предъявлены обвинения по статьям "Приготовление к преступлению", "Терроризм с применением оружия либо взрывчатых веществ или взрывных устройств".

Сообщение отредактировал Aliks: 12 September 2012 - 21:55

  • 4
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

В ходе спецоперации в Атырауской области убиты 5 террористов (с)
Изображение

В результате спецоперации в райцентре Кульсары Атырауской области были убиты пять предполагаемых террористов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Казахстана.

Изображение

"Сегодня, 12 сентября 2012 года, в одном из многоквартирных жилых домов 1-го микрорайона города Кульсары Атырауской области сотрудниками правоохранительных органов установлены еще несколько лиц, причастных к деятельности террористической группы. В этой связи, в целях их задержания и обезвреживания объявлена антитеррористическая операция, в зоне ее проведения введен особый правовой режим, проведена эвакуация жильцов и выставлено оцепление", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Изображение

Еще до начала каких-либо действий сотрудников специальных служб подозреваемые, которые были блокированы в квартире, совершили подрыв нескольких взрывных устройств, а также открыли по сотрудникам спецподразделений огонь из огнестрельного оружия. В результате один из сотрудников спецслужб получил ранение. "По результатам спецоперации на месте происшествия обнаружены пять трупов и один человек с тяжелыми ранениями. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет. В настоящее время проводятся осмотр места происшествия, а также иные неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия", - добавили в прокуратуре. Предполагается, что убитые были причастны к взрыву, произошедшему в Атырау 5 сентября.

Изображение

Напомним, днем 5 сентября в ДВД Атырау поступило сообщение о взрыве в частном доме по улице Молдагуловой. На месте был найдено тело Нурлыбека Сакауова, 1991 года рождения. "В ходе осмотра были обнаружены и изъяты три самодельных взрывных устройства, а также компоненты к таким устройствам. Установлено, что Сакауов вынашивал идеи совершения насильственных действий в отношении сотрудников силовых структур", - добавили в Генеральной прокуратуре. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к терроризму". В рамках расследования установлены и с санкции суда были арестованы четверо соучастников данного преступления.
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#3
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
По ходу сейчас живыми их не берут. Нет людей - нет проблем.
  • 0

#4
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А есть смысл в захвате живыми?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Полицейские ищут бомбу в торговом центре в Атырау (с)
Изображение

Полицейские Атырау ищут взрывное устройство в торговом центре "Пассаж Насиха", расположенном по улице Махамбета. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила пресс-секретарь ДВД Атырауской области Гульназира Мухтарова.

По данным ДВД, сообщение от неизвестного мужчины о заложенном взрывном устройстве поступило сегодня, 12 сентября, в 13.08 по местному времени. "Эвакуация окончена. Сейчас проводится осмотр здания на предмет обнаружения взрывного устройства", - пояснила Мухтарова.

Напомним, сегодня во время спецоперации в райцентре Кульсары Атырауской области были убиты пять предполагаемых террористов. Подозреваемые, которые были блокированы в квартире, совершили подрыв нескольких взрывных устройств, а также открыли по сотрудникам спецподразделений огонь из огнестрельного оружия. В результате один из сотрудников спецслужб получил ранение.

Позже пресс-секретарь сообщила, что осмотр места завершен, но никаких взрывных устройств не обнаружено. "Это был ложный вызов, сейчас ведется работа по установлению звонившего", - рассказала Гульназира Мухтарова.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Чёт, фигня какая-то закручивается. :(
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Терроризм зашевелился, Что делать будем?


Акуна Матата, все бросаем едем в Атырау и всех бородатых врасхот. Ты это хотел услышать?
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#8
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
такой заголовок как-будто НТВ включил. фу, блин.
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#9
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Да откуда их столько взялось-то?! Не было, не было, да вдруг - на тебе!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#10
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
ты так тему назвал как будто все атырау взорвали и надо решать что-то, можно попросить тебя оформлять темы как раньше ты это делал - название соответствует содержанию.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#11
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Можно, конечно... моцк напрягся от такого... ))) Придут модераторы - поправят. )))
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#12
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
АВича попроси )
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#13
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Просил. Он грит - не его это. Посоветовал на "Жалобу" кликнуть.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#14
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
К стати. Или вчера или сегодня в нете читал про алматинский аэропорот.
По звонку телефонных террористов (заложена бомба) была произведена эвакуация всех пасажиров. Прсто сейчас н могу найти.
  • 0

#15
верона

верона

    Главный боянист всех времен и народов

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3674 сообщений
40084 - Репутация
  • На счете:7169 тугриков

К стати. Или вчера или сегодня в нете читал про алматинский аэропорот.
По звонку телефонных террористов (заложена бомба) была произведена эвакуация всех пасажиров. Прсто сейчас н могу найти.

убирают слухи, чтоб народ не бушевался.
  • 0

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
c72f86e47877.gif 0f3e87b6fce9.jpg
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.


#16
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

У жителя Алматинской области изъяли
электродетонатор и три тротиловые шашки
©
Изображение

У жителя города Жаркент (Алматинская область) обнаружили целый боевой арсенал, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.
По информации правоохранителей, у 32-летнего мужчины были найдены три тротиловые шашки промышленного производства по 200 граммов каждая, одна ручная граната системы РГД-5 без запала, один запал к ручной гранате, один магазин от пистолета системы "Макаров", снаряженный восемью патронами, 153 патрона калибра 9 миллиметров, а также один электродетонатор ЭДП-1 в комплекте". Сейчас оперативники устанавливают, для каких целей и где подозреваемый мог получить этот арсенал.

"Гражданин И. вместе со свой супругой более двух месяцев проживал на съемной квартире в 11-м микрорайоне. Запрещенные законом вещества мужчина хранил именно там", - сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы Самутдин Абдыхаимов. В настоящий момент фигурант взят под стражу. Ему предъявлено обвинение в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ. "Кроме того, в рамках расследования личность задержанного будет тщательно проверена по всем полицейским учетам. По предварительным данным, гражданин И. ранее к уголовной ответственности не привлекался", - добавил Абдыхаимов.


ПыСы. ... а я не понял - куды вооружаемся-то?! :(
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#17
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

В администрацию международного аэропорта Алматы 10 сентября в 17:50 поступил анонимный телефонный звонок о заложенной в здании бомбе.


Как сообщает пресс-служба городского департамента по ЧС, в связи с этим звонком было принято решение эвакуировать из аэропорта сотрудников и пассажиров.

отсюда
  • 1

#18
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

В Атырау задержали "минера" торгового центра(с)

Полицейские задержали "минера" торгового центра "Пассаж Насиха", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря ДВД Атырауской области Гульназиру Мухтарову.
"Задержан житель областного центра, 1983 года рождения, который до этого находился под подпиской. В августе месяце этого года его задержали за аналогичный случай. Тогда он сообщил, что в лифте одного из домов по улице Канцева в городе Атырау находится взрывное устройство. Его тогда задержали, возбудили уголовное дело, и он находился под подпиской", - рассказала Мухтарова.

12 сентября задержанный звонил на пульт 102 дважды и сообщал о заложенной бомбе. "Первый раз в 13.08 (сообщил. - Прим. автора) о том, что в ТЦ "Пассаж Насиха" находится взрывное устройство. Через два часа, в 15.07, он снова звонит и говорит о том, что в школе №17 находится взрывное устройство", - уточнила Мухтарова. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По факту ведется следствие.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#19
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

одна ручная граната системы РГД-5 без запала, один запал к ручной гранате

Блин могуч однако язык на котором пишут протокола.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#20
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Интересно какова ваще кому то польза из взрыва допустим прогремевшего в Носихе? Политического никакого без требований. Так в чем же терроризм?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых