Перейти к содержимому

Фотография

Натяжные потолки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Натяжной потолок практичная штука. Хороший вид, легко моется и все такое. По монтажу выигрывает конечно же перед различными отделками выигрывает. Но есть ряд но.
Первое но это паралельность стен.
второе но температура в помещении.
третье но это чистота в помещении.
и освещение.

Как правило стены не всегда паралельны, при установке возможна ошибка на 5 мм это компенсируется растяжением потолка. Теперь об виде, ровная глянцевая поверхность с окантовкой проявит непаралельность стен до визуально заметного. При непаралельных стенах раскрой потолка усложняется и ошибка может составить более 5 мм, производитель говорит что нестрашно, но практика показывает что повышение температуры дает провисание потолка и перетяжка допустим по диагонали дает искажение поверхности что на глянце прямо глаз режет.
В кухню я бы не советовал, температура от газовой плиты будет постоянно нагревать потолок и он будет провисать, если еще и споты установить то получишь блуждающий свет.
Так же на кухне испарения от готовки дадут налет на потолок на глянце это будет смотреться отвратно. Мыть можно но не очень удобно.
Немаловажен и тот факт что потолок это мембрана, значит должны совмещатся полость под потолком и над потолком, на большой площади это мало заметно а на маленькой и при малой окантовке это выглядит не очень красиво. Ежели пренебречь этим то от любого хлопка дверью будешь получать постоянное бухтение потолка.
Разговоры про то что это легко снимается и ставится на место, простой рекламный трюк. Это совсем непросто и одному невыполнимо. Поэтому постоянный вызов мастера обеспечен.
Врезанные в потолок споты меняют цвет любого материала не смотря на уверение в обратном. Так что идеальное исполнение это абсолютно чистый потолок.
3 это тоже не совсем правда 5-7 более похоже.



А чем натяжной потолок лучше нормального выровненного потолка?
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#22
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Он не лучше и не хуже. Он - другой.
Вот, для сравнения:

Изображение
Натяжной потолок

Изображение
Нормально выравненный потолок


Сообщение отредактировал Акуна Матата: 05 September 2012 - 21:33

  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#23
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
У меня второй вариант, на Зимний дворец похоже! А люди, которые первый вариант сделали, говорят, что блестящие потолки быстро надоедают.
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#24
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ну, не знаю. Мне кажется, такой глянец добавляет пространства в стандартную квартиру.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#25
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ну, не знаю. Мне кажется, такой глянец добавляет пространства в стандартную квартиру.


Ну, попробуй. Раньше были в моде зеркальные шкафы-купе, тоже думали, что они пространства добавляют, сейчас их уже не ставят.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#26
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Акуна Матата, мне кажется резинка на потолке на кухне не вариант, если постоянно наготовливать например то будет с потолка капать, ежели вентиляции будет недостаточно.
Особенно на новый год все комфортки горят идет испарения со всех кострюлек, приоткрыл окошко чтоб проветрить и вот на тебя дождичек может политься. Конечно ситуацию привел гипотетическую, но вполне возможна реальна и такая картина.

Возможно сгущаю краски но на кухне мне кажется такое покрытие неуместным.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 05 September 2012 - 22:13

  • 2
Изображение

#27
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Акуна Матата, мне кажется резинка на потолке на кухне вариант, если постоянно наготовливать например то будет с потолка капать, ежели вентиляции будет недостаточно.
Особенно на новый год все комфортки горят идет испарения со всех кострюлек, приоткрыл окошко чтоб проветрить и вот на тебя дождичек может политься. Конечно ситуацию привел гипотетическую, но вполне возможна реальна и такая картина.

Возможно сгущаю краски но на кухне мне кажется такое покрытие неуместным.


На кухне вытяжку надо ставить, тогда с потолка ничего капать не будет.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#28
cesur

cesur

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
471 - Репутация
  • На счете:3807 тугриков
А вместе с вытяжкой и приток воздуха должен быть.
  • 0

#29
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

А вместе с вытяжкой и приток воздуха должен быть.


Не вкурил. Вытяжка для оттока воздуха ставится :D
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#30
cesur

cesur

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
471 - Репутация
  • На счете:3807 тугриков
Вытяжка, это вытяжка. Вентилятор выбрасывает на улицу "отработанный" воздух. Если притока воздуха нет, то он будет создавать вакум. Проще говоря, дверь на кухню будет сама закрываться. Надо хотя бы форточку в другой комнате открывать.
  • 1

#31
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Вытяжка, это вытяжка. Вентилятор выбрасывает на улицу "отработанный" воздух. Если притока воздуха нет, то он будет создавать вакум. Проще говоря, дверь на кухню будет сама закрываться. Надо хотя бы форточку в другой комнате открывать.


Фига себе, у тебя вытяжка, вакуум в кухне создает! Послабее поставь, а то скафандр одеть не успеешь, читал Пелевина - вакуум не шутит! :D
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#32
cesur

cesur

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
471 - Репутация
  • На счете:3807 тугриков

Фига себе, у тебя вытяжка, вакуум в кухне создает! Послабее поставь, а то скафандр одеть не успеешь, читал Пелевина - вакуум не шутит! :D

А от простой жжужалки какой прок? Шума много, а толку мало. Зато у меня включаешь вытяжку, и через три минуты всё ОК.
  • 0

#33
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Не вкурил. Вытяжка для оттока воздуха ставится :D


Хазар, учим элементарные законы физики, если что-то где-то убыло, то его место должно чем то заняться. Т.е. элементарный закон сохранения масс.

Т.е. вытяжка начинает работать, и ежели она работает не в режиме рециркуляции, а имеет вывод на улицу, то создаеться небольшое разряжение воздуха, и на место удаленного воздуха должно возвратиться такое же количество. А откуда он возьмется будет притекать по всем дырам и щелям.

cesur насчет двери на кухню так скажем вопрос спорный будет ли она закрываться или открываться, смотря как дверь открываеться во внутрь или снаружи. Но по любому сквозняк будет.

Про вакуум это была видимо шутка, не будем ее воспринимать всерьез, а небольшое разряжение воздуха естественно имеет место быть. Законы физики то не изменить.
  • 3
Изображение

#34
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Хазар, учим элементарные законы физики, если что-то где-то убыло, то его место должно чем то заняться. Т.е. элементарный закон сохранения масс.

Т.е. вытяжка начинает работать, и ежели она работает не в режиме рециркуляции, а имеет вывод на улицу, то создаеться небольшое разряжение воздуха, и на место удаленного воздуха должно возвратиться такое же количество. А откуда он возьмется будет притекать по всем дырам и щелям.

cesur насчет двери на кухню так скажем вопрос спорный будет ли она закрываться или открываться, смотря как дверь открываеться во внутрь или снаружи. Но по любому сквозняк будет.

Про вакуум это была видимо шутка, не будем ее воспринимать всерьез, а небольшое разряжение воздуха естественно имеет место быть. Законы физики то не изменить.


У меня стоит мощная вытяжка, выходящая на улицу, но дверь в кухню не хлопает.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#35
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

У меня стоит мощная вытяжка, выходящая на улицу, но дверь в кухню не хлопает.

петли смажь и все как у людей будет
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#36
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

У меня стоит мощная вытяжка, выходящая на улицу, но дверь в кухню не хлопает.


Кули с тобой спорить, у тебя все лучшее, всё сильое, все качаственное, да и вообще ты пасан невиепеный!
Мне покуй твоя вытяжка, я как и Акуна в связи со ВОЗМОЖНЫМ скорым переездом рассмотриваю вариант натяжных потолков. Про вытяжки открой новую тему и мерьтесь там писками у кого вытяжка мошней.
Акуна если надумаешь и сделаешь, фоту выложить не забудь. Я вообще-то в зал хотел такой натянуть.

Сообщение отредактировал king kong zhiv: 06 September 2012 - 10:40

  • 1
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#37
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А чем натяжной потолок лучше нормального выровненного потолка?

А что мною было сказано что он лучше?
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#38
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

У меня стоит мощная вытяжка, выходящая на улицу, но дверь в кухню не хлопает.

У тебя стоит осевой вентилятор на котором написано 500-800 кубов в час. Это мощная вытяжка с 50 паскальным давлением, и она неспособна создать поток воздуха для движения двери.

Торбишь если у тебя закрыта дверь и нет притока в комнату то вытяжка не работает.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#39
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Кули с тобой спорить, у тебя все лучшее, всё сильое, все качаственное, да и вообще ты пасан невиепеный!
Мне покуй твоя вытяжка, я как и Акуна в связи со ВОЗМОЖНЫМ скорым переездом рассмотриваю вариант натяжных потолков. Про вытяжки открой новую тему и мерьтесь там писками у кого вытяжка мошней.
Акуна если надумаешь и сделаешь, фоту выложить не забудь. Я вообще-то в зал хотел такой натянуть.

Конг если в зал хочешь сделать то особо не думай. Для зала вещь хорошая натяжной потолок. Есть здесь представительство французких натяжных потолков качество хорошее
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#40
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Кули с тобой спорить, у тебя все лучшее, всё сильое, все качаственное, да и вообще ты пасан невиепеный!
Мне покуй твоя вытяжка, я как и Акуна в связи со ВОЗМОЖНЫМ скорым переездом рассмотриваю вариант натяжных потолков. Про вытяжки открой новую тему и мерьтесь там писками у кого вытяжка мошней.
Акуна если надумаешь и сделаешь, фоту выложить не забудь. Я вообще-то в зал хотел такой натянуть.


Не огорчайся, у меня машины нет :D
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых