Перейти к содержимому

Фотография

Полицейские насмерть сбили подростка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Полицейские на служебном авто
насмерть сбили подростка в Алматы
(с)
Изображение

Полицейский автомобиль, закрепленный за руководителем одной из служб департамента внутренних дел (ДВД) Алматы, сбил насмерть несовершеннолетнего пешехода, сообщает КазТАГ со ссылкой на правоохранительные органы.

"24 августа Volkswagen Passat с госномерами полиции около полуночи, следуя по Райымбека в западном направлении, сбил пешехода, 1996 года рождения, неподалеку от торгового дома "Арзан", - рассказали собеседники в пятницу, 31 августа. 16-летний пострадавший, получивший "тяжелую сочетанную травму, закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, а также закрытый перелом костей таза и разрыв внутренних органов", был доставлен бригадой "скорой помощи" в реанимацию 7-й ГКБ. Под утро он скончался, не приходя в сознание, отметили источники.

По данным собеседника, пешеход пытался пересечь проезжую часть проспекта в северном направлении западнее улицы Яссауи. В течение недели КазТАГ пытался получить в городском ДВД подробности случившегося. Однако только в пятницу пресс-служба ведомства подтвердила факт произошедшего, подчеркнув, что управлявший служебным автомобилем 54-летний водитель не являлся аттестованным сотрудником (офицером, сержантом), но находился "при исполнении служебных обязанностей".

"Находился на службе. Был трезв", - утверждают в пресс-службе департамента. Ссылаясь на материалы начавшегося расследования, в полиции сказали, что "ДТП произошло на неосвещенном участке дороги, а несовершеннолетний выбежал на проезжую часть внезапно вне пешеходного перехода". В пресс-службе заверили, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Кроме того, в ДВД сказали, что до окончания расследования, которое ведет отдел по расследованию ДТП управления дознания ДВД, водитель отстранен от исполнения своих обязанностей. "Назначена автотехническая экспертиза, которая позволит установить, была ли возможность у водителя избежать столкновения", - пояснили в полиции.
  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
cesur

cesur

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
471 - Репутация
  • На счете:3807 тугриков
просто охото выматериться. ]:->
  • 1

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
И куда они торопились?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков
А там какое ограничение по скорости? Я машину вожу, понимаю, что тормозной путь у автомобиля есть, да если и не водила бы, физику в школе проходили, но разве на максимально допустимой скорости в населенном пункте в 60км/ч можно сбить человека чтобы были такие травмы? Какая у WVPassat дальность света фар? Неужели в Алматы ТАК темно, что даже с фарами не видно? И посигналить водитель не успел? Получается мальчик под колеса что ли прыгнул из ниоткуда?
  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

А там какое ограничение по скорости?

А в любом населённом пункте - ограничение 60 км/час.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Мегалис

Мегалис

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
401 - Репутация
  • На счете:606 тугриков

А в любом населённом пункте - ограничение 60 км/час.


Эт я знаю, но может 40 быть и меньше. Разные же бывают отрезки. Конкретно на этом участке дороги сколько интересно? Всё равно хочется знать можно на максимально разрешенной такие травмы получить или нет? Или скажут что пацан бежал в сторону машины со скоростью не менее 40 км/ч?

Сообщение отредактировал Мегалис: 01 September 2012 - 00:13

  • 0
Брак – как костюм от кутюр: если он не подогнан под тебя идеально – то ничего не выйдет!

#7
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков
рядом с арзаном вроде как ремонт дороги или строительство развязки какой то...
но ночью там не очень освещено...
как вариант пацан мог и сам быть виноватым. сейчас уже не узнаем.
  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#8
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
а меня другое интересует:
1) много ли сотрудников ДВД в неаттестованном состоянии гонзают на сулжебных машинах по нашим улицам?
2) сколько времени нужно установить, что подросток сам бросился под машину в очень удачном для этого месте?
3) как часто такие инциденты происходят на самом деле?


у меня у самого подрастают дети, и мне не интересны многословия назначенных толкователей, я хочу чтоб ни один безнаказанный кретин не сел за руль
  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#9
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Думаю, что на эти вопросы тебе никто не ответит.
  • 1

#10
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

Думаю, что на эти вопросы тебе никто не ответит.

это и будет ответом, вполне ожидаемом
  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых