Перейти к содержимому

Фотография

Usb модемы

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Столкнулся с необходимостью провести Инет на работу .
НУ кроме Usb модема ничего и не нашлось. Походил поискал потестировал короче все по разному хвалить или хаять не буду у всех скорость в принципе одинакова .
Кста заметил от качества приема зависит скорость ммм в дождь связь ваще не фонтан ... дома скорость норма приемлемо а вот на работе бетонное здание так ваще никак скорость..
По деньгам конечно не фонтам деньги улетают как песок скозь пальцы . ну это лано модем у меня то универсальный подберу связь .

Кто как усиливает сигнал и пользуется какими дешевыми скоростными тарифами пользуется ? Живу в пригороде связь так себе .
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#2
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Смотря какие объемы трафика нужны,если нужен полный безлимит то лучше флешку от diji взять,а если не большие то я бы предпочел теле2-вариантов с пакетами у них много.
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#3
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

Смотря какие объемы трафика нужны,если нужен полный безлимит то лучше флешку от diji взять,а если не большие то я бы предпочел теле2-вариантов с пакетами у них много.



У нас в пригороде ловит плохо что Теле2 что Dgigital . Связь постоянно обрывается ..
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#4
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ки-СЕЛЛь! Вот, для нас по-крайней мере, достойный выход.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#5
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
юзал пчелайновский и теле2 юсб модемы, последний больше понравился, в местах где я обитаю теле2 луше берёт, даже на новоалексеивских дачах и сразу ч/з месяц не обнуляется.

зы: хотя в дальних поездках, в другие города кеймобаил конечно лучше

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 20 August 2012 - 15:01

  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#6
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да, сейчас Теле2 еще и пакеты новые выпустил, вообще удобно стало свои расходы нормировать)
  • 0

#7
kostrolisa

kostrolisa

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а у меня кроме теле2 больше и нет модема. мне хватает для своих мелочных потребностей. и брат тоже купил себе теле2, но у него ещё и кабель дома протянут. а теле2 для поездок, раньше был диджи у него, пока кабеля не было. теперь безлимит дома всегда есть и он подарил тот модем
  • 0

#8
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Теледвойшники конечно ниче по деньгам . но вот по связи ммм часто обрывается . Даже когда звонишь часто обрывается .. ПО Инету еще не пробовал юзать ...
Пчелайн ммм ихние махинации с автопакетами вырубают .. а без автопакета закинутый баланс ушел за пару минут.
А Кисель что то ваще не понравился у соседа есть постоянно матерился говорит скорость слабая ..
Счас работаю над усилителем сигнала говорят скорость увеличивается .. Хотя думаю как прыгнешь выше головы хотя хоть качество сигнала поднять и устойчивость как сделаю отпишусь ..

Сообщение отредактировал Асеке7: 21 August 2012 - 11:24

  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#9
lenka-pelenka

lenka-pelenka

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
7 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На модем можно купить 12 ГБ и спокойно возить с собой ноутбук на любые выезды, 12 ГБ выкачать сложно, если фильмы не смотреть))
  • 0

#10
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
lenka-pelenka, можно конечно, но нужно не забывать что у теле2 и у других операторов, в начальниках не добрые волшебники, и отводят для трафика только один месяц, далее либо ежели не класть нужную сумму денег то трафик просто сгорит же. Лично конечно интересна игра в виду ввода новых тарифов, чтоб купил большой пакет на месяц, а потом ближе к окончанию срока, как-бы перейти на более мелкие пакеты, ну и чтоб трафик сохранился. Ежели такая игра возможна, то вполне можно 12 гигов, компенсирую более мелкими пакетами растянуть на несколько месяцев.

Как-бы при выборе модемов нужно во первых поставить что же нужно в итоге, т.е. сколько приблизительно в месяц, нужно и с какой скоростью должно работать инет, как-бы для почты и серфинга сгодиться самая маленькая скорость, даже ежели 3Жо будет плохим спокойно можно и на едж-жпрс.

От изначальных данных смотрим конечно лучше всего с практических данных, какова скорость у каждого из операторов.
Насчет модема у теле2 как-бы получаются универсальный модем потому что он работает в двух диапазонах 900/2100, т.е. и нашим и вашим может дать инет. Как-бы при покупке модема нужно глядеть на возможность его разлочки заранее, чтоб не оказаться в дураках, что он только работает от одного оператора ( есть информация что у киселя модемы сильно залоченные, за достоверность брать не берусь, потому что кто знает что пользователь не лузер, которые об этом в сети писали).
  • 0
Изображение

#11
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Джигитал вроде безлимитный или Я ошибаюсь ?
Пчелайн автопакетами идет тут понятно закинул деньги перевел в автопакеты но если не перевел попал как многие и попадают ))
А Теле2 как ? Там тоже вроде гигабайты тоже же вроде покупаешь ? Просо еще не пользовался Говорят так ниче тока иногда ловит плохо .
За Кисель даже не буду думать друг матерился говрит через сотку быстрее работает .
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Асеке7, ну по 5 и 12гигов, там ложишь деньгу, подключаешь, и через месяц ежели есть необходимая сумма то дальше начисляется трафик на след месяц, ежели нет бабла, то услуга отключаеться и трафик неиспользованный соответственно сгорит.

У пчелки честно не знаю что там за система с автопакетами.
Про диджитал ответят знающие товарищи в моем регионе таких вроде нет. Проводной вроде где-то присутствует, но не развивается, при том что пчелка и КТ их быстрее обскачут, вижу что начинается экспансия на настоящий ынтернет.

В пригороде возможно и плохо, так как ставки делают, на крупные населенные пункты, а мелочь в процессе попал или не попал в план покрытия. Плюс возможны всякие мешающие факторы как интерференция от других провайдеров, глушилки и прочие возможные ландшафтные проблемы.
  • 1
Изображение

#13
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
Такой вопрос как можно усилить сигнал или прием ? Повысить скрость ЮСБ модема реально ?
Пробую счас програмно поднять и технчески типа усилением сигнала с помощью всяких антенн ..
  • 1
ХМ.....Ну это нормально

#14
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Асеке7, в принципе есть модемы у которых 2 гнезда под антенну, т.е. штатная которая реализованна в самом модеме, и разьем под вторую антенну. Антенны также продаются для крепления на внешнюю стену или внешнюю поверхность окна.

Но все это стоит дополнительных затрат сопоставимых с со стоимость нескольких модемов.

Кустарным способом в принципе возможно сделать, но нужно искать инфу, ну а также нужны некоторые навыки для работы с тонкими материями которым и является модем.

Кстати 2 гнезда для антенны имеют некоторые модели модемов ZTE.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 23 August 2012 - 17:11

  • 1
Изображение

#15
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков
По теме модемов .. Скорость конечно не фонтан . Сигнал иногда пропадает теряется ..
Сделал активный усилитель модема счас провожу испытания если нормальная шутка буду пользоваться, скорость конечно не поднимет но хоть сигнал устойчивый будет .
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#16
kostrolisa

kostrolisa

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а модем то у Вас какой? Тоже теле2? потеря сигнала - это да, у всех модемов, тут уж ничего не поделать =(
  • 0

#17
Кузнец

Кузнец

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
246 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почему у всех модемов?тут скорее частная проблема.
  • 0
Бросил выпивать,курить,сел на диету и за 14 дней потерял две недели жизни....

#18
Асеке7

Асеке7

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
308 - Репутация
  • На счете:25 тугриков

а модем то у Вас какой? Тоже теле2? потеря сигнала - это да, у всех модемов, тут уж ничего не поделать =(



У меня универсальный ))

Теледвойшники по деньгам ниче а вот связь иногда подводит. А сигнал терятется от того что базовая старнция по ходу далеко или типа сигнал теряется )) . Как нечего поделать счас как раз Я и думаю над усилением сигнала приема ))
  • 0
ХМ.....Ну это нормально

#19
kostrolisa

kostrolisa

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
58 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему у всех модемов?тут скорее частная проблема.

хе-хе. я имею ввиду в связи с перемещением от БС теряется сигнал. У меня Теле2 дома ловит неплохо
  • 0

#20
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков

а модем то у Вас какой? Тоже теле2? потеря сигнала - это да, у всех модемов, тут уж ничего не поделать =(

Теряется не сигнал - просто Вас выкидывает из-за перегруженности сети.
Сигнал при этом может быть - полная антеннка (((
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых