Перейти к содержимому

Фотография

Родители продали ребенка ради лечения другого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Родители продали ребенка ради лечения другого

Семейная пара из Индии согласилась отдать новорожденного малыша соседу за $700, чтобы облегчить состояние своего парализованного первенца.

Семейная драма произошла в штате Раджастан на северо-востоке Индии: пара Сандья Деви и Ашок Кумар приняли решение продать своего младшего ребенка бездетной чете соседей за сумму чуть превышающую 700 долларов.

Причиной для такого поступка стала тяжелая болезнь старшего ребенка, которая превратила двухлетнего малыша в парализованного инвалида.

Пытаясь как-то облегчить состояние сына, родители обратились к клинику в то время, когда Сандья еще вынашивала второго мальчика. Медики назначили курс лечения, стоимость которого оказалась неподъемной для бедняков.

Изображение

Узнав о беде Деви и Кумар акушерка больницы предложила им помощь и организовала сделку о продаже будущего младенца соседям семьи.

- Мой старший сын был так болен, что это вынудило нас отдать второго ребенка в обмен на оплату его лечения. Нам было обещано часть суммы сразу и часть после рождения малыша, - рассказал Ашок Кумар.

Ребенок появился на свет 31 июля, и уже 3 августа был отдан на воспитание новым родителям, тем не менее, оставшуюся часть денег Сандья и Ашок так и не получили.

- Мы должны были принесли в больницу 722 доллара, чтобы начать процедуры для парализованного сына, но половину нашего гонорара украла акушерка, - признался Кумар.

Информация о незаконной сделке достигла подразделения полиции Раджастана по борьбе с торговлей людьми. В четверг, 9 августа, Сандья и Ашок были арестованы, также, как и приемная семья новорожденного.

- Процедура усыновления может быть проведена лишь через областной комитет по защите детей. Обмен детей на деньги или подарки является нетолько противозаконным, но и бесчеловечным, - прокомментировали власти.

Деви и Кумар были в последствии отпущены под залог, новорожденного малыша вернули настоящим родителям.

Источник
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
можно было оформить как положено, а по деньгам договориться устно. по логике вещей акушерку судить, остальных оправдать слудовало бы
  • 0
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Вообще, жуть, конечно: и инвалида не вылечить, и остаться без денег и еще с одним ребенком на руках... :(
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Ашира

Ашира

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
блин, я сначала подумала, может они хоть с надеждой, что о нём будут временно заботиться, может каким знакомым отдают. хотя знакомые наверно взаймы бы просто денег дали =(
  • 0
Я хочу,чтобы судьба взяла меня за волосы и мордой прямо в ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!

#5
Miss J

Miss J

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
113 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Почти как в фильме "Мой ангел-хранитель". Ток там на донорство родили младшую. Страшно просто.
  • 0

#6
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
почему же без малыша.. вернули им новорожденного

а вот акушерку судить, однозначно.
  • 0
хулидень, как говорят англичане...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых