Перейти к содержимому

Фотография

Назарбаев недоволен низкой зарплатой в северных регионах Казахстана

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Изображение

Назарбаев недоволен низкой зарплатой в северных регионах Казахстана и требует принять меры

10:32 09/08/2012


АСТАНА, 9 авг ИА Новости-Казахстан. Принять меры для повышения уровня заработной платы в северных регионах Казахстана распорядился президент Нурсултан Назарбаев.

По информации пресс-службы главы государства, в среду Назарбаев провел в Боровом совещание по вопросам развития северных регионов с участие акимов Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей.

Особое внимание президент Казахстана обратил на важность повышения инвестиционной привлекательности регионов. Назарбаев акцентировал внимание акимов на задаче по необходимости повышения качества жизни казахстанцев, сокращения числа бедных и недопущения социальной маргинализации, поясняет пресс-служба главы государства.

«В северных областях необходимо предметно работать с крупными зерновыми компаниями, в которых работники заняты всего лишь по пять-шесть месяцев в году. В результате в Северо-Казахстанской области среднемесячная зарплата самая низкая среди регионов 56 тысяч тенге. Этот вопрос требует тщательного анализа и принятия мер», - цитирует Назарбаева пресс-служба.

По его словам, доля заработной платы в продукции сельского хозяйства области составила в 2011 году всего лишь 5% при 30%-ой рентабельности. Для привлечения кадров в село по программам «Занятость 2020», «С дипломом в село» выделяются значительные средства. «Частные компании говорят о нехватке кадров на селе, а соответствующую зарплату не платят. Этим вопросом занимается только государство. Надо чтобы и бизнес подключился к этой работе», - поручил акимам президент.
  • 2

#2
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Автор Темы
  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Акуна. Скоро и на твоей улице будет праздник! ;-)
  • 1

#3
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков
поставят картонные коровники, перережут ленточку, пустят комбайн на сенокос, все это заснимут для Хабара :)
  • 3
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#4
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Aliks, не будет праздника. У нас в области есть научно-экспериментальные хозяйства, которые год за годом демонстрируют чудеса агрономического искусства в зоне рискованного земледелия. Если бы их поддерживали - мы уж давно на берёзе бананы б выращивали.

Вот и в этот раз: покажут нововыведенных племенных бычков; Двуреченский покажет им свободно-ползущую пшеницу сорта "Невиебенно-кустанайская" и всё!

А в городах как была - плинтусовая зарплата, так и останется! Впрочем, в сёлах и таковой не имеется!
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#5
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

поставят картонные коровники, перережут ленточку, пустят комбайн на сенокос, все это заснимут для Хабара :)

Если бы картонные. Построят самые что ни но есть настоящие нифьепеннозалубенносовременные. Влупят на это огроменное бабало чтоб через пару месяцев ево отмыть и потом всё благополучно хендехохнуть.
Хрен на "Хабар", по хрен на ленточку. На народ вааще насрать. Не для него же агашки старались.
  • 2
...

#6
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

А в городах как была - плинтусовая зарплата, так и останется! Впрочем, в сёлах и таковой не имеется!

В городе хоть прожить можно. В деревне вааще мрак за уборку 15 тыщ. И то 10 за жрачку высчитают пока ты в поле пахал. Там фельдшер, почтальон, учитель и пенсионер мульонер. Патамушта бабло живое видит. Механизатор что в поле сутками всю зарплату в долг в магазинчиках выгребает что осталось на корма скоту.
За счёт скотины и живут. Скоро первое сентября, для колхозника самая тяжелая пора. Если ПАПА в это время в любую деревню инкогнито заедет ( як Харун ар-Рашид :D ) поймёт м\б что 56 тысяч тенге это предел мечтаний .
  • 2
...

#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Это верно. 19 "тонн" - уже супер!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

«Частные компании говорят о нехватке кадров на селе, а соответствующую зарплату не платят. Этим вопросом занимается только государство. Надо чтобы и бизнес подключился к этой работе», - поручил акимам президент.

!!!!!

оказывается очевидное невероятное до власть предержащих изредка всё же доходит.
Будем и мы ждать с надеждой, может и до наших дойдёт.

А то смешно получается - в сёлах никакой инфраструктуры и в помине нет, можно сказать что они оторваны от цивилизации а зарплаты там меньше чем в городах. Естественно, какой дурак туда поедет.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Об том и речь.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#10
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Об том и речь.

Это лично меня косается
  • 0
...

#11
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Об том и речь.

МЫ же Хлебом обеспечиваем. И МЫ же самые бесправные.
  • 1
...

#12
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Об том и речь.

Ты то пашешь не на Земле, ты Землю ковыряешь
  • 0
...

#13
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

МЫ же Хлебом обеспечиваем. И МЫ же самые бесправные.

Так вот и хотелось бы, чтобы сие осталось не пустым звуком для селян.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Так а селяне при чём. Они ни на что не влияют, зарабатывают мало, основной доход получают опять таки всякие шаромыги-перекупщики, которые руками не работают а только жопой на стуле сидят.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Так вот и хотелось бы, чтобы сие осталось не пустым звуком для селян.

Останецца "пустым звуком". Лишь бы не перебольщили. На нас ездить можно , но не бесконечно. Колчака резали, Советы резали, надо буит ламатинских хазяев парежим. НАН не спасёт
  • 1
...

#16
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Так а селяне при чём.

Мы всегда причём. МЫ это ВСЁ
  • 0
...

#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Мы всегда причём. МЫ это ВСЁ

Да я не спорю, я совсем не в том смысле.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

. Они ни на что не влияют...

МЫ терпим. Судьба у НАС такая.
НАХ, устроить пора. Чоб на вспомнили.
  • 0
...

#19
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Да я не спорю, я совсем не в том смысле.

В каком тагда?
  • 0
...

#20
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
читай, там всё написано
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых