Перейти к содержимому

Фотография

Марсоход передал фото с Марса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

ученые обнаружили загадочные объекты на Марсе, интересно марсоход их запеленгует?


А че за объекты то?

Или это ты про пирамиды и свингса, которые на марсе, подразумевают под загадочными объектами?
  • 0
Изображение

#22
Маркиз

Маркиз

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
172 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Там еще и пирамиды есть? :hmm:
  • 0
Улыбаемся и машем!

#23
Ашира

Ашира

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
нету там наверно никаких инопланетян. цивилизации то не видно ниоткуда)
  • 0
Я хочу,чтобы судьба взяла меня за волосы и мордой прямо в ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!

#24
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

нету там наверно никаких инопланетян. цивилизации то не видно ниоткуда)


Взгляд обывателя всегда темен, вы например сколько видов живой жизни знаете? Ну окромя нашей углеродной и в большинстве своем дышащих кислородом. В принципе всякие бактерии могут иметь другой тип в строении клетки т.е. не на углероде например а на кремние, или сере, а может и азота, соотвественно они вполне могут обитать и при экстремальных относительно нас условиях.

Во вторых например а ежели разумная цизилизация, при том с развитием науки ну скажем отличающейся от нашей скажем на тысячу лет, что ж они будут так просто расхаживать перед нами. При том ежели цивилизация разумная и развитая духовно она никогда с нынешними землянами не будет контактировать, потому что нашим товарищам как-бы ничего серьезного нельзя давать, а то чуть что откроем так все воякам идет вспомним хотя пример мирный атом в первый раз попробовали в военных целях на хиросиме-нагасаки. А дай нам относительно вечный источник энергии, то какие-нибудь дураки взорвут всю планету еще.

В третьих Целью вот этих всяких экспедиций первоначально исследовать планету, потому что на ней действительно есть косвенные признаки что там кто-то жил, те же самые объекты похожие на пирамиды, а рядом свингс, есть следы похожие на русла некогда возможно существовавших рек. Т.е. есть косвенные сведения о том что возможно там существовала жизнь, а че случилось там, может быть действительно история циклична, и этот разгром дела рук наших далеких предков, которые на марсе устроили атомную войну, в результате которой даже атмосфера испарилась.
  • 3
Изображение

#25
Ашира

Ашира

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вполне возможно, что когда-то и жил. но сейчас я сомневаюсь, что там есть кто-то вроде людей
  • 0
Я хочу,чтобы судьба взяла меня за волосы и мордой прямо в ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!

#26
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

вполне возможно, что когда-то и жил. но сейчас я сомневаюсь, что там есть кто-то вроде людей


О людях не идет и речи, единственное возможно где-то под землей в искусственно созданных жилищах может кто-то и обитает. А например развитые технологии, по отношению к нашей науке вполне могут себя достаточно хорошо маскировать.
  • 0
Изображение

#27
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
по радио сегодня слышала, что переданы первые снимки с марсохода!
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#28
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
где?где фотки?
марсиан видно там?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#29
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
по радио фото не передавали :D
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#30
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

по радио фото не передавали :D

ну прям в предвкушении)))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#31
Маркиз

Маркиз

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
172 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
на фишках вчера вроде выкладывали фото панорамы с марсохода
  • 0
Улыбаемся и машем!

#32
Ашира

Ашира

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

О людях не идет и речи, единственное возможно где-то под землей в искусственно созданных жилищах может кто-то и обитает. А например развитые технологии, по отношению к нашей науке вполне могут себя достаточно хорошо маскировать.

а я всё надеялась, что где-нибудь живут люди, которые приспособлены жить без кислорода и к другому климату...
  • 0
Я хочу,чтобы судьба взяла меня за волосы и мордой прямо в ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!

#33
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

А че за объекты то?

Или это ты про пирамиды и свингса, которые на марсе, подразумевают под загадочными объектами?


Марсианский разведывательный спутник передал на Землю фотографию уникального объекта
Искусственный спутник обнаружил на Красной планете необычное сооружение, сообщает "Московский комсомолец".
Американский аппарат Mars Reconnaissance Orbiter ("Марсианский разведывательный спутник") сфотографировал на днях и передал в NASA изображение уникального образования на Красной планете - естественного моста. (с)
отсюда http://extrasenstop....ooruzhenie.html
а еще пишут что там нашли базу инопланетян
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#34
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Cherry, ой ради того что чтоб купили газету и не такое еще напишет желтые статьи в моде, там и инопланетян газетные журналисты найдут, и не только.

Вот в вики есть интересные фото сделанные ранее, различными аппаратами и марсоходами. Также далее можно поскакать по марсоходам там еще можно какие фотки найти.
  • 1
Изображение

#35
Ашира

Ашира

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений
24 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
вселенная - диковинная штука =)
  • 0
Я хочу,чтобы судьба взяла меня за волосы и мордой прямо в ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ...СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!

#36
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да эти снимки уже устаревшие, когда уже новые будут из последних съёмок?))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#37
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Изображение
Фото с марса. :D

Сообщение отредактировал Aliks: 13 August 2012 - 14:46

  • 5

#38
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ойбай там наши были?!))))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#39
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе следы пересохшей реки

28.09.2012, Лос-Анджелес 00:12:12 Марсоход Curiosity обнаружил на Красной планете русло пересохшей реки. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Изображение

Как рассказали ученые из Национального агентства по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, марсоход сделал вывод о существовании пересохшей реки после анализа формы и размера камней на одном из участков. Сопоставление округленной формы камней с рельефом дна позволило ученым, получившим снимки, сделать предположение о том, что ранее здесь протекала река.

Как предполагают ученые, в прошлом холодная и почти безводная планета Марс обладала более теплым и влажным климатом.

Изображение

Напомним, в ноябре 2011г. с мыса Канаверал была запущена двухступенчатая ракета-носитель Atlas V с марсоходом Curiosity. После восьмимесячного полета он успешно совершил посадку в кратере Гейла в южной части Красной планеты, а затем передал на Землю первый цветной снимок Марса. Срок службы мобильной лаборатории стоимостью 2,5 млрд долл. составит 1 марсианский год (686 земных дней).

Источник
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#40
Mephistopheies

Mephistopheies

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3200 сообщений
4338 - Репутация
  • На счете:547 тугриков

нам же важнее унитаз с электроподогревом придумать

блиа, а это нужная вещь! Есть уже такие, да?
  • 0
Cactum - non est pictum.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых