Перейти к содержимому

Фотография

Тайные знаки

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Один пиздец!

Предлагаю вам взглянуть на подборку понтовых фотографий
из социальных сетей.
Даже не знаю почему, но эти все ребята считают,
что такие жесты делают их невероятно крутыми :)
А вы как считаете, это придает им крутости? ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сообщение отредактировал Акуна Матата: 23 July 2012 - 17:41

  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Может это не для кого не секрет но хотелось бы раскрыть тему этих загадочных чисел.

Что такое 228? Этим вопросом можно задаться когда посещаешь популярные сайты например "ВКОНТАКТЕ". Там частенько появляется эта цифра, например:

Изображение

И таких вот примеров очень много, не говоря уже о том что попадаются совсем молоденькие девушки и парни которые пишут себе эти цифры чуть ли не на лбу. Летом видел девушку в такой футболке, она села за руль и уехала.

При изучении возникновения можно найти источник, этим источником являются представители Российского Рэпа (RAP), которые без стеснения и совести пропагандируют употребления "лёгких" наркотиков Марихуана, Экстази, Амфетомин и деградирующий образ жизни.

Для ознакомления послушайте песни таких популярных среди молодёжи представителей как Guf, Ноггано, АК-47. Это очень популярные исполнители, если у вас есть дети от 12 до 18 лет я уверен в 90% случаях у ваши дети это слушают или слушали, как минимум слышали и знают кто это и о чём поют.

Так вот вернёмся к 228, оказалось что 228 это статься из Уголовного Кодекса Российской Федерации:
"Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов:
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового."
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Как мы видим, мало того что люди употребляют наркотики, так они ещё и годятся этим, они покупают одежду с цифрами "228" они показывают что они "в теме"...

Есть ещё один признак того что ты "в теме" это жест рукой.

Изображение Изображение

В социальных сетях можно найти тысячи фотографий где люди начиная от 12 лет показывают этот знак, вы представляете что это значит?
Молоденькие девушки, будущие матери детей гордятся своей причастностью к наркокультуре.
Ведь у нас нет будущего если все эти люди употребляют наркотики... и мало того. Они этим гордятся и показывают на обозрение.

Меня это очень пугает что нынешнее поколение настолько деградировало что не видит опасности в употреблении наркотиков, а ведь у кого-то из вас есть дети...
Вы уверены что эта зараза пройдёт мимо вас?

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 23 July 2012 - 18:10

  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я как не знала ничего про эти жесты, так и не запомню. Но странно, что никого не напугал реальный аргумент в виде пистолета на первой фотке. Жесты - это всего лишь жесты. А пистолет - это повесомей многих жестов может быть.
  • 0

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Жесты - это жесты. Условные символы - это условные символы. Оружие завсегда использовалось для придания большей "крутости" хозяину. Но сравни все эти фото - не правда ли, странно, что всех их объединяет одно и то же: число и жест.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Да, может, половина из них не понимает значения этого жеста.
Просто делает так, потому что где-то случайно увидел и думает, что это круто.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#7
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Жесты - это жесты. Условные символы - это условные символы. Оружие завсегда использовалось для придания большей "крутости" хозяину. Но сравни все эти фото - не правда ли, странно, что всех их объединяет одно и то же: число и жест.

Мне глубоко наплевать даже на тайные знаки розенкрейцеров, не говоря уже на знаки подростков в сети. А вот пистолеты в руке не очень нравятся потому, что в отличие от жестов, они реально выстрелить могут.
  • 0

#8
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, может, половина из них не понимает значения этого жеста.
Просто делает так, потому что где-то случайно увидел и думает, что это круто.

Естественно. А как иначе. Мы все обезьянки, кого-нибудь копируем. Главное чтоб пистолет был не заряжен.
  • 0

#9
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Да, может, половина из них не понимает значения этого жеста.
Просто делает так, потому что где-то случайно увидел и думает, что это круто.

Вот в том-то и беда, современные жители городов и деревень! Сценарий развития событий будет таков:
+ на какой-либо вечеринке "доброжелатель" интересуется у захмелевшего тинейджера, мол, а что за число на твоей одёжке? Тот, мол, хрен его знает!
- А жест?
- А у нас так принято!
- Как так? Ты не знаешь этого? Лошара, чёли?
Тинейджер, есессно, я не лошара, типа."Доброжелатель" - число и жест, значит, ты в теме! Ты в теме? В голове подростка: "Херегознает, что за тема! но я же не лох"! И гвоорит:
- Да, я в теме!
"Доброжелатель":
- Крутой чел! Наш! Ну, мы за легализацию травки. Ты же в теме, значит, согласен, что вреда от неё никакого?
... дальше продолжать?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#10
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Акуна Матата, и что ты предлагаешь?
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#11
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Вдумчиво относиться к логотипам на одежде, которую покупаете детям. Мало ли, насколько это модно? Кстати, и за поведением подростков понаблюдайте - увидели странные и непонятные жестыЮ словаЮ фразеологизмы - спросите об их смысле.

А если дитё и само ответить не может, так тырьнет вам в помощь - ищите информацию вместе!

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 23 July 2012 - 19:31

  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#12
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

... дальше продолжать?

Да, пожалуйста. И что дальше будет в наших странах? Начнут бесплатно травку на улицах и площадях города раздавать? Хотелось бы на это посмотреть.
  • 0

#13
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Вдумчиво относиться к логотипам на одежде, которую покупаете детям. Мало ли, насколько это модно? Кстати, и за поведением подростков понаблюдайте - увидели странные и непонятные жестыЮ словаЮ фразеологизмы - спросите об их смысле.

А если дитё и само ответить не может, так тырьнет вам в помощь - ищите информацию вместе!

Да. Бывало зайдешь в ихний секонд-хенд. И ну переводить, что там на футболке написано. Или на рынок. А так же мониторить каждый жест. И слово и взгляд...
  • 0

#14
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Пока травку начнут раздавать, наши дети уже всё имущество барыгам спихнут. Я, конечно, могу допустить, что гуманитарии сильны в словоблудии, но механизм-то вербовки новых наркоманов вам должен быть знаком?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#15
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Да. Бывало зайдешь в ихний секонд-хенд. И ну переводить, что там на футболке написано. Или на рынок. А так же мониторить каждый жест. И слово и взгляд...

у вас дети есть?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#16
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Вдумчиво относиться к логотипам на одежде, которую покупаете детям. Мало ли, насколько это модно? Кстати, и за поведением подростков понаблюдайте - увидели странные и непонятные жестыЮ словаЮ фразеологизмы - спросите об их смысле.

А если дитё и само ответить не может, так тырьнет вам в помощь - ищите информацию вместе!


Ладно, убедил. Продолжай и дальше просвещать нас по поводу жестов и логотипов. Это может быть полезно.
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#17
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

у вас дети есть?

Слава Богу, нет. И я даже скажу, почему. Я живу в семье, испорченной тотальным контролем. Какие ж дети в таких условиях)
  • 0

#18
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пока травку начнут раздавать, наши дети уже всё имущество барыгам спихнут. Я, конечно, могу допустить, что гуманитарии сильны в словоблудии, но механизм-то вербовки новых наркоманов вам должен быть знаком?

Мне вообще претят слова "механизм вербовки". И гуманитарии здесь ни при чем. Я просто не люблю паранойю. Не выношу запретов воли. И отчасти считаю, что легализация наркотиков - хорошая вещь, выводящая эту дрянь из романтического ореола запретного плода. Запретный плод как известно сладок, а на наркоту надо заработать. Если же кто-то позволяет свое имущество сбагривать на сторону - следует взять и сказать: "хочешь травки - почему мое имущество на рынок потащил, на свое сначала заработай".
  • 0

#19
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

Если же кто-то позволяет свое имущество сбагривать на сторону - следует взять и сказать: "хочешь травки - почему мое имущество на рынок потащил, на свое сначала заработай".


Сказать, обычно, недостаточно. Сколько примеров, когда наркоманы выносят из дома и продают всё, что можно продать! И никто с ними ничего поделать не может.

Сообщение отредактировал Maxima: 23 July 2012 - 19:53

  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#20
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Сказать, обычно, недостаточно. Сколько примеров, когда наркоманы выносят из дома и продают всё, что можно продать! И никто с ними ничего поделать не может.

Я не поняла, чего тут мочь? Есть соглашения. Пока живешь у родителей, не воруй у них. А воруешь - вон бог, вон порог. Не хотят, вы наверное хотели сказать, Maxima? Потому что смочь то тут можно весьма простую штуку. Даже не дожидаясь наркоманского статуса родственников. Нужно просто расставить приоритеты. И сказать, "хочешь отделится? Отделяйся. Иди, работай, снимай квартиру". И да, мало сказать - так и делать надо, как сказали.

Сообщение отредактировал newmary: 23 July 2012 - 20:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых