Перейти к содержимому

Фотография

Что можно построить на чужом несчастье

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Говорят, на чужом несчастье счастья не построишь. Говорят, на обломках старой семьи новой не получится. А той, кто увела мужа из семьи, одиночество и все мыслимые горести станут платой за разорение чужого гнезда... Верите? Я - нет.
В жизни случается всякое, даже если зарекаешься и устанавливаешь для себя четкие границы дозволенного. И счастья хочется, несмотря на укоры родителей, соседский шепот и... такой неудобный вопрос: "Увела чужого мужа, и что дальше?"
Вот пара "классических" сценариев развития подобных отношений:

Сценарий № 1. "С тобой праздник, с женой - будни"
Это было так по-взрослому в наши едва восемнадцать. Возлюбленный приятельницы клялся в том, что женился исключительно "по залету", а сейчас к новорожденному сыну и опостылевшей жене его совсем не тянет. Тянет к ней, единственной, и как жаль, что она не встретилась ему раньше!

Домой его и правда не тянуло. Ведь дома - подгузники, детский плач, уставшая до смерти жена и никакого рая в шалаше. А здесь - беспечные первокурсницы и продолжение праздника жизни. От жены он, в конце концов, сбежал. Да-да, как в страшном сне любой новобрачной - оставив ее без денег, с младенцем на руках. Но счастливую семью с подругой построить так и не получилось: как только появились первые признаки беременности, он резко и без извинений отправил ее к врачу.

Сценарий № 2. "Вкус свободы, интрига измен"
А это самая типичная история. Долго и болезненно уходил из семьи, метался меж двух огней и даже немного поседел. Наконец, оказался у ног любовницы, и та обрела долгожданный статус жены. А через пару лет общественность, во главе с бывшей женой, злорадствует: на чужом несчастье счастья не построишь. Потому что новая жена на собственном опыте почувствовала, каково это: быть обманутой женой. Насмешка судьбы, не иначе.

Никакой мистики. Мужчина почувствовал вкус свободы, драйв измены, интригу тайных встреч. Не удивительно, что он захочет повторить острые ощущения. Либо новая жена терпит все его похождения, роняя слезы в борщ, либо следует развод, а за ним еще один.
Источник

А как вы думаете: могут ли быть другие сценарии развития отношений? Могут ли быть счастливы люди, ушедшие из семьи ради любви на стороне?
И могут ли быть такие отношения долгими и крепкими?

Сообщение отредактировал LOGIKA: 18 August 2009 - 14:25

  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
olga_k1984

olga_k1984

    1 Вице-мисс Апрель

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
128 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Жизнь - такая штука, что в ней возможно всё.
  • 0

#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Жизнь - такая штука, что в ней возможно всё.

Вам встречались положительные примеры развития таких отношений?
Расскажите, это очень интересно.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А как вы думаете: могут ли быть другие сценарии развития отношений? Могут ли быть счастливы люди, ушедшие из семьи ради любви на стороне?
И могут ли быть такие отношения долгими и крепкими?


26 лет это долго?..
У моей знакомой родители познакомились, когда он был женат. И двое детишек в придачу. Но уходил из семьи он не долго. 26 лет вместе + еще двое детей. Сейчас даже брошенные когда-то дети простили и приезжают с внуком к папе.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#5
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я знаю семью, где из семей ушли оба. Уже 15 ле вместе. И все дети постепенно стали жить с ними. Пара это конечно непростая. Оба с характером, но живут, и давольно не плохо.
  • 0

#6
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Что можно построить на чужом несчастье?
капитал можно построить. посмотрите на похоронные бюро
  • 1
Изображение

#7
Mira

Mira

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
104 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Первый муж женился год назад и сейчас начал активно названивать, сравнивать, предлагать сойтись. Теперь в голову начали закрадываться мысли о том, что же испытывает мой второй муж к своей первой жене.
  • 0

#8
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Первый муж женился год назад и сейчас начал активно названивать, сравнивать, предлагать сойтись. Теперь в голову начали закрадываться мысли о том, что же испытывает мой второй муж к своей первой жене.

Очень часто, практически у всех моих разведенных подруг и сестер такая же история. Некотрые даже говорили, зачем за муж вторй раз выходить, я могу к тебе приходить и ублажать, денег давать буду, детей навещать, а жить со второй женой. Не вижу логики )))
  • 0
Изображение

#9
Фрейя

Фрейя

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
71 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
проблемы, по-моему, бывают не когда мужа увели, а когда мужа е... имеют, но не забирают :(
  • 0
Мертвый мир, живая я... Надо что-то менять, а то покараю обидно становится за человечество

#10
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

проблемы, по-моему, бывают не когда мужа увели, а когда мужа е... имеют, но не забирают :(

:D

И почему их часто уводят? Ума не приложу? Неужели мужчины настолько без вольны, что ради секса с красивой и молодой, готовы разрушить то, что строилось годами? И уйдя к ней снова строить?
  • 1
Изображение

#11
Фрейя

Фрейя

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
71 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в том-то и дело, что редко они, козлы, уходят (да простят меня порядочные мужчины). Работают, так сказать, на два фронта...
  • 0
Мертвый мир, живая я... Надо что-то менять, а то покараю обидно становится за человечество

#12
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Вопрос не в том, уходят они или нет.
Вопрос темы в следующем: можно ли построить новое счастье, разбив другую семью. Или уйдя из своей.
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#13
Фрейя

Фрейя

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
71 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну хорошо, в таком случае, я считаю, что можно. В конце-концов, по-настоящему несчастной будет лишь одна сторона - от которой ушли. А с ней новая семья никакого счастья строить и не собирается
  • 0
Мертвый мир, живая я... Надо что-то менять, а то покараю обидно становится за человечество

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Вопрос не в том, уходят они или нет.
Вопрос темы в следующем: можно ли построить новое счастье, разбив другую семью. Или уйдя из своей.


Жизнь показывает что можно. А жаль.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Жизнь показывает что можно. А жаль.



Жаль чего? Вдруг самому когда уйти придется (жизнь такая штука - зарекаться бесмысленно)...

Можно. Писала уже. про 26 счастливых лет родителей одной моей знакомой... В дополнение, не ушел бы тогда мужчина из семьи, не было бы у моей знакомой полной семьи и папы, такого любящего... Хотя о чем я... ее самой бы не было...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#16
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
если самому это несчатье создавать - ничего хорошего.
а если , например, муж от жены ушел из-за вас, но вы этого не хотели (причинять ей боль), а просто любили и всё - то можно и крепкую семью построить
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#17
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

Жаль чего? Вдруг самому когда уйти придется (жизнь такая штука - зарекаться бессмысленно)...


А я зарекаюсь. Потому что я НИКОГДА этого не сделаю. И всегда буду осуждать тех кто строит свое счастье на чужих костях.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

если самому это несчатье создавать - ничего хорошего.
а если , например, муж от жены ушел из-за вас, но вы этого не хотели (причинять ей боль), а просто любили и всё - то можно и крепкую семью построить


Но все равно - вы причина.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Но все равно - вы причина.

а человек, который ушел за причиной осел на поводке?
Каждый сам отвечает за свои поступки, винить в этом другого человека - тупик.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#20
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

А я зарекаюсь. Потому что я НИКОГДА этого не сделаю. И всегда буду осуждать тех кто строит свое счастье на чужих костях.


Желаю вам такой жизни, которая позволит вам сдержать вот это данное самому себе слово.
Хотя вряд ли получится, жизнь почти всегда ставит людей в те ситуации, которые они осуждали.
  • 2
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых