Перейти к содержимому

Фотография

Не держит аккумулятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
История такая, есть машина, в ней аккумулятор. Машина стоит стоит 2 недели в покое, т.е. водитель на работе, а потом машина не заводиться.
На машине стоит сигнализация простая пищалка, иногда если сильно кто заденет наверное так секунд 20-30 попищит боковыми фарами помигает.

И происходит это уже во второй раз, в первый раз мне аккум сразу не понравился, послал батю в мастерскую там сказали что аккум не жилец. Заменили аккум на новый. Проездили около двух недель и опять на две недели оставили в покое стоять.

Счас стал заводить а не заводиться.

Так что вот знающие люди скажите может ли аккум сдохнуть(разрядиться) от сигнализации.
Вроде и не часто она пищит иногда бывает по 5 раз на день.
  • 0
Изображение

#2
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
По идее вещей - не должон. Если, конечно, сигнализация правильно установлена. А вообще, надо в характеристиках сигналки посмотреть: какой ток она потребляет. Иной раз быват, машина постоит с зажжённой "габаритинкой" 12 часов - хватает, чтобы аккум разрядился.

Словом, посмотри потребляемый ток "сигналки" и возможности аккумулятора.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#3
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Аккум 60Ач. аккум как я уже написал новый.

А вот насчет этой сигнал хрен знает. Машина не новая, как-бы машину батя купил недавно и она там уже стояла, а вот откуда копать че эта за штука хрен знает.

Как-бы перед отъездом батя сказал что нужно ее периодически заводить, чтоб аккум подзаряжался, но разве за минут 5 чего-то сильно зарядиться. За это время(2 недели) раза 3-4 машину заводили, вроде работала. А счас все не желаю. Машина бензиновая.

Мерил напряжение мультиметром 11,7В показывал. Что по версии производителя что аккум почти разряжен. Но там напряжение нужно мерить каким-то спец вольтметром, так что думаю что по этой характеристике определить нельзя.

Из ситуации пока непонятно что же может быть виновато.
Думаю может вина в том что динамо-машина вырабатывает недостаточное напряжение для подзарядки во время работы автомобиля, судя по информации производителя аккума должно быть в пределах 13,9 - 14,4В. И получается некоторое время проработает аккум а потом недозаряжаясь сдуваеться заряд.
Либо может быть где-то в двигателе проблема.
Потому что когда заводишь чето щелкнет и все.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 30 June 2012 - 22:41

  • 0
Изображение

#4
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ага...
тогда начнём вот с чего:
- если на двигателе холостой ход выставлен и отрегулирован как положено (900-950 об/мин), то совершенно всё равно, как долго машина будет работать. Аккумулятор всё равно не зарядится. А ежели ещё и магнитолу слушать или фарами светить, то произойдёт обратное - при работающем двигателе аккумулятор начнёт усиленно разряжаться. Кстати, чем чаще машут запускают со стартера, тем сильнее разряжается аккумулятор.
Выход - завести двигатель и прокатиться куда-нибудь. Минут на 30-40. Но обязательно на ходу. Вот тогда будет происходить подзарядка аккумулятора.

- и в самом деле, заряд аккумуляторной батареи следует замерять так называемой "Нагрузочной вилкой". Сей прибор имитирует включение аккума в цепь с потребителями. А по-другому измерения будут некорректны;

- определиться: а есть ли смысл в работающей сигнализации? Если машина становится на платной стоянке - отключите массу аккумулятора. Простое действие, а ёмкости аккумулятора хватит на две недели. А летом - и того более.

- под занавес: если во время движения авто генератор (по каким-либо) причинам вырабатывает ток недостаточной величины, то на приборной панели зажжётся индикация разряда аккумулятора. Индикации нет? Значит, всё в порядке - зарядка аккумулятора происходит в штатном режиме. Конечно же, при условии, что двигатель работает не на холостых оборотах.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Вот спасибо за теорию, ее то как раз и не хватало мне.

И так по делу аккум зарядил в домашних условиях и завелась.

Теперь составлю пакет советов.
Чтоб лишний раз батя не баловался с пультом заводить машину туда сюда.
На холостом ходу скорее всего(ну в случае правильности машины) ничего не заряжаться и это мартышкин труд.

Вроде батя в этих железках разбирается и с двигателями, но именно с легковыми машинами имеет малый опыт, и видимо верит некоторым мифам(заблуждением) об автомобиле.

Ну а так я думаю на время его отъезда просто вытаскивать аккум и заносить домой. Машина стоит не на стоянке, а во дворе, и честно по мне эта пищалка сильно не несет уж охранной функции, а больше раздражения, ну и забавы для детей. А поездить никто не может, прав нету.
Прибор высоОмный вольтметр или же "нагрузочную вилку" это нужно посмотреть, в хозяйстве всегда пригодиться для для диагностики аккума. Особенно нужно будет в зимний период, ежели захочет ездить зимой.

Ну а насчет того что генератор не заряжает я это погорячился в преждевременных выводах, так как иначе если бы он не заряжался, то он бы в первую неделю бы умер.
Так что большое спасибо за просветительскую информацию повысившую, мой и не только мой кругозор.
  • 1
Изображение

#6
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Мягкой дороги!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#7
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Сигналка за две недели способна разрядить АКБ. Причина в этом на 98%.
  • 1

#8
SanyaX

SanyaX
  • Заблокированные
  • 1 сообщений
-2 - Репутация
  • На счете:46 тугриков

А я все таки менял аккумулятор. Если кому интересно, заказывал тут СПАМОчень доволен качеством обслуживания. На сайте много полезной информации о разных моделях


  • -2

#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

А я все таки менял аккумулятор. Если кому интересно, заказывал тут был спамОчень доволен качеством обслуживания. На сайте много полезной информации о разных моделях

 

И в нашем случае пришлось менять. И вот уже более 4 лет прошло с того времени как создавалась тема, и он до сих пор живой, правда зимой дома находиться в теплых условиях, этакая универсальная противоугонная система. :D  А кому интересно найти через инет, то я так думаю сам сможет поискать в гугле, ибо он знает все.

И да на нашем сайте реклама не привествуется о чем я вас публично оповещаю, и без зазрения совести жму на кнопочку жалоба, ибо надоели рекламщики.


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых