Перейти к содержимому

Фотография

Ваш фотоаппарат

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

Я в шоке от современной фототехники.

И аккум так быстро сдох. У меня подруга вроде такой же брала где-то полтора года назад, нужно спросить живой ли еще фотик.

На своем поначалу достаточно много заряжал, потому что активно игрался с ним, ну наверное где-то в первые месяца четыре, мог и быстро разрядиться, но это ежели использовать в режиме видео, где-то на 30минут непрерывного видео хватало аккума.
А в режиме съемки фоток ну раз в неделю, может 2 раза в неделю зарядить.
А счас редко используеться, может раз 1-2месяца заряжаю, а может и поболее бывает.

Прсто батареи сейчас не те. Новый телефон пользую пока на нём батарея новая Как только сдохла, новую покупать нет смысла. Деньги на ветер.
  • 0

#22
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Canon EOS 500D + Canon EF 28-105 f/3.5-4.5 USM

аккумлятора хватает на 300-350 снимков без вспышки и 200-250 снимков со вспышкой.
  • 1

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif


#23
serge_fcsm

serge_fcsm

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
32 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Canon EOS 50D объектив кит пока не могу выделить бабло на норма телевичёк ! впечатления моделька нрвится но нужны объективы для получение результата ни у кого не учился тупо щёлкаю методом тыка так сказать учусь вроде что то получается ! парюсь с контрастом то что на экране фотика одно на ноуте другое а на печате третье с этим еще не могу разобраться !
  • 1
Изображение

#24
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
подружка недавно приобрела фотик Sonny, захотела, говорит, именно этой фирмы. Такие снимки классные получаются!!!\Тоже хочу хороший приобрести и почему то хочется Panasonic. Что лучше?
Так для повседневного фотографирования,крутой не нужен. :rever:

Сообщение отредактировал Cherry: 09 October 2012 - 15:20

  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#25
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Кстати вот такой вопрос если на фотках стала появляться полоса(где-то явно видно, на каких-то нужно присматриваться), это че матрице у фотика приходит каюк. Хотя фотик не новый уже осень ему будет 6 лет как я его купил.

 

Хотя вот просматривая фотки, у меня такое ощущение, что в этой вертикальной строке просто как западающие(мало реагирующие) пиксели, потому что, я вот попробовал поэкспериментировал, цвет этой полоски не всегда светлый, иногда он меняется если объект имеет темный фон на какой-то фиолетовый, хотя думаю возможны вариации(но это можно выяснить в результате экспериментов.


  • 0
Изображение

#26
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Посмотри объектив на просвет, может, где-то шерстинка запала на линзу.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#27
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Посмотри объектив на просвет, может, где-то шерстинка запала на линзу.

Если б шерстинка была то уж явно не строго вертикально бы находилась. Да и объектив там прячется, так что это если только сверху могло быть. Я чето по началу думал может где царапина на объективе, но рассмотрев все фотки в нем за последний год, везде обнаружил эту полосу, где-то явно видна, где-то фотку нужно сильно увеличить чтоб ее заметить.

 

Я вот сейчас поигрался с зумом, плюс менял освещение путем прикрытия объектива рукой, и при такой динамической смене параметров, ее становиться видно даже на экранчике фотоаппарата. Ну так как цвет ее меняется значит пиксели на матрице отзываются, но при этом при быстрой смене если быстро наводить на объект, то ее будет явно видно, а вот если не быстро то ее может быть можно почти сделать незаметной. Плюс еще нужно будет с настройками поиграть может быть ее можно сделать малозаметной. Единственное что минус что она почти посередине, правда при увеличении зума сдвигается в правую сторону.

 

А чему собственно удивляться фотику почти 6 лет будет, а живем мы в обществе постоянного потребления, так что это даже хорошо что он столько прожил, да и проживет еще сколько то. А за это время фирма кенон сколько всяких новых фотиков навояла еще.


  • 1
Изображение

#28
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Вот это - точно. Скорее всего, свой век матрица отживает. Ох уж этот век "скоротечного потребления".


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#29
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков


Вот это - точно. Скорее всего, свой век матрица отживает. Ох уж этот век "скоротечного потребления".

 

Вообще то порывшись в инете есть кое какая разрозненная информация.

Во первых типо такого артефакта появляется правда при съемке видео, и я насколько понял проявляется на многих аппаратах не зависимо от марки ну и класса в том числе и на профессиональных, и появляется засветка полосы если свет как-то не так падает. Ну это ладно не наш случай.

Во вторых попадались в результатах поиска и то что подобные как у меня случаи и на профессиональных фотиках. Ну а также как я понял дефект матрицы мог возникнуть вследствие как-то не правильно направленного света, слишком яркого света либо слишком яркое солнце. Может какой-то смысл в этом и есть но мне кажется просто в этой матрице не заложен ресурс долговечности.

 

Ну и так на посошок, поделюсь еще одной вычитанной информацией. Где-то 7 лет назад а может чуть и раньше, стали массово появляться цифровые мыльницы, и так вот матрицы на них выпускала сони, при том эти матрицы использовали не только в своих фотоаппаратах, но и другим производителям в том числе и кэнон. Так вот через некоторое время год два а то может и побольше, аппараты стали выходить из строя, потому что был массовый брак матриц от сони. Ну и где-то с 2009г объявили акцию по бесплатной замене матриц в фотоаппаратах. Ну судя по моделям это были более древние чем мой. Но вывод однозначный так или иначе можно сделать, что это не что иное как политика потребления в действии.

Так что вполне это может быть даже запланированные неисправности, так чтобы через каждые 2-3года пользователи покупали новый фотоаппарат, кто ж сейчас будет делать аппарат который сможет проработать не один десяток лет.


  • 1
Изображение

#30
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

Странное наблюдение - техника изготовленная в 90-х или 2000-х прекрасно работает до сих пор.

все что изготовлено после 2009 года - 90% хлам хламом.


  • 0

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#31
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Странное наблюдение - техника изготовленная в 90-х или 2000-х прекрасно работает до сих пор. все что изготовлено после 2009 года - 90% хлам хламом.

Это же вполне логичная закономерность.
Вот почитай эту тему хорошая статья о нашем веке потребления. Главная задача это втюхать продать, а что для этого нужно, когда ты не один на рынке, это устроить постоянную гонку с введением маленьких плюшек, а на качество забили. Началась гонка мегапикселей, тонкости аппаратов, сенсорные экраны, мелкие плюшки с вай-фай, блютус, ЖеПиэС, а вот про качество самих аппаратов забывают точнее не считают нужным, ведь им нужно постоянное поступление денег, чтоб пользователи каждый год покупали новинки.


  • 1
Изображение

#32
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

да про это я в курсе....

только все равно раздражает :dry:


  • 1

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#33
Molida

Molida
  • Неактивированные
  • 9 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:503 тугриков

Сейчас в пользовании Никон L10, которому уже лет 8, свое уже отработал, качество снимков стало не очень, да и сам уже вида никакого не имеет, крышка заклеена скотчем, чтоб не открывалась)) пришло время найти ему замену...но сейчас такой огромный выбор, цены тоже очень разные. Как фирма, никон мне понравился, думаю взять такую же, вот присмотрела такого типа http://www.intermark...00-silver-67488 вроде ничего такой, в магазине тоже рекомендуют...но не знаю - продать им нужно или действительно модель удачная. подскажите какой взять? можен никон уже пережил себя и сейчас есть лучшие фирмы, но не такие дорогие? заранее спасибо


  • 1

#34
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

А почему именно "Никон"?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#35
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Сейчас в пользовании Никон L10, которому уже лет 8, свое уже отработал, качество снимков стало не очень, да и сам уже вида никакого не имеет, крышка заклеена скотчем, чтоб не открывалась)) пришло время найти ему замену...но сейчас такой огромный выбор, цены тоже очень разные. Как фирма, никон мне понравился, думаю взять такую же, вот присмотрела такого типа http://www.intermark...00-silver-67488 вроде ничего такой, в магазине тоже рекомендуют...но не знаю - продать им нужно или действительно модель удачная. подскажите какой взять? можен никон уже пережил себя и сейчас есть лучшие фирмы, но не такие дорогие? заранее спасибо

 

Как по мне, так нет ничего лучше Asahi Pentax.


  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#36
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Я бы присматривался к трем основным производителям кенон, сони, ну либо на крайняк к панасонику. Это естественно относиться к любительским мыльницам.

Насчет никон не знаю в руках не держал. Может и они ничего.

Насколько я понимаю нужна любительская камера, плюс пользователь не очень то понимает в этом, просто сужу по тому что на суд предоставлена не характеристики, либо список камер, а одна.

Так вот на что нужно смотреть.

Разрешение максимум 10-12Мега-пикселей, это самое оптимальное, увеличение их количества реально на любительских камерах ничего не дает(все это так скажем проделки маркетологов, чтоб пропихивать товар).

Зум лучше выбрать с настоящим оптическим(т.е. линзы в объективе), ну всякое имеется у производителей, лучше выбрать хотя бы 10кратный.

Ну и по цене не обязательно покупать новинки но ширпотребских марок, потой же цене можно взять модели от более именитых, но старые модели(одно двухлетней давности выпуска), на фоне новинок они дешевеют в 2-3раза).

 

 


  • 2
Изображение

#37
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Кстати решил почитать отзывы именно на эту модель Nikon Coolpix S3500, народ этой моделью не очень доволен.

 


  • 2
Изображение

#38
DJKOT

DJKOT

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
2024 - Репутация
  • На счете:17371 тугриков

У Панасов раньше был хороший цвет, было очень похоже на пленку))

Из этих критериев и брал.

Но последние модели, по ходу дела, утратили свой фирменный цвет и стали косить в сторону Canon с его извечной "бирюзой"

 


Сообщение отредактировал DJKOT: 02 April 2014 - 15:46

  • 2

...я пришел из той эпохи, когда модемы были медленными, мониторы - огромными,а дураков в Интернете было еще о-о-чень-очень мало....

 

10624161.gif


#39
iskanderr

iskanderr

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 561 сообщений
1173 - Репутация
  • На счете:1349,5 тугриков

Пользуюсь вот этим. Пока доволен. Хотя делаю больше сотни фото в день.


  • 1

#40
Molida

Molida
  • Неактивированные
  • 9 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:503 тугриков

А почему именно "Никон"?

честно говоря, я даже и не знаю. Никон был до этого - очень нравился. На свою небольшую цену делал очень хорошие снимки, хотя мегапикселей в нем всего 5, не могли сравнится его фото с 12мп самсунгом. Сужу только по этим критериям. Полный чайник я в таких вопросах)) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых