Перейти к содержимому

Фотография

Расколотая ваза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков


напишу в понедельник-вторник. Когда все не однозначно, нужно с текстом переспать))) И для вдумчивого анализа нужно время. Пока его мало. Я отпишусь однозначно. А этот пост для возможности отписаться еще кому-нибудь))

буду ждать:-) всегда интересно
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#22
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков



по теме.
стиль и тема что-то неуловимо напомниает... Шекли?
в общем весьма неплохо.

Если шекли, то это конечно лестно,хотя мне до него как слесарю до кесаря)
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#23
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

Если шекли, то это конечно лестно,хотя мне до него как слесарю до кесаря)

дорога начинается с первого ли(с)

 

я фантастики мало читал, не люблю птамушта.

но стилистикой похож.

так что дерзай, обложка на первый том у тебя есть :jokingly:


  • 0

#24
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

дорога начинается с первого ли(с)

 

я фантастики мало читал, не люблю птамушта.

но стилистикой похож.

так что дерзай, обложка на первый том у тебя есть :jokingly:

у меня есть уже обложка на первый том), правда она завязана на другую повесть, но для сборника подойдёт)

 

20ddf7789d90.jpg


  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#25
karl2233

karl2233

    ахринетьневстать

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12993 сообщений
12393 - Репутация
  • На счете:6884,5 тугриков

н-дя...

примазаццо к чужой славе не удалось :jokingly:

 


  • 1

#26
Dezigner

Dezigner

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1021 - Репутация
  • На счете:4245,1 тугриков

буду ждать:-) всегда интересно

 

Так-с... С чего начнем? С извинений. Обещала прочитать раньше - не получилось.

Что понравилось? Нетривиальность. Фантастика (будущее) накладывается на фантастику (мистика) которая объяснилась "научно". Сюжет интересный. Очень понравилось начало. Красивый язык, читается легко, яркие образы города -  капли дождя ощущаются на собственном теле, запахи, и звуки, все живое, в общем, вкусно. Даже вспомнила строчки моего любимого Забоя, Навеяли.

"Закинул город в реку фонари.

В висках стучит недельная усталость.

Ты мне погреться душу отвори –

В моей тепла почти что не осталось..."

 

Ну и ложечка дегтю, прошу прощения.

Первая часть, после легкого вступления, начинает давить негативом. Сначала, чтобы не быть голословной, решила посчитать все отрицательные, "тяжелые" слова. Их  много. Оказалось не нужно, я посчитала производные от слова "ненависть", на несколько строк 6 слов "ненавижу" и  это сильный перебор. Человек, из которого злость изливается не может быть добрым. И в глазах его нежности быть не может. Он нам заведомо не нравится. Второй герой, ведет себя, как скотина, но он анализирует свое поведение, ему даже стыдно, и это вызывает уважение. В итоге, первый положительный герой вызывает меньше сочувствия, чем второй. Не бывает резко положительных и резко отрицательных героев, подумала я (только нежность из взгляда убрать), как выяснилось, что автор именно это и сделал - по сюжету их разбил. А вот по характерам не очень. Пара тавтологий режет восприятие, ну это мелочи, мало существенные.

В целом, мне понравилось ( а фантастику я не очень! - так что, показательно). Надеюсь, не обидела критикой.

Спасибо огромное!


  • 1

Улыбайся чаще. И чаща обязательно улыбнется тебе.

 

 


#27
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

И вам спасибо большое, думал что уже не отпишетесь. Замечания учту)  Рад, что понравилось)

 

 


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых