Перейти к содержимому

Фотография

Мещанство Павла Дурова

- - - - -

Сообщений в теме: 7

#1
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Мещанство Павла Дурова возмутило весь рунет

Изображение

Не успели утихнуть страсти вокруг скандала с высказыванием Павла Дурова по поводу празднования Дня Победы, как создатель социальной сети Вконтакте вновь оказался в эпицентре скандала. Во время празднования "Дня города" Дуров на пару с вице-президентом компании Ильей Перекопским бросали в толпу 5-тысячные купюры из окна своего офиса на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге.

Изображение

Толпа, как и полагается, сначала веселилась, а потом люди стали выхватывать друг у друга купюры и началась драка. Праздник был окончательно испорчен, а Дуров с Перекопским пускали самолетики из пятитысячных и снимали все происходящее внизу на видео.

Изображение

Сам Дуров, отвечая в Твиттере на вопрос о том, зачем он разбрасывал деньги, сказал следующее: "Коллеги решили поддержать атмосферу праздника в виде небольшой акции, но пришлось быстро прекратить — народ стал звереть".

Комментаторы не жалеют эпитетов, критикуя поступок Дурова. Блогеры не скрывают разочарования, дискуссий как таковых нет, поскольку нет и тех, кто готов приветствовать подобное отношение к людям со стороны знаменитости. Осудили Дурова также и другие крупные бизнесмены. Например, Олег Тиньков достаточно жестко высказался у себя в блоге: "Наш маленький гений - пошел ко дну, я считаю. За свои 25 лет бизнеса кого я только не перевидал и таких "дуровых" были пачки. Рано оперился. Так разговаривать с уважаемыми людьми и людьми, которые что то СДЕЛАЛИ, а не тупо украли западный интерфейс, или, как говорил Артемий Лебедев логотип от Линкедина".

Напомню, аналогичная история произошла недавно в Румынии, где местный цыганский олигарх Джиджи Бекали решил отметить праздник, бросая в толпу стодолларовые купюры. В итоге, около 20 человек получили травмы, а вакханалию и массовую драку прекратили прибывшие наряды полиции.

Источник
  • 4

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Меня в этой истории больше поражает не павлуша, с которым и так всё понятно, а люди, которые ловили бумажки. Насколько нужно опустится, насколько нужно себя не уважать, чтобы это делать. Мерзость.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Меня в этой истории больше поражает не павлуша, с которым и так всё понятно, а люди, которые ловили бумажки. Насколько нужно опустится, насколько нужно себя не уважать, чтобы это делать. Мерзость.


Мерзость толпы доставила ему видать особенное удовольствие... :D и чувство значимости и превосходства
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#4
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Я просто хочу сказать что любой из этой толпы ничем от главгероя не отличается. И окажись любой из них на его месте - был бы такой же сволочью и кидал бы деньги на мостовую, наслаждаясь своим превосходством. Ни чести ни совести.
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Ой заклеймили прям.
Ну ведь гениям присущи странные поступки. И кто бы что ни говорил, но для того чтобы раскрутить такую сеть как вконтакте, простого копирования интерфейса недостаточно, нужно еще много чего.

Как помните в Мастере и Маргарите, фокусы с денежными бумажками. И слова Волонда, "Люди как люди, ну а то что любят деньги, так это всегда так было."

Просто люди падки на халяву, и в погоне за халявой могут много чего наделать. Может человек хотел действительно порадовать людей, ну а получилось как всегда.
  • 3
Изображение

#6
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Ну нынче любое деяние можно вывернуть наизнанку. Конечно же скотством было с его стороны делать подобное, это никогда не заканчивалось спокойно. Но и люди оказались не на высоте. Деньги то есть деньги но ведь и головой думать надо. Но в последнее время стало модно собираться толпой и не думать ваще.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#7
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Петарда стоит 5 000 денег ,можно в толпу кинуть ,
тоже самое. :wall:
  • 2
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#8
Neftida

Neftida

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Может я антиморальная, но я не нашла во всем этом никакой проблемы. Все люди идиоты, и всем охота повыпендриваться. Пять тысяч рублей не пять тысяч долларов, кидает кто-то, да ради бога. С утра протрезвеет, поймет, хорошо погулял. А кто-то бумажку словил, тоже хорошо, перераспределение денег в природе тем, кому вероятно нужнее оказалось на тот момент.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых