Перейти к содержимому

Фотография

Рисующий светом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков
Рисующий светом

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Светографика – это вид фотосъемки, в которой перед объективом фотокамеры фонарями «рисуются» объекты или узоры. Инструменты освещения — бытовые фонари (светодиодные и с галогеновой лампой). При этом съемка производится в ночное время или в затемненном помещении с длинной выдержкой. Фотограф Тревор Уильямс является экспертом в светографике и ночной фотографии. Вооружившись арсеналом специальных приспособлений для светографики, многие из которых он создал сам, Тревор создает невероятные произведения фотоискусства.


  • 5
...

#2
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Очень красиво! И загадочно...
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
красота! :yes:
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
красота!

но кажется уже здесь в какой-то теме кто-то рисовал светом оленей ..или животных... не?
  • 2
хулидень, как говорят англичане...

#5
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

красота!
но кажется уже здесь в какой-то теме кто-то рисовал светом оленей ..или животных... не?

Вроде было где то. Я ту тему не нашел
  • 0
...

#6
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
а вот интересно: насколько сложно заниматься светографикой? Желающие попробовать найдутся?
  • 1

#7
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
нет, я не желаю этим заниматься, я электричества боюсь, лучше со стороны смотреть на это чудо.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#8
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
У меня есть серия фотографий, когда мы с моим другом, ещё в школе, эксперементировали с произвольной выдежкой
(для справки: тогда такого понятия как кампьютеры, сотовые телефони и цифровое фото не было - все фотографировали в основном фотографировали на ч/б плёнку и потом проявляли и печатали сами в ванной комнате при красном свете)

На первой фотографии мы сфотографировались с зажёными спичками, на второй я медленно двигался с сигаретой во рту вдоль ночного Абая
В те времена, что бы увидеть то, что ты сфотографировал приходилось ждать пока закончится плёнка (36 кадров), а это могло произойти лишь ч/з несколько месяцев когда ты уже успеваешь забыть что там на плёнке ))) Цветную плёнку в домашних условиях было практически не возможно проявить и напечатать, поэтому отдавали в фотосалон - ещё время таинственного ожидания

Каково наше было удивление, что на первой фотке со спичками мы увидели в наших руках огненную цифру восемьнадцать, т.е мои руки во время ожидания произвольной выдержки слегка двинулись вверх и влево, нарисовав цифру 1, а у друга они описали восьмёрку )))
А на второй фотографии получился проспект Абая в движении с красными полосками от задних фонарей, а там где я медленно двигался был видел лишь свет от огонька сигареты, делающий волнообразные движения под каждый шаг и серый силуэт некоего фантома)))

Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 01 June 2012 - 10:55

  • 3
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#9
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
волшебство прям)
не догадываясь ни о чём вы рисовали огоньком
  • 2

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#10
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Изображение
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#11
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

нет, я не желаю этим заниматься, я электричества боюсь, лучше со стороны смотреть на это чудо.

А там может и не быть электричества. Годится любой источник света - хоть горящий факел или спичка.
Как вот тут, например:
Изображение

Обычный фонарик, кстати, тоже сгодится.
  • 2

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
ФАНТОМ, знакомое явление. Когда только-только появились студии цветной экспресс-печати, любопытства ради делал и я ночные снимки с использованием длительной выдержки. Кажися, одну секнду, при полностью открытой диафрагме.
Фотографировал брата, который в это время крутил в руке зажжённую головню. Результат оказался совершенно отличным от того, что видели глаза: вместо головни в руки у брата была широкая оранжевая лента, длиной метра 2.
Не помню, где сейчас этот снимок лежит. Но если найду - обязательно выложу сканированную версию.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых