Перейти к содержимому

Фотография

Собачье мясо выдают за баранину

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
Queen, ну я так не могу :) Если уж решаться на такое, то решаться и не отступать от задуманного. А для этого надо быть твердым в своих позициях. А я в одночасье такое твердое решение (именно в вопросах вегетириантства) принять не могу ;-)
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#42
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Речь о том, что здорового мяса вы в любом случае не получаете, и тем более никогда не узнаете, кого вам впарили под видом барашка.

Пусть родичи с деревни возят или на рынке постоянно мясо брать у одной и той же колхозной тётки. Чем Вас эти два варианта не устраивают?

Сообщение отредактировал Хунвейбин: 30 January 2011 - 14:36

  • 0
...

#43
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Queen, ну я так не могу :) Если уж решаться на такое, то решаться и не отступать от задуманного. А для этого надо быть твердым в своих позициях. А я в одночасье такое твердое решение (именно в вопросах вегетириантства) принять не могу ;-)


Фиона, можешь, просто не знаешь об этом :yes: Я тоже так оочень долгое время думала - "Блин, это ж какая сила воли у вегетарианцев та! Самую вкуснятину не едят, из сострадания к животным, травой питаются, какие молодцы, а я неееет, я не смогу, хоть и хотела бы!" А на самом деле все не так, вам просто нужно поискать побольше информации, посмотреть парочку "шоковых" видео и все просто встанет на свои места, решение приходит само, а через минуту вы уже не понимаете КАК вы, в принципе могли жить по другому. Что бы отказаться от мясо не нужно работать над собой постоянно, нужно всего лишь раз прозреть. Сам факт того что вы задумываетесь об этом говорит, что вы это сможете.
  • 1
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#44
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Сорри за оффтоп
  • 0
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#45
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

и даже не закусывают...

Buddha, жалко всех. Опять же, возможно вырасти я барашка с месячного возраста я и барашка есть не смогу..
Отказатсья польностью от мяса - к этому надо прийти.

Самое интересное, что и идти к этому не надо. Это очень легко. Все опасаются, что будут вечно голодны. А приготовьте-ка фасоль. Можно с грибами, или с сыром. Вам потом весь день не будет хотеться есть. Просто, если человек готов, надо не есть мясо дня 2. И все. Оно забыто. И никогда на него не потянет. Потому что такой образ жизни - естественный.
  • 0

#46
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Пусть родичи с деревни возят или на рынке постоянно мясо брать у одной и той же колхозной тётки. Чем Вас эти два варианта не устраивают?

Лично меня не устраивает никакое мясо в принципе. Даже если я точно знаю, что оно качественное. Поэтому у меня такой задачи нет. Но те, кто считает, что без мяса никак, вполне могут воспользоваться этим вариантом.
  • 0

#47
Лев Давидович

Лев Давидович

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 42 сообщений
42 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну, уважаемый, это уже крайности. К таким методам обычно прибегают мясоеды, указывая на то, что мы в любом случае несем кому-то или чему-то ущерб. Корову ради молока никто не убивал, ее молоко - продукт живой и действительно полезный , в отличии от чьих-то трупов, которые полезными быть не могут изначально. И тут уж на самом деле так задумала природа - корова дает молоко, корову надо доить. Она ведь спокойно его отдает. А вы видели, как ведут себя те же коровы (и другие животные), когда их ведут на бойню? Там они ведут себя совсем по-другому... Вот вам и ответ...
Повторюсь: тут речь не о вегетарианстве, и я никого не убеждаю, не переубеждаю. Речь о том, что здорового мяса вы в любом случае не получаете, и тем более никогда не узнаете, кого вам впарили под видом барашка.

Скажи мне, о просветлённый Сиддхартха Гаутама, а откуда у тебя такая уверенность, что растительные продукты это не трупы овощей и фруктов?
Есть мнение, что растения тоже способны ощущать определённые эмоции и испытывать боль.
Растёт себе морковочка, наслаждается солнышком и щебетом птичек, а вы её зверски из родной среды обитания выдираете и зубками хрям-хрям.
И кричит неслышно и корчится бедный морковкин хвостих от страшных болей в будддистской ротовой полости...
Бедные, несчастные беззащитные фруктики и овощи!

Кстати, а почему вы, о пробудившийся Шакьямуни, утверждаете, что только нет здорового мяса.
С таким же успехом можно говорить что нет здоровых овощей и фруктов. Вам про нитраты и пестициды слышать не доводилось?
  • 0
"Человек есть довольно ленивое животное. На этом его качестве в сущности и основан в значительной мере человеческий прогресс..." Троцкий Л. Терроризм и коммунизм. Пб., 1920, с. 125

#48
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давидыч, ты путаешь :D Никакой я не просветленный, ибо и курю , и матерюсь, так что буддисты в свои ряды меня не приняли бы. Я не ем мясо не по идеологическим мотивам.
А теорий в мире много. Тебе такое могут зачесать! Нервных окончаний у овощей нет. Души - тоже. Давайте не будем рассказывать сказки, ибо все люди взрослые. Такие байки я слышу именно от тех, кто в защиту мясоедения. И пытается убедить в своей правоте других. Я же в самом начале написал: никого не агитирую, не склоняю в вег-ству.
Каждый принимает решения сам. Речь тут шла о подлинности и качестве мяса.
А посему предлагаю завязывать с флудом, тут по вегетарианству есть отдельная тема.
  • 0

#49
Лев Давидович

Лев Давидович

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 42 сообщений
42 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Давидыч, ты путаешь :D Никакой я не просветленный, ибо и курю , и матерюсь, так что буддисты в свои ряды меня не приняли бы. Я не ем мясо не по идеологическим мотивам.
А теорий в мире много. Тебе такое могут зачесать! Нервных окончаний у овощей нет. Души - тоже. Давайте не будем рассказывать сказки, ибо все люди взрослые. Такие байки я слышу именно от тех, кто в защиту мясоедения. И пытается убедить в своей правоте других. Я же в самом начале написал: никого не агитирую, не склоняю в вег-ству.
Каждый принимает решения сам. Речь тут шла о подлинности и качестве мяса.
А посему предлагаю завязывать с флудом, тут по вегетарианству есть отдельная тема.

Ага, тебе флудить про мнимую пользу от веганства можно.
А как я правду про бесполезность поедания силоса начал, так сразу - это не по теме. :rofl:

Веган, помни! Пожирая растения, ты отнимаешь пищу у коз, овец и коров! (ц)
  • 1
"Человек есть довольно ленивое животное. На этом его качестве в сущности и основан в значительной мере человеческий прогресс..." Троцкий Л. Терроризм и коммунизм. Пб., 1920, с. 125

#50
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

С таким же успехом можно говорить что нет здоровых овощей и фруктов. Вам про нитраты и пестициды слышать не доводилось?

Забыл ответить. Против нитратов и пездицидов дачи придумали. Если и не свои, то чьи-нибудь. Опять же, про это я писал выше. Сейчас все можно найти, было бы желание. Находишь подходящих продавцов, или частных , или хозяйство, торгующее на базаре. И вперед. Это абсолютно не так сложно, как кажется.
Обычно по вечерам бабки продают фрукты-овощи с огородов. Тоже можно найти постоянную, дабы быть уверенным в качестве.
Тут, кстати, человек такой же вариант и с мясом предлагал.
Так что кто хочет, тот делает. Кто не хочет, ищет причины и оправдания.
  • 0

#51
Buddha

Buddha

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
28 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ага, тебе флудить про мнимую пользу от веганства можно.
А как я правду про бесполезность поедания силоса начал, так сразу - это не по теме. :rofl:

Веган, помни! Пожирая растения, ты отнимаешь пищу у коз, овец и коров! (ц)

Да, вот тут ты прав :-[ Но что поделать? Конкуренция :D
  • 0

#52
Лев Давидович

Лев Давидович

    Десятник

  • Форумчанин
  • Pip
  • 42 сообщений
42 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Да, вот тут ты прав :-[ Но что поделать? Конкуренция :D

Да. Ну это мнение просветлённого Будды.
Но я не буддист
И потому со спокойной совестью наову такое поведение лицемерием, двойными стандартами :(
  • 0
"Человек есть довольно ленивое животное. На этом его качестве в сущности и основан в значительной мере человеческий прогресс..." Троцкий Л. Терроризм и коммунизм. Пб., 1920, с. 125

#53
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не природа это задумала. Задумал это человек.
А недоенная корова проста от мастита сдохнет.

Бедные стада диких буйволов. В каких же страшных мучения они там подыхают.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#54
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А на самом деле все не так, вам просто нужно поискать побольше информации, посмотреть парочку "шоковых" видео и все просто встанет на свои места, решение приходит само, а через минуту вы уже не понимаете КАК вы, в принципе могли жить по другому. Что бы отказаться от мясо не нужно работать над собой постоянно, нужно всего лишь раз прозреть. Сам факт того что вы задумываетесь об этом говорит, что вы это сможете.

Собственно ненависть "мясоедов" направлена не против вегетарианства, а против особо рьяных проповедников, которые "прозрели" и начинают надоедливо впихивать свои новые ценности. Тут то же самое, что и с пида секс-меньшинствами. Мне лично пофигу кто с кем трахается и кто что жрет. Не надо доказывать просто что ваши убеждения самые верные, и что "нао задуматься" и "прозреть". Я может считаю что это вы ослепли.

PS: Я вообще, не на ваш счет.
  • 0
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#55
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Бедные стада диких буйволов. В каких же страшных мучения они там подыхают.

Стадам африканских диких буйволов мученья не грозят. А вот мучений какой не будь недоенной Пеструшки я бы врагу не пожелал.
  • 0
...

#56
ситх

ситх

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 836 сообщений
281 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Стадам африканских диких буйволов мученья не грозят. А вот мучений какой не будь недоенной Пеструшки я бы врагу не пожелал.

представьте:

во второй мировой войне победили нацисты и завоевали всю евразию.
у только что родивших женщин-неариек эсэсовцы отнимают детей, чтобы воспитать из них рабов.
в клубе немецкие интеллектуалы рассуждают за рюмкой коньяка:
- у этих славянок и казашек так сильно развит звериный материнский инстинкт, что мучений из-за нерастраченной материнской энергии какой-нибудь Марфуши или Марфузы я бы врагу не пожелал. Поэтому родивших славянок или казашек нужно либо ликвидировать, либо для их же блага отправлять на тяжелейшие каторжные работы, дабы вылечить трудотерапией их душевные муки. Ведь как известно: труд делает свободным (Arbeit macht frei)
  • 0
Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!

#57
Deltoplangel

Deltoplangel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1250 сообщений
390 - Репутация
  • На счете:-155 тугриков

Вот, смотрите
http://video.mail.ru...tarian/109.html
Решения принимайте сами. Я давно в отказе от мяса. Не тянет нисколько. Ломки нет и не бывает. Наоборот, даже запах мяса стал неприятным. Этим подтверждается то, что мясо вообще-то неестественная еда для человека.
Ощущения стали лучше, легче, обострлись зрение, обоняние, ушел лишний вес и больше не возвращается.



о мля. да мы казахи куда как гуманисты оказывается...
  • 0
Мир - делится на две категории: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: Бля!!! Куда катится мир!!??

Изображение

#58
Zulkar

Zulkar

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 893 сообщений
275 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Стадам африканских диких буйволов мученья не грозят. А вот мучений какой не будь недоенной Пеструшки я бы врагу не пожелал.

Да бред же, если бы корова жила в природе - молоко бы у нее исчезло после того, как теленку оно перестало требоваться.
  • 1
Я вас всех люблю, а вы меня нет. За это я вас и ненавижу.

#59
Queen

Queen

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений
1428 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Собственно ненависть "мясоедов" направлена не против вегетарианства, а против особо рьяных проповедников, которые "прозрели" и начинают надоедливо впихивать свои новые ценности. Тут то же самое, что и с пида секс-меньшинствами. Мне лично пофигу кто с кем трахается и кто что жрет. Не надо доказывать просто что ваши убеждения самые верные, и что "нао задуматься" и "прозреть". Я может считаю что это вы ослепли.

PS: Я вообще, не на ваш счет.


А с чего вы взяли, что мне не пофигу на то, что вам пофигу кто с кем трахается и кто что жрет. Прокомментированный вами пост, был вообще не вам адресован, так что выдыхайте.

И ПЫсы: Я каГбэ вообще не на ваш счет.
  • 1
Тоньше моей талии может быть только мое чувство юмора!

#60
Trasher

Trasher

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
181 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Будда, ты походу фанат ЦСКА :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых