Перейти к содержимому

Фотография

Стечение обстоятельств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков
Весьма забавная история со мной однажды приключилась...
Я в то время тусил, с Латвийской Ассоциацией Уфологии, и Энергоинформационного обмена, у нас было печатное издание М-ский Треугольник....

Споноср газеты немного пообтёрся, и мы "соучастники безобразия" в поддержку спонсора по очереди вместо охраны дежурили в его офисе, по принципу он нам помог, мы ему помогаем...
Это было в канун Лиго, это национальный , языческий праздник , самый , самый, ни один режим не смог вытравить это, Это самая короткая ночь в году, день летнего солнцестояния, Лиго это божество песни, в эту ночь латыши не спят. жгут костры, поют песни, пьют пиво и кушают сыр, после этого начинается летний покос трав, кроме Влюблённые удаляются в лес в поисках цветка папортника, цветка такого конечно нет, но в старину через 9 месяцев посли этой Яновой ночи, случались дети.... Сегодня это даже государственный выходной... Это отступление, не все знают традиции наших народов...

Так вот я дежурил в ночь перед Лиго...
Лиго ночь с 23 на 24 июня...

И так случилось что выпадало 4 выходных к ряду , ну и мы решили ломануться в экспидицию, выбрали район итд...

Вернёмся к моему дежурству, с утра я должен был добраться до вокзала и присоединится к группе...
Выходя на объект охраны, вижу на земле лежат слоники, мраморные слоники, три слоника мал мала меньше, как в индуизме но их там поболее.... Подобрал...

Всё прошло спокойно. смену сдал, приехал до места встречи. стали распределять экипажи по машинам, распределили, я попал в экипаж, к шефу...

Правда незадача, у Шефа были ещё дела в другом городе, который находился в другом направлении от той точки которую мы выбрали для поездки, основная группа, поехала на точку, а мы с шефом , в другом направлении .

Пока высокое руководство решало дела, мы сидели в офисе и говорили что называется ни о чём, причём с людьми которх я видел впервые...

И тут дама говорит, а у меня мужь с утра укатил на Тайланд, я ему заказала три белых слоника... ( в оригинале в комплекте их не три)

Я немного припух, и не вдаваясь в подробности , взял и выложил тех слоников что нашёл...
( в последствии я это даже обозвал раздачей слонов ) ;-)

А теперь вдуматься...
1 Шанс что я найду этих слоиков, был минимальный...
2 То что я их подберу, готовясь к походу и дежурству , тоже...
3 Шанс что я попаду в экипаж Шефа, тоже спорная единица, как и то что я уеду в это утро в этот город ( город Огре)
4 А какие шансы у человека пожелать купиить трёх слоников, если в наборе девять ?
5 Никогда ранее не встречавшиеся люди, и желание возникло утром именно того дня когда я попал в экипаж Шефа....

Такое разве может быть случайностью ?

Мистика да и только...

Что вы думаете по этому поводу ?
И второй вопрос, а случались ли у вас удивительные такие "совпадения" ?

Как их понимать, я несколько гипотез надумал, но пред виличием факта , это пшик...
  • 4

Одень цак , родной...


#2
Хунвейбин

Хунвейбин

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3583 сообщений
4764 - Репутация
  • На счете:2040,55 тугриков

Так вот я дежурил в ночь перед Лиго...

Иван купало
  • 0
...

#3
Монгольфьер

Монгольфьер

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
620 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Так вот где я их потерял!
  • 0
..., как мне жаль, что твоя гнедая сломала ногу

#4
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Иван купало

В принципе да, из прибалтов Литовцы и Латыши ( точней народы проживающие на этой терретории, которых позже назвали латышами) славяне....
У нас и боги общие, к примеру Литовский Перунас, наш Перконс, и русский Перун, это один Бог... да и в языке не перечесть совпадений. просто у нас затесалось много прусских и немецких корней... А так да вы совершенно правы...
  • 0

Одень цак , родной...


#5
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Автор темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

Так вот где я их потерял!

:yes:
  • 0

Одень цак , родной...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых