Перейти к содержимому

Фотография

Вскоре казахстанцы смогут осуществлять платежи через сотовые телефоны

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Казахстанцы вскоре могут оплачивать свои счета посредством мобильных телефонов. Документы, предусматривающие эти нововведения, разрабатывает министерство транспорта и коммуникаций, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

«Необходимо ввести осуществление мобильных платежей через телефон. Это следующий шаг е-правительства — мобильное правительство. То, что позволит использовать мощный потенциал, который мы имеем», — сказал министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев 28 мая в ходе «правительственного часа» в мажилисе (нижняя палата парламента).

Он пояснил, что в настоящее время число абонентских номеров превышает количество граждан. «155% у нас сегодня проникновение мобильных телефонов, то есть, практически все имеют мобильные телефоны. И не использовать этот потенциал в е-правительстве и платежах, просто неправильно», — считает глава профильного ведомства.

По его словам, в этой связи министерство транспорта и коммуникаций выступило с соответствующей инициативой. «Готовим документы, которые позволят в ближайшее время этот потенциал использовать. Понятно, что в этом случае какие-то другие компании просто не будут обладать монопольными решениями для осуществления платежных операций. Это даст еще один серьезный стимул для развития электронных платежей», — добавил он.
  • 3
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#2
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Ещё бы реализация не подвела )))
А то окажется как обычно с кучей гемора и дороже )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#3
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

Ещё бы реализация не подвела )))
А то окажется как обычно с кучей гемора и дороже )))

Что не вериться что так сразу и быстро...по интернету ещё не всё и везде(не во всех городах и не все услуги) можно оплатить,а тут сразу с телефона платежи предлагают...
  • 0

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Вот насчет телефонов, меня всегда смущают комиссия, когда кладешь на телефон(5-6% возьмут, ну наверное окромя если не кладешь в офисе оператора), потом за сам платеж тоже возьмут комиссию.
Вот сделали бы бы безо всяких комиссий, народ бы подтянулся платить и безналичным расчетом.
  • 1
Изображение

#5
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
а что, мне кажется очень удобно, отправил смс на один номер - заплатил за газ, отправил на другой - за воду. чё, классно
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#6
Аполлон

Аполлон

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Прикольно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых