Перейти к содержимому

Фотография

Пароль на папку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Всем привет, вообщем такое дело, на компьютере стоит Windows XP , есть одна папка, и на неё надо поставить пароль, но должно всё выглядить примерно так, нажимаешь на папку просит ввести пароль вводишь и папка открывается (и чтобы не было ни каких доп, программ видно в трее). Помогите решить эту проблемку
  • 1
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#2
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков
Присоединяюсь к вопросу. Когда то было очень нужно и никто не знал как сделать.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#3
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
А я вообще впервые слышу... Но из-за некоторых доков,приходится перекрывать полностью доступ в учетку... А это не лучший вариантов

Так что программера или опытного юзера в студию ))
  • 0
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#4
Vladislav Bondarenko

Vladislav Bondarenko

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 37 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ИМХО Средствами самого Windows - ни как.
  • 0

#5
user

user

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
1353 - Репутация
  • На счете:-154 тугриков
раньше сталикавался с такой програмкой, вроде и в трее не висела, вот только от папки я пароль вспомнить не смог или что-то в этом роде и снес эту программу, да и вроде триальная была она. в общем такая есть, надо только поискать.
  • 1
В моем городе слишком много машин... В моем городе слишком много ненужных людей...

#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Можно попробовать с правами доступа, если есть такая вкладка в свойствах папки, снять галочки или поставить галочку на все запретить, как-то так. Если ее нет, то нужно эту вкладку включать через реестр, ключик могу поискать, где-то валяются рег-файл.
Но этот способ чисто для лузеров, более менее продвинутый пользователь быстро решит эту головоломку.

Также знаю есть способ с помощью доктора веба, через родительский контроль, отмечаем папку, и в нее никак не пускают, главное поставить пароль на родительский контроль. Я так думаю и другие антивирусы, у которых есть родительский контроль, возможно могут такое же делать, просто иными продуктами как-то не использую, так что детали не знаю.

А вот именно так как ты хочешь, да ина ХР, это по моему сторонними средствами. В 7 поболее возможностей вней ну на ультиматум версии можно зашифровать с использованием штатных средств системы.
Как-бы есть еще вариант, ну это если папка небольшая например заключить в винрар архив под пароль, ну и объекты в ней не сильно жирные, и не требуют изменений.
  • 0
Изображение

#7
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Да мне не сильно навороченную и надо прогу, что бы простой юзер смог открывать её со своим паролем, архив не пойдёт, так как используются программы в этой папке
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
CHaTTeR, Вот поглядел через поиск пишут что есть программа LockFolder XP, и доступна сия штуковина только под проф версией ХРюши, так же есть Folder Guard . Ищи по этим названиям проги, на проверенных свалках софта.
Поиск выдает много информации, может еще че есть нужно анализировать.
Проверить если честно не сильно могу, ХР конечно стоит на запасном аэродроме, но перегружаться на нее как-то нет желания честно, отвык я от нее уже.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 25 May 2012 - 12:04

  • 0
Изображение

#9
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

CHaTTeR, Вот поглядел через поиск пишут что есть родная программа от мелкомягких, зовется LockFolder XP

Смотрел я её, но её принцип таков, закидываешь папку в программу и она блокируется, потом опять открываешь программу и удаляешь и она разблокировывается( это не мой вариант
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#10
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Чтоб надежно это тогда нужно смотреть проги по шифрованию файлов, но там если ключ например на флешке потеряешь, то инфа может пропасть.
А для ХР я так понял что в большинстве своем по такому принципу и работают, есть программа, есть пароль, нет программы нет пароля. Суть же в том что взаимодействие идет через программу, она на время берет права на файл на себя, но при этом в принципе с правами на файл можно поиграться, и даже при наличии программы получить доступ.

Если нужна действительно защита, то только лишь через шифрование. Но при этом резервировать в тройном размере ключик для доступа, иначе инфу можно потерять.
  • 0
Изображение

#11
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
НЕт, не сильначя защита мне нужна, а для просто пользователя, чтобы просто не рылся на работе кто попало в этой папке
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#12
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Ну если зная пользователей на уровне лузеров, то врят ли смогут открыть, попробуй найти вторую прогу возможно чуть получше.
Но я еще раз говорю, что это не панацея естественно. Продвинутый пользователь сможет открыть, а так все это как защита от дурака, кто в компе не шарит, и окромя офиса браузера, и пасьянса косынки ничего и не знает, и про поиск в гугле не знает.
  • 0
Изображение

#13
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

а так все это как защита от дурака, кто в компе не шарит, и окромя офиса браузера, и пасьянса косынки ничего и не знает, и про поиск в гугле не знает.

Это в точку, вот такие пользователи у меня, но мне надо защитить папку не для себя, а что бы один из таких простых пользователей мог тока с ней работать, что бы не морочить ему с функциями(открыть программу, добавить папку и т.д.).
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12613 тугриков
Вот как то не продумал виндоус этот вопрос. Почему то.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Вот как то не продумал виндоус этот вопрос. Почему то.


Ну вспомните когда создавалось то ХРюша аж в 2001году, был ее релиз. Реалии были другие, компы были еще только у избранных, не каждый мог его позволить. Да и опасностей тогда еще таких не было. Да и профессор порыться в чужих файлов не так много было.

Это только через 6 лет в глисте потом и в 7 появились штатные инструменты шифрования, да и то в версиях ультиматум(возможно и в профешинал и энтерпрайз точно не помню), и вот это могло называться действительно защитой информации.

А вот типо пароли хоть в старой ХР хоть в современной 7 имеют, одну и ту же основу. Просто видимо компании не так интересно мелочью заниматься, вот и нету штатной функции для такой маленькой игрушки.
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых