Перейти к содержимому

Фотография

МММ живет и множится

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81
Antvik

Antvik
  • Десятник
  • 6 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да
  • 0

#82
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Мавроди открыл филиал МММ в Индии (с)
Изображение

Россия начала экспорт высоких финансовых технологий: создатель крупнейшей в истории страны финансовой пирамиды Сергей Мавроди реализует аналогичный проект в Индии, пишут "Ведомости".

Российский предприниматель открыл "первую социальную финансовую систему" MMM (Mavrodi Mondial Moneybox) India еще в сентябре 2011 года, однако об этом стало известно только сейчас. Как поясняет газета, принцип работы пирамиды в Индии совершенно идентичен тому, что существовал в России. Люди регистрируются на сайте, приобретают виртуальный билет "мавро" и зовут знакомых и друзей для регистрации, чтобы стоимость "мавро" росла.

Однако результатов своей деятельности сам Мавроди не скрывает. "Подсчеты причитающихся бонусов пока не завершены", - говорится в сообщении на сайте МММ. Финансовая пирамида обещает начислить их на виртуальные счета в течение сентября.

Между тем, как считает эксперт Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Петр Топычканов, МММ вряд ли ждет светлое будущее в новой стране, так как предполагается ряд препятствий от государства, крупных финансовых компаний и небольших финансовых фирм "серого" сектора, в частности, от Совета Индии по рынку ценных бумаг (SEBI), так как он "жестко контролирует схемы коллективных инвестиций, к тому же сейчас там идет кампания по борьбе с непрозрачностью на финансовых рынках".

Одним из основных барьеров Топычканов называет конкуренцию со стороны "местных МММ - небольших финансовых институтов, предлагающих "серые" услуги, микрофинансирование или перевод средств для нелегальных иммигрантов". "Сходство с пирамидой Мавроди очень большое, но они были созданы еще кастой банкиров в период кастового общества, и любой индус предпочтет их русской пирамиде", - отмечает эксперт.

Мавроди уже предупредил индусов о главной угрозе для своего проекта. "Мы заметили чьи-то попытки распространить слухи об “МММ-Индия” с целью демотивировать вас - эти люди пытаются создать панику в системе, руководствуясь чувством личной мести", - говорится в сообщении на сайте пирамиды.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#83
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
почему его не посадят?
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#84
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

почему его не посадят?

А он же кажется сидит.... :hmm: только теперь, он всю свою деятельность ведет через интернет. :yes:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#85
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
ну вот, а вы говорите "норвегия" ..
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#86
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Не-е, не сидит. Он сьипался с России, так и не выплатив обещанное в МММ-2011. Теперь его опять найти не могут.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#87
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

В Казахстане возбудили первое уголовное дело в отношении "МММ-2011"(с)
Изображение

В Казахстане возбудили первое уголовное дело, связанное с деятельностью финансовой пирамиды "МММ-2011", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-центр прокуратуры Алматы.
В органы финансовой полиции обратился житель Алматы, который сообщил, что весной 2012 года вложил в пирамиду 16 тысяч долларов. Посредниками в сделке выступили две женщины, также жительницы Алматы. Средства им были перечислены в виде благотворительной помощи. Однако обещанных денег вкладчик так и не получил.

По факту мошенничества прокуратура Бостандыкского района возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество". В пресс-центре отметили, что личности представительниц "МММ-2011" установлены, ведется их розыск. В прокуратуре добавили, что к ним поступило уже несколько заявлений от вкладчиков финансовой пирамиды, потерявших свои деньги.

Напомним, что в конце мая 2012 года в финансовой пирамиде МММ-2011, организованной Сергеем Мавроди, была прекращена выплата выигрышей и вкладов. Все офисы и ячейки системы в срочном порядке приостанавливили свою работу.

Ранее аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью любыми законными методами приостановить деятельность организации МММ-2011. Кроме того, при недостаточности законных инструментов борьбы с финансовыми пирамидами, аким Алматы поручил департаменту внести предложения по изменению законодательства.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых