Перейти к содержимому

Фотография

ОМОН отказался винтить мирных

- - - - -

Сообщений в теме: 218

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

Пушкинская площадь, вечер восьмого мая. Цепь ОМОНа пробегает вдоль группы протестующих у памятника Пушкину и возвращается на исходную точку. Спрашивают у начальства: «Кого брать-то?»

Другой полк ОМОНа пробегает вокруг, и возвращаются на точку, откуда начали свою пробежку. Они спрашивают у начальства: «Кого брать-то? Тут все мирные». На помощь приходит мужчина в штатском.

Мишени для задержания определены. И тут один сержант отказывается исполнить команду. Командир шипит на него: «Ох..л? Быстро выполнил приказ!». Сержант (на фото) отвечает очень тихо. Долетает конец фразы: «…обычные люди, я не буду».

Командир: «Берите его в машину — и на базу». Но другой омоновец отказывается «брать» товарища за неисполнение приказа. Надувшийся от злости командир и его отправляет в машину. Люди, которые расслышали диалог, аплодируют смелости и человечности двух омоновцев. Но находятся другие бойцы, которые согласны выполнить приказ. Берут в толпе женщину лет 65 и тащат в автозак.

Спустя 2 дня адвокат Екатерина Романова в своем твиттере сообщила о готовности принять на работу с высокой зарплатой двух бойцов ОМОНа, которые двумя днями ранее на Пушкинской площади отказались задерживать мирных людей. Сейчас в этой социальной сети разворачивается целая кампания – пользователи призывает работодателей поддержать идею Романовой и пригласить на работу других сотрудников силовых ведомств, вынужденных уволиться.

Екатерина Романова – участница организованного штаба помощи задержанным на акциях 6 - 9 мая. Екатерина, в отличие от многих коллег, работала в качестве адвоката в штабе бесплатно и признана самым эффективным его сотрудником.
Отсюда
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Полиция переходит на сторону народа! :thumbsup:
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Двоякое чуйство.Хотя, вопрос к командиру: "А ты, комндир, не видел, что это обычные люди"?

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 14 May 2012 - 20:52

  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

А у меня давно уже созрело другое предложение. Я считаю, что нужно создать и вести базу данных по сотрудникам силовых структур, которые участвуют в выполнении преступных приказов. Есть огромное количество фактического материала по совершённым нашими силовыми структурами преступлениям. Есть фотографии, показания очевидцев, видеоматериалы, документы. У наших "героев" есть соседи, семья, родственники и друзья. Их прекрасно можно узнать в лицо и внести в базу данных их фамилии, адреса, место работы. База должна быть доступна в интернете на нескольких сайтах. Наверняка её попытаются разрушить, но она должна быть многократно дублирована, в том числе на зарбежных серверах. Что это даст? Во-первых после падения режима правящей хунты материалы из базы данных можно использовать для расследования и строжайшего наказания ретивых правоохранителей. Во-вторых сама вероятность такого наказания сильно умерит пыл рьяных исполнителей преступных приказов. А чтобы они лучше поняли что им светит юристы в комментариях должны указывать конкретные сроки заключения и, при необходимости, возможность высшей меры социальной защиты. В-третьих соседи и знакомые должны сделать жизнь таких сотрудников малоприятной и некомфортной. Общество должно обьявить им бойкот. В-четвёртых материалы должны быть переданы иностранным дипломатам, чтобы такие личности никогда не могли получить визу на выезд из страны по причине склонности к садизму и жестокости. Думаю, что затраты на создание такой базы окупятся обязательно.


Найдено там же в коментариях. Цель достигнута, народ видит нового врага в лице силовых структур.

Два человека это еще не вся полиция, Статья очень неопределенная, не Фамилий не имен. Один сказал другому шопотом. Сомнение берет что такое имело место. Конечно же я допускаю что при разгоне арестовывали людей, и несложно понять по каким признакам это делается. А если немного поизучать то чему обучают омон то логика станет понятна.
Аресту подвергаются активные учасники способные оказать влияние на основную массу. Их просто удаляют из толпы для того что бы охладить пыл толпы. Логически не вижу смысла арестовывать 65 летнюю женщину.
Сама статья написана красиво образно но увы бездоказательно. На фотографии которая приведена в оригинале два сержанта и ни одного командира. Расчет на то что бы всколыхнуть массы. И массы бурлят.
  • 4

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#5
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Найдено там же в коментариях. Цель достигнута, народ видит нового врага в лице силовых структур.

Два человека это еще не вся полиция, Статья очень неопределенная, не Фамилий не имен. Один сказал другому шопотом. Сомнение берет что такое имело место. Конечно же я допускаю что при разгоне арестовывали людей, и несложно понять по каким признакам это делается. А если немного поизучать то чему обучают омон то логика станет понятна.
Аресту подвергаются активные учасники способные оказать влияние на основную массу. Их просто удаляют из толпы для того что бы охладить пыл толпы. Логически не вижу смысла арестовывать 65 летнюю женщину.
Сама статья написана красиво образно но увы бездоказательно. На фотографии которая приведена в оригинале два сержанта и ни одного командира. Расчет на то что бы всколыхнуть массы. И массы бурлят.


Народ уже давно видит в полиции своего самого главного врага, ибо полиция сейчас - коллективный бандит, перед которым померкли все солнцевские и ореховские вместе взятые.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#6
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков
Ну и нахер такая полиция ? Если каждый сержант будет обсуждать приказы офицеров, то грош цена такому ОМОНу. Тем более там и стрелять то не надо было...
  • 6
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#7
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Народ уже давно видит в полиции своего самого главного врага, ибо полиция сейчас - коллективный бандит, перед которым померкли все солнцевские и ореховские вместе взятые.

Народу пофиг на полицию. Полиция народ не трогает. Исключения это толпа собравшаяся непонятно зачем и неизвестно для чего.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#8
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Ну и нахер такая полиция ? Если каждый сержант будет обсуждать приказы офицеров, то грош цена такому ОМОНу. Тем более там и стрелять то не надо было...

ты вообще понял что сказал??? бабку 65летнию в бобик грузить,это нормально до тебя??? вот с такой логикай как у тебя, в Жанаузене и растреляли мирных жителей,когда в нормальных странах,применяют газ,шиты и дубинки... ИМХО,сори за грубость

Сообщение отредактировал Jon77739: 15 May 2012 - 16:38

  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

ты вообще понял что сказал??? бабку 65летнию в бобик грузить,это нормально до тебя??? вот с такой логикай как у тебя, в Жанаузене и растреляли мирных жителей,когда в нормальных странах,применяют газ,шиты и дубинки... ИМХО,сори за грубость

А была ли бабка? Была ли та девушка которую в живот пинали? Которая на поверку оказалась парнем. Были ли эти омоновцы? Че то кроме этой статьи об них ничего и нигде нет. :rofl:

Верить каждой публикации в которой освещено сенсационное сообщение, это себя неуважать. А с другой стороны если эту бабку и погрузили в бобик и увезли в милицию, то ей жизнь спасли, в толкучке придавить могли.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#10
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

ты вообще понял что сказал??? бабку 65летнию в бобик грузить,это нормально до тебя??? вот с такой логикай как у тебя, в Жанаузене и растреляли мирных жителей,когда в нормальных странах,применяют газ,шиты и дубинки... ИМХО,сори за грубость

Для меня нормально то, что если ты носишь погоны и держишь в руках оружие, то обязан беспрекословно подчиняться приказу, потому как принимал присягу. А про Жанаозен больше сказок, чем правды сказано и многие там получили то, что заслужили... Ну за некоторым исключением. Ну чё тут сделаешь - лес рубят щепки летят !
  • 3
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Работа такая у ОМОНа выполнять приказы вышестоящего командования. Если все отвратно начнут выполнять свою работу, будет еще хуже. ОМОН разгребает то, что заварили недореволюционеры нравится или нет это уже не их дело. Насильно в омон их никто не загонял, так же как и манифестантов на площадь. Все черпают то чего добивались. Политика и война это грязные дела и быть их участником и быть с кристальной совестью неполучится.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

лес рубят щепки летят !


складывается такое ошушение что ВЫ сами из министерства внутрених дел) они же не воюют с террористами,а с мирными жителями,которых жизнь прижала в той или ином смысле! Если не платят людям не хера,нечем семью кормить,а государство борзеет!! вот и встают люди на митинги,а их с Ака ложут, и пресуют!!кто прав или виноват,решайте сами!!! гос-ва прижимает со всех сторон,обложили налогами, и набрали за нас счет еще больше полиции,которые якобы нас защищают от терроризма и тд и тп,а у меня складывается ощущение что они(буржуи которые разварали страну) себя охроняют от голодного и злого населения!!! ИМХО!!!!
  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#13
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

складывается такое ошушение что ВЫ сами из министерства внутрених дел) они же не воюют с террористами,а с мирными жителями,которых жизнь прижала в той или ином смысле! Если не платят людям не хера,нечем семью кормить,а государство борзеет!! вот и встают люди на митинги,а их с Ака ложут, и пресуют!!кто прав или виноват,решайте сами!!! гос-ва прижимает со всех сторон,обложили налогами, и набрали за нас счет еще больше полиции,которые якобы нас защищают от терроризма и тд и тп,а у меня складывается ощущение что они(буржуи которые разварали страну) себя охроняют от голодного и злого населения!!! ИМХО!!!!

Я не из МВД, но моя хорошо представляет то, о чём говорит, однако.
Ничё не переживай... щас идет переаттестация в гос органах, так что скоро много места освободиться, не только в полиции но и в других силовых структурах. Потерпи чуток, скоро будет тебе всё что пожелаешь... бастуй - не хочу!!!! И посмотрим чё тада запоешь.

Сообщение отредактировал Filaret: 15 May 2012 - 18:28

  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь

#14
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

складывается такое ошушение что ВЫ сами из министерства внутрених дел) они же не воюют с террористами,а с мирными жителями,которых жизнь прижала в той или ином смысле! Если не платят людям не хера,нечем семью кормить,а государство борзеет!! вот и встают люди на митинги,а их с Ака ложут, и пресуют!!кто прав или виноват,решайте сами!!! гос-ва прижимает со всех сторон,обложили налогами, и набрали за нас счет еще больше полиции,которые якобы нас защищают от терроризма и тд и тп,а у меня складывается ощущение что они(буржуи которые разварали страну) себя охроняют от голодного и злого населения!!! ИМХО!!!!

Те, что сейчас в Москве по митингам и прочим бульварам с "песТнями" бродят, бутылками с Молотовым в ОМОН швыряют, бабы расфуфыренные в глаза палками тычут-это не народ, которому "не платят,Нечем семью кормить и пр".
Более того, цель какая этих митингов во главе с бывшими от власти(Немцов-Эйдман))),действующий депутат Госдумы от СР Г. Гудков, который ещё и сына своего Дмитрия в Думу протащил, это в "незаконно-то избранную-то")))Сдай мандат, привилегии, мигалку, так ить нет)))
Навальный, "борец с коррупцией", денег по инету лимоны насобирал, а где результаты этой борьбы с коррупцией?Гапоновщину развёл вместе с психопатом Удальцовым-Тютюкиным, народ на дубинки повёл.
Шеина астраханского из депутатов помели, в мэры не избрали, так голодовку давай, авось чё отдадут ,под благородным предлогом "борьбы" и присмотром врачей чёх диету-то не подержать?
Ну а Собчак вообще отдельная песня.Ей за роман с оппозиционером Яшиным прежний "жених" миллионер Капков платить и перестал кредит за подаренную*в кредит))) машину , так она на всех мужчин озлобилась(((
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#15
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Те, что сейчас в Москве по митингам и прочим бульварам с "песТнями" бродят, бутылками с Молотовым в ОМОН швыряют, бабы расфуфыренные в глаза палками тычут-это не народ, которому "не платят,Нечем семью кормить и пр".

я говорю про народ, которые отстаивают з\п и свои права, а не те больные,которые разочаровались в футбольном матче или еще что! давайте тогда как в трущебах Бразилии сделаем(иронизирую),отряд БОПО,который работает на уничнтожение! так там с наркомафией боряться(оправдано)!
Начался митинг- их сразу туда, после такого геноцида и митинги пропадут, и проблема решена??!!!

Сообщение отредактировал Jon77739: 15 May 2012 - 18:43

  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#16
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

я говорю про народ, которые отстаивают з\п и свои права, а не те больные,которые разочаровались в футбольном матче или еще что! давайте тогда как в трущебах Бразилии сделаем(иронизирую),отряд БОПО,который работает на уничнтожение! так там с наркомафией боряться(оправдано)!
Начался митинг- их сразу туда, после такого геноцида и митинги пропадут, и проблема решена??!!!

Не надо говорить про "уничтожение".
Это всегда твой же народ.
Фанат или рабочий.
Вон в прочих странах, в Греции протестующие дома-машины жгут, полиция их ..кхм.. и что, пропали митинги?
Сейчас в Испании тысячи индигнадос на площади дель Соль, опять полиция и все дела и что?
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#17
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Не надо говорить про "уничтожение".
Это всегда твой же народ.
Фанат или рабочий.
Вон в прочих странах, в Греции протестующие дома-машины жгут, полиция их ..кхм.. и что, пропали митинги?
Сейчас в Испании тысячи индигнадос на площади дель Соль, опять полиция и все дела и что?

Вот я и говорю что милиция нужна что бы прикрывать попу(мягко сказано) корумбированной власти и не более!!! а не для нашей защиты!
  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#18
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Вот я и говорю что милиция нужна что бы прикрывать попу(мягко сказано) корумбированной власти и не более!!! а не для нашей защиты!

Не, не так.
Ты прикинь. что будет, если погромщиков(именно их, провокаторов) не остановить.
Как-то вот в самолёте вчера журнал аэрофлотовский глянцевый про путешествия читала, так вот там про разрушенные отели на берегу Иссык-Куля ...
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#19
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков

Не, не так.
Ты прикинь. что будет, если погромщиков(именно их, провокаторов) не остановить.
Как-то вот в самолёте вчера журнал аэрофлотовский глянцевый про путешествия читала, так вот там про разрушенные отели на берегу Иссык-Куля ...


Возьмемь пример сказонно тобой же) митинг в Испании. они на скока я знаю не поджигали не чего,поставили палатки и оргонизавали митинг! кстати митинг как раз был в сторону карумбированной власти,их взяли от туда силой выперли!
я согласен,с поджегами надо бороться жестко! но не стрельбой! а как пологается напором воды,газа или по старинке шиты.

это сугубо мое мнение и я его не кому не навязываю!!

Сообщение отредактировал Jon77739: 15 May 2012 - 19:10

  • 1
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#20
Filaret

Filaret

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2679 сообщений
3897 - Репутация
  • На счете:415 тугриков

Возьмемь пример сказонно тобой же) митинг в Испании. они на скока я знаю не поджигали не чего,поставили палатки и оргонизавали митинг! кстати митинг как раз был в сторону карумбированной власти,их взяли от туда силой выперли!
я согласен,с поджегами надо бороться жестко! но не стрельбой! а как пологается напором воды,газа или по старинке шиты.

это сугубо мое мнение и я его не кому не навязываю!!

ввести везде комендантский час и никаких митингов... работать надо по 12 часов, чтобы сил не хватало на забастовки, не довольных к стенке... да ещё интернет отрубить и телефоны заблокировать.
  • 0
Взялся за грудь – говори что-нибудь



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых