Перейти к содержимому

Фотография

Казакша курес


Сообщений в теме: 2

#1
zhomart

zhomart

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В третий раз в Шымкенте проходит Областная спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ. На сегодняшний день таких спортивных школ в нашем регионе около 30, из них участвуют только 19. За звание лучшего в этих соревнованиях борются более 150 молодых палуанов в возрасте от 16 лет со всех районов области.

В сегодняшней схватке Досбол Алимкул отстаивает честь Отырарского района. В национальном виде спорта молодой палуан уже 4 года. Упорные тренировки, максимальные нагрузки и жажда стать чемпионом Казахстана помогли ему выиграть противостояние в этой борьбе.

Досбол Алимкул, участник соревнований: «Каждый раз здесь собираются достойные молодые палуаны со всех районов области, я рад выступать с ними. Я буду и дальше тренироваться и совершенствовать себя, ведь впереди еще Чемпионат Казахстана».

По итогам соревнования буду выбраны участники для сборной области. Они поедут на республиканский чемпионат по казакша курес в город Тараз.
  • 0

#2
zhomart

zhomart

    Пятидесятник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
8 мая завершился второй республиканский турнир «Астана – Байтерек» по казақ куресі

107 0
Он приурочен к Дню защитника Отечества и Дню Победы. Среди участников были титулованные спортсмены, на ковер вышел чемпион мира по казақ куресі, кызылординец Айбек Серикпаев, который стал чемпионом и в этот раз.

Лидерами по количеству завоеванных медалей стали борцы из Астаны и атлеты из Караганды.

Сергей ПАК, ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА:
-Для молодых спортсменов этот турнир дает очень большой опыт. Сейчас мы готовимся на республиканский турнир. Совершенствуется мастерство молодых спортсменов и открывает дороги на многие международные турниры.
  • 0

#3
Tvoe Avto

Tvoe Avto
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Астана так держать!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых