Перейти к содержимому

Фотография

Ярость как мотивация на саморазвитие.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Очень хочется узнать, не встречались ли люди с тем, что называется священной яростью как жизненным проявлением. Это не тогда, когда кто-то кому-то по башке, а вы в этом конфликте одна из сторон, а глобально, как идеология.
Ну например. Не казалось ли когда-нибудь кому-нибудь, что мир просто поглупел? Не в смысле не образован, а поглупел. Это когда есть много сложностей, но совершенно нет простого пути. Или скажем, какие-то сущности перестали соответствовать словам, которыми их называют. Религия не соответствует по сути религиозному мировоззрению. Любовь не соответствует сути любви. Мистика перестала выполнять мистическую роль знания интуитивной стороны жизни, а церковь перестала быть церковью. Офис перестал быть офисом, а стал корпорацией. А человек перестал быть человеком, подавляя на все это злость.
А ведь это по честному, раздражает. Одновременно не является ли ярость на все эти уродливые явления единственной возможностью сначала все снести, чтоб построить наконец-то правильное. Ведь пока не подпалишь цирк, не создашь театр...
Или есть какие-то другие пути на трансформацию жизненных явлений, не связанных с убийственной силой огня ярости, в котором сгорает все отжившее, потому что так нельзя?
И как не убить человека, если он по вашим меркам, глуп?
Вот такие вот нынче вопросы на путях саморазвития. Рада буду пообщаться с людьми развивающимися.
  • 0

#2
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков

И как не убить человека, если он по вашим меркам, глуп?

пусть живет... зачем брать грех на душу из-за чьей-то глупости

вроде как надо быть мудрее :) ))))))))
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#3
newmary

newmary

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну, мудрый человек - он же не желания свои подавляет. А его просто все это не задевает уже. А если задевает периодически, то есть ты еще в миру? Более того, ты еще и на все это смотришь. Включаешь телевизор - глупость. Врубаешь инет - тупость. При этом если раньше инет и телевизор выдавали разные категории людей, то теперь такое ощущение, что люди сначала смотрят телевизор, а потом уже идут в инет выдавать вот эту умную картину мировоззрений. Понять, умеют ли люди самостоятельно думать - стало никак нельзя. У них штампы - либо кто-то виноват, либо им нельзя говорить ничего нехорошее. А нехорошим они считают все вокруг, и в первую очередь как раз мудрых людей. Потому что мудрый человек скажет слово маразм - там, где маразм, и слово любовь, там, где любовь. Не перепутает процессы. Или что, мудрость - это заткнуться навсегда по поводу всего этого бардака, что происходит, вот когда люди глупеют прямо на глазах? И насколько это мудро, молчать, если люди бы еще смогли в себе что-то преодолеть, да вот, ты замолчал, он замолчал, они замолчали - так в скотный двор и выродились все.
Тут вот где-то на сайте есть люди, которые считают, что ситуацию в окружающем мире надо исправлять. А как ее исправлять, если не сказать правду? Я как-то подумала, что это за мудрость такая, когда маразматики устанавливают маразматические законы, и ладно б их кто-то скидывал с их политических постов, им эти игрушки оставят завсегда. Но ведь нельзя же молча видеть, как мир катится во тьму невежества и лжи благодаря вот всему этому, при том у мира было много шансов. Или я не права, пусть каждый копошится в своем болоте, и это более мирная и мудрая позиция?
В общем, много вопросов что-то насчет такой темы, как саморазвитие. Не есть ли она тоже ложная? Или нужно хорошенько выйти из себя, чтоб она стала не ложью?

Сообщение отредактировал newmary: 12 May 2012 - 03:51

  • 0

#4
erakk

erakk
  • Десятник
  • 9 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

пусть живет... зачем брать грех на душу из-за чьей-то глупости

вроде как надо быть мудрее :) ))))))))

+1 именно. правда в моменты ярости, ты не думаешь о том, что надо быть мудрее)
  • 0
Организатор тренингов mcpir.ru в Астане.
Контакты: astana(а)mcpir.ru

#5
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
А по моему скромному мнению, если тебе вдруг начинает казаться, что весь мир перевернулся и катится огромным комом на тебя, то дело тут вовсе не в этом мире, а лично в тебе.... (кажется я это уже говорила сегодня тут кому-то) и тебе прямиком нужно бежать к психотеррапевту или к психоаналитику, а может даже и к психиатру, чтобы он там подправил тебе это твое пограничное состояние на грани буйного помешательства....
Мир во все времена был одинаков, только варианты его время от времени менялись, в этом и есть отличие. И то, как именно ты воздействуешь с этим миром, целиком и полностью воздействует только лишь на тебя и только-то... и переделать этот мир никому еще не удавалось, все будет идти так, как оно задумано изначально.

В Библии есть на этот счет такая фраза, за точную дословность не ручаюсь, но смысл таков: "Спасись сам и вокруг тебя спасуться твои близкие/окружающие", - это как раз и говорит о том, что с себя нужно начинать. :yes:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#6
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
А почему для саморазвития нужна ярость?
Нормальному человеку для этого нужно простое желание развиваться.
А то, что кто-то где-то глуп, так это его личное дело.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#7
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков
Ярость - это хорошо


Пусть ярость благородная вскипает как волна, идет война народная, священная война!
  • 1
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#8
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Ярость - это хорошо


Пусть ярость благородная вскипает как волна, идет война народная, священная война!

Кто о чем, а вшивый о бане (с) *не моё.. :D
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#9
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

А почему для саморазвития нужна ярость?
Нормальному человеку для этого нужно простое желание развиваться.
А то, что кто-то где-то глуп, так это его личное дело.

Ну может аффтар имела в виду ярость - как толчок, эдакий стимул к каким-либо действиям..?
Но, аффтар видать не учитывает того, что ярость-то конечно толкает и стимулирует, но стимулирует и толкает порой не туда, куда надо. :no:
И ваапще, с яростью надобно быть по осторожнее.... а то, так может статься, что чья-то чужая ярость может быть довольно яростнее чем твоя... и тебе элементарно могут нехило настучать по кумполу, если не одумаешься......
Вот это кстать, быть может, даже больше сподвигнуть может кого-то для большего саморазвития тогда... :D
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#10
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Не, ярость плохой советчик. Это жи возбуждение в головном мозгу,работа надпочечников на выработку адреналина там,кровь кипит,глаза застит, изображение искажается, и какое после этого саморазвитие?
Сплошное только саморазрушение.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#11
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Не, ярость плохой советчик. Это жи возбуждение в головном мозгу,работа надпочечников на выработку адреналина там,кровь кипит,глаза застит, изображение искажается, и какое после этого саморазвитие?
Сплошное только саморазрушение.



Почаще возбуждался бы твой головной мозг, глядишь и человеком стала.
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#12
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Почаще возбуждался бы твой головной мозг, глядишь и человеком стала.

Не, Дима, человеком вроде тебя с возбуждённым...кхм.. мозгом быть совсем не айс. :(
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#13
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Не, Дима, человеком вроде тебя с возбуждённым...кхм.. мозгом быть совсем не айс. :(


ну и прозябай в животном состоянии
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#14
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

ну и прозябай в животном состоянии

дык ты ж в нём уже какой год зябнешь.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#15
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Не, ярость плохой советчик. Это жи возбуждение в головном мозгу,работа надпочечников на выработку адреналина там,кровь кипит,глаза застит, изображение искажается, и какое после этого саморазвитие?
Сплошное только саморазрушение.

Ну дык и я ап том жи.... :yes:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#16
Хазар

Хазар

    Пятитысячник

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7070 сообщений
1998 - Репутация
  • На счете:2520 тугриков

Ну дык и я ап том жи.... :yes:

Килька ты, а не шпилька
  • 0
Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый!


Иосиф Бродский

#17
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Килька ты, а не шпилька

Заткни уже свою вонючую пасть и не вякай тут.... д****ёб.. >:o

Сообщение отредактировал Шпилька: 15 June 2012 - 02:02

  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#18
newmary

newmary

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну может аффтар имела в виду ярость - как толчок, эдакий стимул к каким-либо действиям..?

Да. Функция ярости - это преодоление препятствий.

Но, аффтар видать не учитывает того, что ярость-то конечно толкает и стимулирует, но стимулирует и толкает порой не туда, куда надо. :no:

Почему же, чаще всего именно сносит мешающее препятствие.

И ваапще, с яростью надобно быть по осторожнее.... а то, так может статься, что чья-то чужая ярость может быть довольно яростнее чем твоя... и тебе элементарно могут нехило настучать по кумполу, если не одумаешься......

Перенаправить надо. С объекта "человек" на объект мешающий, припятствие. Но можно не перенаправлять. Если поспарринговаться охота.

Вот это кстать, быть может, даже больше сподвигнуть может кого-то для большего саморазвития тогда... :D

Чаще всего это слив сил, когда сила направлена на спарринг. Но так тоже можно.
  • 0

#19
newmary

newmary

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не, ярость плохой советчик. Это жи возбуждение в головном мозгу,работа надпочечников на выработку адреналина там,кровь кипит,глаза застит, изображение искажается, и какое после этого саморазвитие?
Сплошное только саморазрушение.

Не. Это не ярость. Ярость - это холодная уверенность в победе.
А эмоции - это не ярость.
  • 0

#20
newmary

newmary

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ярость - это хорошо


Пусть ярость благородная вскипает как волна, идет война народная, священная война!

Я думаю, ярость - это просто прекрасно) Практически жизненная сила)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых