Перейти к содержимому

Фотография

Принтер по локальной сети

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Всем привет, может кто уже сталкивался, вообщем такая проблема, по сети подключены 4 компьютера, стоит один принтер (марка принтера hp1018), все компы печатают через локалку на нём, кроме одного, на нём ни как не могу подключить принтер. Выкладываю скриншот, на нём видно завершение установки, но оно так и не завершается, ждал час и два и даже три, бесполезно, может кто подскажет что делать?
p/s замена принтера не устраивает
p/s везде стоит Windows 7

Изображение

Сообщение отредактировал CHaTTeR: 07 May 2012 - 10:30

  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
У меня точно такой же принтер пробовал включать в локалку из 2-х компов вроде бы пахал.

Насколько я помню принтер с начало нужно расшарить. На том компе где стоит принтер идем в Панель управления\Устройства и принтеры там на принтер нужный пр. кн. мыши, свойства принтера, вкладка доступ.

Также дрова откуда, те что в системе были или скачивал спец под 7. Как вариант установить дрова на этой машине, может быть запашет.

Как вариант а нет ли на машине какого-нибудь фаерволла, может он чего мутит.
Либо порыться в настройках доступа в сети Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом/Изменить Дополнительные параметры общего доступа.

Где-то в этом мне кажется "порочном круге" собака зарыта.
  • 0
Изображение

#3
Anastazis White

Anastazis White

    Бывший уфуёлог

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2687 сообщений
1763 - Репутация
  • На счете:240 тугриков

У меня точно такой же принтер пробовал включать в локалку из 2-х компов вроде бы пахал.

Насколько я помню принтер с начало нужно расшарить. На том компе где стоит принтер идем в Панель управления\Устройства и принтеры там на принтер нужный пр. кн. мыши, свойства принтера, вкладка доступ.

Также дрова откуда, те что в системе были или скачивал спец под 7. Как вариант установить дрова на этой машине, может быть запашет.

Как вариант а нет ли на машине какого-нибудь фаерволла, может он чего мутит.
Либо порыться в настройках доступа в сети Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом/Изменить Дополнительные параметры общего доступа.

Где-то в этом мне кажется "порочном круге" собака зарыта.

На сколько я помню, главное условие при установке позволить быть принтеру общим, дальше проще, сервак видит устройства доступные в сети, даже без общих ресурсов, тоесть получается сетевой принтер...
Дома у меня три машины и два принтера, драва установлены , на те машины в которые физически воткнуто устройство, но они видны, на всех машинах, и с любой я могу распечатать документ выбрав из списка нужный принтер...

Говоря иначе вопрос доступа ограничивается вопросом доступа принтера к сети а не самой сеткой....
  • 0

Одень цак , родной...


#4
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Anastazis White, Вроде все так говорите, но везде есть свои тонкости. Во первых не забываем что это 7, а в ней в отличие от ХР могут возникать всяческие подводные камни, я с 7 работаю достаточно давно уже так что с камнями сталкивался не раз, со всякими зарытыми меню с какой-нибудь нужной галочкой.

Во вторых просто так другой комп не сможет использовать принтер в сети, если на него нету дров, в принципе если ОС на обоих то (назовем комп-клиент комп1, комп-с принтером комп00), так вот при поиске в сети принтера комп1, будет брать дрова с комп00, и устанавливать их себе, и уже в следующие разы, естественно процесс будет проходить без сучка без задоринки.

А так вина скорее всего в локальной машине на которая артачиться с установкой принта.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 07 May 2012 - 23:49

  • 0
Изображение

#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Кстати вот порылся я на сайте НР по этому принтеру, и обнаружил какую-то утилитку по диагностике, в том числе и по сети, может поможет. Вот

П.с. какой-то баг блин отпечаталось 2 поста подряд видимо из-за гребанного инета пришлось разделить текст.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 07 May 2012 - 23:46

  • 0
Изображение

#6
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

На сколько я помню, главное условие при установке позволить быть принтеру общим, дальше проще, сервак видит устройства доступные в сети, даже без общих ресурсов, тоесть получается сетевой принтер...
Дома у меня три машины и два принтера, драва установлены , на те машины в которые физически воткнуто устройство, но они видны, на всех машинах, и с любой я могу распечатать документ выбрав из списка нужный принтер...

Говоря иначе вопрос доступа ограничивается вопросом доступа принтера к сети а не самой сеткой....

Как я отписался, на других компьютерах по сети он работает, а значит есть и общий доступ и тому подобное

Кстати вот порылся я на сайте НР по этому принтеру, и обнаружил какую-то утилитку по диагностике, в том числе и по сети, может поможет.

щас скачаю посмотрю!

Сообщение отредактировал CHaTTeR: 10 May 2012 - 09:44

  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#7
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
НЕа, программа не помогает(
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#8
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
CHaTTeR, слушай может дурацкое предположение, а редакции 7 не отличаються разрядности системы х86 и 64бит, этот именно проблемный комп не имеет ли отличную редакцию?
  • 0
Изображение

#9
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

CHaTTeR, слушай может дурацкое предположение, а редакции 7 не отличаються разрядности системы х86 и 64бит, этот именно проблемный комп не имеет ли отличную редакцию?

к сожалению везде 7 стоит одинаковая, устанавливалось всё с одного диска(
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#10
1-1-1

1-1-1
  • Десятник
  • 8 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
права админовские? плюс как сеть настроена смотри-брандмауэр не блокирует?
  • 0
Изображение

Не Ламер, но и не Хакер!

#11
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Да админовские, сеть норм настроена, проблема тока с данным принтером по сети(
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#12
1-1-1

1-1-1
  • Десятник
  • 8 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Т.Е. в сеть заходишь? все видишь? папку принтеры и факсы того компа, где принтер видишь?

кстати, правой кнопкой в папке принтеры и факсы щедкни-выбери Свойства сервера-Драйверы. смотри-дрова от ХП встали?

Сообщение отредактировал 1-1-1: 21 May 2012 - 11:04

  • 0
Изображение

Не Ламер, но и не Хакер!

#13
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков

Т.Е. в сеть заходишь? все видишь? папку принтеры и факсы того компа, где принтер видишь?


В сеть захожу, всё вижу, принтеры вижу

кстати, правой кнопкой в папке принтеры и факсы щедкни-выбери Свойства сервера-Драйверы. смотри-дрова от ХП встали?


дрова стоят и видны
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#14
1-1-1

1-1-1
  • Десятник
  • 8 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
не пробовал напрямую к этому системнику подключить? работает в таком состоянии или нет? попробуй снести дрова из свойств сервера. и при прямом подключении установить с диска. а потом уже через сетку подтянуть.
  • 0
Изображение

Не Ламер, но и не Хакер!

#15
xyzdsnxyz

xyzdsnxyz

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 10 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
в свойствах компа есть такая галка - отправлять приглащения удоленому помошнику или чтот в этом роде включи ее и еще раз попробуй настроить принтер
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых