Перейти к содержимому

Фотография

Караганда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Недавно мне довелось присутствовать на одном свадебном мероприятии в качестве гостя,и гостя в городе Караганда.
Впечатлений было много,но обо всем по порядку.
Караганду я открыл для себя в первый раз,так как ранее мне не приходилось там бывать ,а причиной стала свадьба двух жителей нашей большой Родины.
Поездом мы отправились из Шымкента в Караганду,дорога заняла почти сутки,зато многое удалось повидать по дороге и на станциях.
Отъехав от вокзала я заметил что в отличии от моего родного города Караганда очень раскинута по застройке и нет такой скученности строений,между домами-высотками довольно большие свободные пространства,с детскими площадками.Город мне понравился.Большой просторный,пробок почти нет,народ спокойный,уравновешенный.Не видел такого что бы кто-то торопился так ,чтоб это стало причиной ДТП.Не успеешь ступить на пешеходную дорожку-как автомобили заблаговременно останавливаются и пропускают вас.Правда и население как мне сказали составляет около 600 тыс.человек.Много больших магазинов и маркетов-особенно в центре по проспекту Бухар Жырау.
Теперь о свадьбе.Принимали нас аргынцы.Началась она в 3 часа дня.Перед свадьбой был загс(импровизированный салют из пушек)-всё очень торжественно и официально.Само торжество проходило в ресторане "Дильда".Эта свадьба по праву обьединила города,ведь представляла "сборную" страны- приехали гости из городов: Астана,Кокчетав,Атырау,Шымкент,Сарыагаш и Алматинской области.Где же они все встретились)? Правильно в Караганде...
Всё было продумано на хорошем уровне-танцы,антракты,блюда,конкурсы.Выступал тамада,радиоведущий радиостанции "Текс" и еще два КВНовца из студенческой молодежи,в оконцовке мероприятия был ночной салют...
Откровенно вдрызг напившихся я не заметил,вопросов ты меня уважаешь?-тоже,хотя спиртное тоже было,но на отдельном столике с которого и наливали официанты.Услышав фразу -нет не пью официанты норовят убрать пустую рюмку,что меня по правде удивило,и я передумал :D
Количество промышленных обьектов впечатлило,как и архитектура.Например понравилась большая новая Мечеть.Ночью город ещё краше.Магазины и здания больше по размерам чем в Шымкенте,но всё расположено централизовано,но окраинах магазинов маловато.
Люди-приветливые,семечки на тротуар не лузгают,окурки под ноги не бросают,не харкают и баклажки из окон машин не выкидывают.Очень много молодежи и студентов.
Совершили небольшую экскурсию по маркетам "Сити мол","Цум" и другим магазинам.
Такси- только вызов по телефону.Или у "пяточка" возле рынков.Водители и пешеходы взаимно вежливы,правила не нарушают.
Авторынок- большой,цены почти одинаковые но мне показалось дороже.
В автобусах- кондуктора одеты по форме с бейджиком и дают билет,стоимость проезда составляет 50 тенге.
После 23:00 в магазинах спиртные напитки найти сложно.Ночью торговли то ли нет,то ли магазины попросту закрываются.
Мне многое понравилось,но больше всего отношение между людьми.Но и у нас на юге могут делать широкие жесты).Только вот вода другого вкуса...и зимой,как мне сказали,три недели минус сорок бывает.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал UNIVERSAL: 06 May 2012 - 01:34

  • 8

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#2
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Бывал только проездом. Дальше вокзала не выходил.
И, просто любопытно, а какая у вас там почва?
  • 1

#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Интересно было прочитать. :)
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Здорово рассказал!!
У меня впечатление такое, что сейчас в казахстанских городах спокойнее, чище и просто лучше, чем в российских.
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Вот бы в тамошних супермаркетах потолкаться. Не для покупок ради... просто среди людей.
  • 2

#6
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
19 мая поеду в Караганду(на РТИ), открытие Страйкбольного сезона. Время будет посмотрю на достопримечательности города))

Сообщение отредактировал Jon77739: 06 May 2012 - 13:22

  • 2
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#7
vest13

vest13

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 46 сообщений
225 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давно мечтал побывать в Караганде. Несколько знакомых оттуда родом-всегда с радостью в голосе и грустью в глазах рассказывают про нее.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых