Перейти к содержимому

Фотография

Что выбрать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Доброго времени.
Вопрос имею: какого провайдера выбрать для мобильного интернета?
Чтобы втычнул модем в ноут - и уже в интернете.
  • 0

#2
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
о)) Мне тоже интересна эта темка... У меня ДиДжи... Или как его там... Привыкла к нему. Но вдруг есть что поинтереснее
  • 1
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#3
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
ДиДжи? Что это?
  • 0

#4
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
Мммм...Ой, а он кажись не во всех городах есть... Мобильный интернет от Диджитал ТВ... Хотя... WiMax, это одно и то же с мобильным интеретом?
  • 0
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
У нас такого точно нету.
  • 0

#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Какого-нибудь из мобильных операторов.

Я лично знаком с инетом теле2, но также может быть и от билайна, киселя. Смотри у кого предложение выгоднее.

По теле2 скажу продают модемы по 4штуки, за это на счету 3гига в подарок(по крайней мере было такое), спец тариф по 8 тугриков за метр, хотим дешевле услуга 3жо макси, там за абонентку капает каждый день трафик(от 5-50метров, 50метров по 0.9 за метр получаеться) есть еще пакеты на 5 и 12 гигов на месяц, стоят около 2000 и 4000 штук(в пересчете на метр (0.36 и 0.32тугрика соотвественно), модемы от других операторов не покатят, у них частота для 3 Жо 900МГЦ, будет работать только в жпрс-едже.
  • 1
Изображение

#7
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А рекламируемый JET?
  • 1

#8
Картинка

Картинка

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 672 сообщений
4888 - Репутация
  • На счете:1789 тугриков
Почему я не люблю все эти мобильненькие...так это потому, что трафик у них ограниченный
  • 1
Кофе- волшебный напиток ! Сколько людей родились на свет благодаря приглашению " на чашечку кофе "!

Когда женщина, что-то спрашивает, лучше ответить правду. очень большая вероятность, что она уже знает ответ. )

#9
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Также для полноты информации решил найти инфу по другим моб операторам.
Вот по кисель ситуация с инетом вроде бы неплохая, на следующих скринах цены за инет. На первом за пакеты, на втором услуги за абонентку капает трафик каждый день, при чем накопительно.
1
Изображение
2
Изображение
С пчелайном не все так однозначно пакеты у них чето уж слишком очень дорогие, возможно в близжайшее время будет снижение. Вот
Изображение
  • 1
Изображение

#10
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков
У меня Kcell Connect 3G, не жалуюсь...... скорость передачи иногда прыгает конечно, но в общем - устраивает.
И оплата нормальная, по безлимитному пакету (10Гб) 3990 тенге в месяц, с 1-го числа месяца по 30-е.... потом автоматически эта сумма считывается с твоего баланса в минус, тебе остается только лишь пополнить баланец.... и псё, пользуйся на здоровье.... мне хватает этого за глаза, даже если я буду сидеть круглосуточно на разных форумах и даж кой-какие программки траф скачивать позволяет. Естессно, если не скачивать что-нибудь ну ооочень тяжелое, вполне в этот лимит можно уложиться.... там ваще есть разные пакеты, на выбор.... если что, то можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Стоимость модема уже не помню, но фигня какая-то по-моему.... продают вместе с уже включенным трафиком, потом, если захочешь, можешь поменять тариф....... вообще, гораздо удобнее, я считаю, чем со стационарного телекома - ни проводов тебе, ни привязки к определенному какому-то месту, пользуйся хоть где, где есть зона покрытия........ вощим, советую..! :yes:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#11
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Вся задача состоит в том чтобы сначала определиться сколько нужно в месяц трафика.
Потом смотрим предложения от операторов. Потом думаем о покрытии. И об оборудовании. С мобильными оператора есть совместимость оборудования, кроме теле2 их должен быть совместим с другими, а вот от пчелайна или киселя, нет в них нет поддержки 900МГц, кисель и пчелайн должны быть совместимое оборудование, даже если и залочен, разлочить не такая в принципе проблема, хотя бывают некоторые клинические случаи. Джет сам по себе. Но главное это все таки зона покрытия, на карте может она и быть, а реально лажать.

Вот про джет

У них заслуживает внимания 2 тарифа безлимитка(4гига на полной скорости, потом 64кбит/с стоимость 2000тыщ) и наверное 12гигов за 4200, также есть без трафика тариф, но на нем можно с пакетами существовать. Но в целом этот джет я бы сказал дороговат. Единственный плюс эта безлимитка, в принципе для серфинга и какой-то небольшой нагрузки вполне может подойти.

Сообщение отредактировал Markus_leon: 05 May 2012 - 17:56

  • 1
Изображение

#12
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
А "полная скорость" - это сколько? Видеозвонок Скайпа потянет?
  • 0

#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
И, в настоящее время нахожусь в местечке Карабатан. Если верить карте покрытия, JET в этой местности отсутствует.
А с учётом разговоров, есть Билайн и Кисель... К которому лучше модем с ноутом подключать?
  • 0

#14
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

И, в настоящее время нахожусь в местечке Карабатан. Если верить карте покрытия, JET в этой местности отсутствует.
А с учётом разговоров, есть Билайн и Кисель... К которому лучше модем с ноутом подключать?

К Ксселу, однозначно..!!! :hi:
Говорю так потому, что до него пользовалась Билайном... связь у них ужасная и стоит чуть ли ни в 2-3 раза дороже, сплошное разорение.... поэтому - Кисель..! :yes:
  • 1
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

И, в настоящее время нахожусь в местечке Карабатан. Если верить карте покрытия, JET в этой местности отсутствует.
А с учётом разговоров, есть Билайн и Кисель... К которому лучше модем с ноутом подключать?


Из двух зол нужно выбирать лучшее.

С одной стороны кисель, у него 4 или 10гигов, и правда после окончания возможно можно будет поработать на 32кбит/с, но по моему это хуже мучения. Также я думаю модемчик можно любой с рук купить.
С другой теле2 проверить просто если он в том месте где ты находишься с помощью поиска доступных сетей. Также можешь поглядеть на карту покрытия. Также у них некоторое преимущество есть связь, значит и есть 3Жо, потому что все пахает от одной БС.

И вот цены за пакеты у них более аппетитные чем у киселя 12 и 5 гигов, и цена чуть даже ниже у киселя, 1880 и 3880.
Единственное если на полной скорости работать то нужно у них модем покупать, либо иметь телефон с поддеркой 3Жо UMTS900 МГц.

А "полная скорость" - это сколько? Видеозвонок Скайпа потянет?

Полная скорость в 3Жо в среднем все обещают 2-3метра(а если напротив БС разместиться то и больше), а сколько реально будет, выясняется только опытным путем. Потому что все зависит от расположения абонента, удаленность от БС, различные помехи, погодные условия, а также временем доступа в инет, зашла куча народу, все инет плетется как черепаха.
Насчет скайпа, не знаю точно сколько он кушает, как то не пригляделся он мне, но насколько я помню, минимум для видео-звонка нужно 128кбит/с, голосовой звонок где-то 64-56кбит/с так пишут (хотя опытным путем знаю 45кбит/с пахал нормально). Так что в принципе при хорошем стечении обстоятельств за глаза должно хватить.
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых