Перейти к содержимому

Фотография

Подушки и одеяла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Изображение

Наполнители подушек

Пух
Это натуральный наполнитель. Подходящий пух берётся из оперения водоплавающих птиц. Наполнитель из пуха хорошо сохраняет тепло и быстро восстанавливает свою форму.

Овечья шерсть
Это натуральный наполнитель. Подушки с этим наполнителем хорошо пропускают воздух, сохраняют тепло и благотворно действуют на здоровье. Овечья шерсть хорошо помогает при ревматических заболеваниях и болях в мышцах и суставах.

Гречневая лузга
Главный эффект получаемый при использовании подушки с этим наполнителем – это точечный массаж, который очень благотворно действует на организм. Этот наполнитель хорошо пропускает воздух, отличается высокой прочностью и повторяет контуры тела. Эти подушки рекомендовано использовать людям при сколиозе и остеохондрозе.

Полиэфир
Это один из самых современных синтетических наполнителей. Полиэфир – это пустотелое волокно, которое скучено в спираль и обработано силиконом. Благодаря этому волокно быстро принимает свою обычную форму после любых действий (смятие, сжатие и т. д.). Полиэфир не вызывает аллергических реакций, не впитывает посторонних запахов и хорошо подвергается стирке.

Комфорель
Комфорелью называется полое, силиконизированное волокно, которое подвергается термообработке и преобразовывается в небольшие шарики. Комфорель хорошо пропускает воздух и удерживает тепло. Этот наполнитель проходит специальную антибактериальную обработку, что делает его более безопасным. Эти подушки не вызывают аллергической реакции и хорошо подвергаются стирке.

Холлофайбер
Холлофайбером называют 100% полиэстер с силиконовой пропиткой. Обычно полиэстровые волокна скручены в форме пружин. Этот наполнитель обладает хорошей теплоизоляцией, он нетоксичен, не вызывает аллергических реакций, не впитывает посторонние запахи и влагу, не горит.


Файберлон
Этот материал хорошо пропускает воздух, он достаточно мягкий и комфортный. Подушки с этим наполнителем хорошо восстанавливают форму и не портятся после стирки. Наполнитель располагается в подушке в виде пластов.

Флизелин
Флизелиновые подушки плохо держат форму, но они очень мягкие и комфортные. Этот наполнитель достаточно хорошо переносит стирку. Флизелин укладывается в несколько слоёв, что делает подушку не очень долговечной из-за частого перемещения слоёв флизелина.

Синтепон

Синтепон является очень долговечным материалом. Это очень объёмный, но в то же время лёгкий наполнитель. Синтепон не вызывает аллергических реакций, что особенно важно для людей страдающих бронхиальной астмой.

Капок
Это недорогой наполнитель, который не отличается высоким качеством. Он плохо держит форму и недолговечен. Капок является натуральным материалом.

Вата
Это самый недорогой наполнитель. Ватные подушки не являются долговечными, они быстро теряют форму, также в этом наполнителе со временем может развиться грибок. Ватные подушки не рекомендованы людям, страдающим аллергическими заболеваниями.



Сейчас такой большой выбор подушек и одеял с разными наполнителями: бамбук, лебяжий пух, гречневая лузга, холлофайбер и др.
Кто какими пользуется? Какие самые хорошие?
Мне что-то холлофайбер не нравится. Такие были подушки большие, а превратились в плоские. Постираешь в стиральной машине - расправятся, но не так, как раньше.

Сообщение отредактировал Maxima: 02 May 2012 - 00:33

  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
А мне нравяться обычная перьевая(пуховая) подушка. В принципе используются еще советских времен, ну и при периодическом техническом обслуживании подушки то бишь стирки перьев(ну не так часто раз в 5-10 лет в летний период возможно делать такие манипуляции), она прослужит не один десяток лет.

Насчет всякой синтетики лично мне не нравиться, как-то была какая-то подушка такая. че там именно было не скажу, но по виду синтепон, и подушка сдулась достаточно быстро, за пару лет всего.
  • 3
Изображение

#3
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

А мне нравяться обычная перьевая(пуховая) подушка. В принципе используются еще советских времен, ну и при периодическом техническом обслуживании подушки то бишь стирки перьев(ну не так часто раз в 5-10 лет в летний период возможно делать такие манипуляции), она прослужит не один десяток лет.

Насчет всякой синтетики лично мне не нравиться, как-то была какая-то подушка такая. че там именно было не скажу, но по виду синтепон, и подушка сдулась достаточно быстро, за пару лет всего.


У меня, в принципе, тоже перьевые подушки, еще бабушка мне на приданое сама делала. Тоже думала их в чистку отдать.
И вроде что-то новенькое хочется попробовать.
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#4
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а еще есть одеяла на основе бамбука и эвкалипта :dontknow:
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#5
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

У меня, в принципе, тоже перьевые подушки, еще бабушка мне на приданое сама делала. Тоже думала их в чистку отдать.
И вроде что-то новенькое хочется попробовать.


Знаешь новое, не всегда значит лучшее. Вся эта синтетика эта применяется стала для удешевления производства, и массовости продукта и соответственно, поощрения постоянной покупательской способности.

Насчет химчисток даже и не знаю пропитают какой-нибудь химией, и эффекта мало и не надолго. Стирать их нужно, в принципе мамам так делала, пошила чехлы( честно название ткани и не помню, но это спец для подушек), потом распарываем старую подушка высыпаем перо в марлю или марлевый мешок, и стираем. Насчет машинки не знаю, я бы не рекомендовал, а то еще че там забьется, потом на балконе, раскладываем чтоб был минимальным слоем и сушим, лучше конечно в какой-нибудь жаркий день это делать, чтоб быстрее высохло. А потом наполняем в новые чехлы.

В принципе также стирать можно и шерсть из одеяла.
  • 2
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых