Перейти к содержимому

Фотография

Виртуальное путешествие (фотоотчёты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
сабвей ыыы а по русски "метро" питерцам низзя написать?

А очередь в Эрмитаж убила, как в Мавзолей
  • 1

Изображение

Ат Забавы


#42
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

сабвей ыыы а по русски "метро" питерцам низзя написать?

А очередь в Эрмитаж убила, как в Мавзолей

видимо по русски никак)))

а очередь там после каких то выходных была)
а на след день ровно половина этой очереди.с утра. а к послеобеда всего мин 15 постояли и зашли :)
  • 1
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#43
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Это прошлым летом в Киргизии.

Изображение
Мой любимый Бишкек)

Изображение
Изображение
Иссык-Куль

Изображение
Изображение

Изображение
Григорьевское ущелье

Изображение
Лошатка :)
Изображение

мало где была)да и на компе только последние фотки.
  • 4
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#44
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Иссык-Куль... Мммммммммм... Хачу! Ещё ни разу не была))) Пока ещё только мечтаю)))
  • 1
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#45
Бу21

Бу21

    рамашка-ёжик

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1658 сообщений
5380 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков

Иссык-Куль... Мммммммммм... Хачу! Ещё ни разу не была))) Пока ещё только мечтаю)))

ну счас там неспокойно))
а в след году может уже можно будет двигать)))
  • 0
Себя не обманешь

Наши мысли нас погубят

Почему?

У меня плохая память и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав.(с)

#46
Натанах

Натанах

    Полутысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5752 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
ну выложу прашлагоднюю апхазию штольи.
итаг апсны- страна душы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 6
Есть люди,в которых живет бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты.(Ф.Раневская)

#47
Натанах

Натанах

    Полутысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5752 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 6
Есть люди,в которых живет бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты.(Ф.Раневская)

#48
Натанах

Натанах

    Полутысячник

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
5752 - Репутация
  • На счете:-170 тугриков
Изображение
Изображение
Изображение
  • 6
Есть люди,в которых живет бог.Есть люди,в которых живет дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты.(Ф.Раневская)

#49
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
красивый город Гагры, не ожидала, адни пальмы)
  • 0

Изображение

Ат Забавы


#50
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Как и обещала, панораму с Иссыка


Изображение

Сообщение отредактировал gee: 25 August 2010 - 00:50

  • 3

Изображение

Ат Забавы


#51
gee

gee

    Двухтысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2912 сообщений
8260 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Вот еще Иссык, раннее выкладывала

Изображение

Изображение
  • 3

Изображение

Ат Забавы


#52
Gerpi

Gerpi

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
2204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Иссык-Куль... Мммммммммм... Хачу! Ещё ни разу не была))) Пока ещё только мечтаю)))

А ты же вроде алматинская девушка.....и не разу не была....
Мы там три раза за сезон минимум ездием...И зимой и летом))) :)

По дороге на Иссык-куль.

Изображение

ну выложу прашлагоднюю апхазию штольи.
итаг апсны- страна душы


Абхазия...Гагры...Апсны...Гудаута...
Да, классная маленькая страна, бедная.....((



красивый город Гагры, не ожидала, адни пальмы)

Море. Горы. Пальмы. Мандарины)))
  • 3
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Изображение

#53
Алёнка.

Алёнка.

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1107 сообщений
16879 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А ты же вроде алматинская девушка.....и не разу не была....
Мы там три раза за сезон минимум ездием...И зимой и летом))) :)

Вот так вот получилось))) Была не доезжая самого озера раньше, а там впервые))
И я ж не на личном транспорте. С тех пор, как свою мафынку продала, так вообще редко куда выезжаю. В дальние поездки не люблю на автобусах. Потому что там зависишь от транспорта. А не столько, сколько хочешь там находишься...

Сообщение отредактировал Алёнка.: 29 August 2010 - 20:26

  • 2
...И создал Бог женщину....И нет теперь покоя ни мужчинам, ни Богу...(с)
Эмоциональна до безобразия... И после безобразия тоже... ))) Изображение
-------------------
Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.(с)

#54
Gerpi

Gerpi

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
2204 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Город Сочи. вид сверху

Изображение

Изображение
  • 4
Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Изображение

#55
_Stacy_

_Stacy_

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
66 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Алматы-Куала Лумпур-Лангкави-(Сатун)-Ко Липе-Лангкави-Куала Лумпур-Алматы.
С 16 апреля-1мая
Алматы-Куала Лумпур
С Алматы до КЛ летели на airastana, взяли билет тот, что подешевле за 3 месяца и получилось по 500$ на одного, туда обратно. Лететь 8 часов. Когда прилетели в КЛ в первую очередь проходили миграционную таможню, там абсолютно ничего не спросили, но проверяют отпечатки двух указательных пальцев собственно обычно и говорят «index please», далее следуя указателям, узнали что, чтобы забрать свой багаж нужно ехать на airtrain (поезд), в другую часть аэропорта. Сколько читала отзывы нигде не нашла чтобы кто то об этом написал, но следую указателям там все можно найти. Поезд идет минуты 2-3максимум. Привозят в другую часть аэропорта и там благополучно можно сразу же забрать свой багаж и идти на выход. В информационном окне нам сказали, что, чтобы доехать до терминала LCCT, есть два варианта это такси или автобус. Мы выбрали автобус, который находился в аэропорту на 2 этаже. Как спускаешься на второй этаж там сразу же местные «Where are you going!!». Автобус ходит каждые 30 минут, до терминала LCCT идет меньше часа. Стоит 2.50 RM, в долларах не берут поэтому при выходе после багажа лучше сразу поменять немного денег (мы меняли 20$) иначе ближе к автобусам нигде нет обменного пункта.
Приехав в LCCT сразу убеждаешься, что это действительно LLCT (lowcost). В первую очередь нужно идти и активировать билет на автомате (терминале) что называется KIOSK, если вы бронировали билет онлайн, то это необходимо. Тут достаточно просто нужно набрать номер брони билета, и он выдаст сразу же всех пассажиров и далее распечатает всех их на отдельных билетиках. На билетах было указано GATE P7 собственно куда мы и пошли, думали все как обычно делается, но не тут-то было, оказывается что выход, который указан на билете это уже проход в зал ожидания, и чтобы сдать багаж нужно идти в другое окно которое не указано на билете. Снова спросили у работников аэропорта и нам сказали, что нам нужно подойти к номеру «5» а номеров 5 в этом аэропорту на каждую букву английского алфавита. Как потом выяснили это было - «R5», сдали багаж, и отправились обратно к «P7». В зале ожидания провели около 2х часов так как наш самолет еще опоздал на 20-30минут. В самолете все спокойно, он был заполнен на 60% так что никто не пихался и не бежал до самолета(как я читала в одном из отзывов).
Лангкави
Прилетев в Лангкави уже у входа в аэропорт встретились с огромной очередью у «Taxi service». Как выяснилось, что с аэропорта можно уехать только так. Билет до отеля Holliday Villa, который мы забронировали на 9 дней, стоял 24 RM.
В отеле как выяснилось не принимают доллары, и пришлось идти менять в ближайшем обменике, который был через дорогу от отеля. Хотя лучше было бы поменять еще в аэропорту потому что в аэропорту был курс 3.1, а здесь 2.8.
Поселили нас в двухкомнатный Apartment Suite. SuiteОМ это конечно не назовешь. Жить можно, но следующий раз я бы не отдавала 1500$ за 9 дней в таком номере.
Об отеле.
Мы были в части Federal Lodge (Villa), номер нам попался довольно старый, тут еще по соседству шел ремонт. Как пришли не работал свет в одной комнате, а также как обещали принести пульт от кондиционера с утра, не принесли и только на следующий день пришлось самим звонить, чтобы принесли. Персонал не очень хорошо говорит по-английски, что иногда создавало большую проблему.
Кафе в отеле достаточно дорогие, мы кушали в кафешке через дорогу «Cactus» (прочитала о нем в отзывах спасибо большое, самое дешевое на всем острове.)
Ну, если для сравнения в кафе в отеле пиво в банке 0.22 стоит 16RM, а в ресторанчике Кактус – 4RM. Территория у отеля хорошая, достаточно чистая, бассейн конечно приводит в восторг. Пляж немного грязноватый в основном в том, что попадало с деревьев, но красивый. В номере – холодильник старый, но работает, в каждой комнате помимо кондиционера висит вентилятор, шкаф в одной комнате, когда открываешь такое ощущения что на нем что то липкое и рука после тоже липкая, стены старые, кровати - там где должно быть DBL стоят две соединенные вместе, туалет нужно несколько раз нажать чтобы спустить воду (либо нажать резко чтобы пошла сразу), на кухне практически ничего нет, да и она старовато смотрится, во всех комнатах достаточно пыльно. Интернета бесплатного нет и стоит не дешево за 30 минут 6 RM, за 1 час 16 RM, за 24 часа 40RM, казалось бы последний вариант очень оптимальный, но нет 24 часа или час дается на одни сутки на след сутки если не истратить работать уже не будет. Сейфа нет - надо сдавать на ресепшн, хотя в описании отеля написано что есть сейф. В отеле дают только мыло и шампунь, нет зубных щеток или паст, также воды тоже нет. Хотя, может есть, у нас в холодильнике по приезду стояла в кувшине какая то вода, но мы побоялись ее пить и покупали в магазине. Пару раз воды из раковины шла оранжевая, это видно из за ремонта.
Но если закрыть на все это глаза и подумать что нам тут лишь переночевать, помыться, да сходить в туалет и все остальное время мы проводим outside–то становиться легче.
Хотя может быть и в части holiday villa по-лучше, но нам нужен был номер на троих, а такие предлагает только часть federal villa.
ИзображениеИзображение
Изображение
17 апреля (мотобайк, ресторан Кактус)
Заселились в 14.00. Покушали. Кстати в отеле завтраки не включены. Дают только талончики на то чтобы один раз бесплатно покушать в отеле, все остальное платно. В этот день мы в основном как сонные мухи, после двух перелетов провели все время в отеле.
Узнали насчет мотобайков. Стоит за первый день 30, за второй 28,за третий 25 и так за 7 дней со страховкой выходило 200RM (соответственно без бензина). Не стали брать потому как нужны права именно для вождения мотоциклов и мотобайков. А у нас только машина, и нас сразу предупредили что «если вы берете мотобайк и вас остановить малазийское «ГАИ», то, за такие права могут взять штраф в размере 200RM), мы решили не рисковать и везде мотались на такси.
Ужинали в ресторанчике Кактус – на одного там можно покушать за 15-20RM. Мы втроем кушали на 40RM.
Изображение
18 апреля (билеты до Тая, jetty point, shopping)
Решили отправиться в Jetty point, там где можно купить билет до Липе. И также там есть магазины (не дорогие), плюс хотели разменять деньги. Билет на одного человека обошелся в 230RM туда обратно. Но на прямую как выяснилось ехать нам нельзя так как нужна виза (которую делают в Сатун), и даже если мы граждане КЗ и нам не нужна была виза для въезда в Бангкок или по Тайланду, но вот именно в Ко Липе она нужна поэтому в любом случае ехать через Сатун. Мой совет узнавайте все сразу! Есть у вас виза или нет!
Возле офисов с билетами на разные острова есть небольшое количество магазинчиков, там мы решили подкупить пару вещичек.
Ну если прицениться то примерно получается:
Шлепки 10 RM
Майки – 35-45 RM
Шорты – 29-47 RM
Сумки 20-35 RM
Цена средняя не скажу что дешево. Ну если сравнивать с Тайландом, то дорого. Поэтому мы покупали из расчета не потому что дешево(как это обычно бывает в Тае), а потому что такого у нас нет.
Вечером снова ресторан Кактус, вот примерные цены:
Пиво – 4 RM
Натуральные соки – 4-5 RM
Тайская еда – 5-29 RM
Стейки – 19-29 RM
Блюда из рыбы – 9-22 RM
Если посмотреть, то в меню цены в основном не превышают 30 RM что очень дешево по сравнению с ресторанами в отеле. Кстати как я заметила то в основном все туда ходят как ужинать, так и завтракать. Потому что народу всегда не мало в это время.
19 апреля (Подводный мир, duty free)
С утра ходили в Underwater world место интересное, но конечно в Бангкоке намного лучше. Стоимость 38 RM. Там есть рыбы, черепахи, пингвины, морские твари, птицы, и даже какой-то неизвестный мне вид обезьянок.
Час там можно убить запросто.
ИзображениеИзображение
Далее прямо напротив, наткнулись на кучу базаров возле океанариума. И здесь же рядом находился общественный пляж, где как оказалось, полетать на парашюте намного дешевле чем в отеле.
Базары все в основном на этой улице типичные везде одно и тоже и цены как описано выше.
Что касается Duty free действительно дешевле, чем и везде и сразу хочется купить много, но во всех duty free бывает разная цена. Например: мы брали ликер в одном за 85 RM, а в другом он продается за 75 RM, все-таки разница не большая, но есть. Кому эта разница не принципиальна можно смело идти в любой, думаю большой разницы не будет.
После отправились в Langkawi fair shopping mall думали там цены по меньше, но оказалось все вперемежку есть и такие же магазины как на базарах по той же цене, а есть магазины, где цены просто заоблачные.
Например: майка 130 RM
Тапки - 35 RM
Но там есть огромное количество сувениров.
20 апреля (Агро парк, ночной рынок)
В этот день мы решили отправиться в агро парк. На такси туда доехать стоило 28 RM в одну сторону, и причем там такое место что такси там очень тяжело поймать и поэтому мы доплатили своему таксисту за то чтобы он подождал нас час - 10 RM.
Сам агро парк не оказался такой длительной экскурсией как мы ожидали, часа вполне достаточно, мы поехали туда в 15.00, а агро парк закрывается в 17.00.
Билет на одного человека взрослого стоит - 15 RM. Затем вы идете на выход где останавливаются мини автобусы, у которых нет дверей, для того чтобы без препятствий выходит на остановках. Так как мы ездили в апреле, то не у всех фруктов был сезон, но мини плантаций увидели много, начиная с ананасов, заканчивая рамбутаном. Думали что по дороге сразу кормят, но не тут то было, когда мы все объездили на последней остановке нас покормили. Что то вроде шведского стола, бери сколько хочешь и что хочешь.
Собственно этим и закончилась наша экскурсия, нас привезли обратно мы сели на такси и домой.
Изображение
Ближе к вечеру мы отправились на ночной базар. Посмотрев на карте можно увидеть что по острову он проходит в разные дни недели в разных местах. Была среда и наш базар находился в городе Куах.
Когда приехали на базар немного расстроились, первый наш опыт ночного базара был в Бангкоке на Каосан роуд, а тут что-то не понятное. Везде еда вперемешку с одеждой. Причем одежду тут очень тяжело найти, которая бы нам понравилась. В основном все в индийском и малазийском стиле, выглядит не красиво. Искали майки нашли парочку необычных, но и на этом все, все майки тут, почему то с надписью Langkawi словно другие майки просто не выпускают.
По ценам:
Майки 15-25 RM
Шорты - 19 RM
Кофты 18-26 RM
Шлепки 20 RM
Тут цены пониже конечно, но абсолютно нечего смотреть. Все одно, и тоже, и все таки одежды меньше чем еды. А еда тут как в макашницах дешевая и на палочках.
Рядом тоже есть магазины, но походив по ним тоже ничего не взяли, опять все в одном стиле.
И вот так три дня шопинга мы потратили, купив всякую мелочь, а хотели закупиться. Вывод – это не лучшее место для шопинга.
  • 1

#56
_Stacy_

_Stacy_

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
66 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
21 апреля (тур по мангровым зарослям)
20 апреля в ресторане кактус подходил к нам один из официантов и рассказал что у него есть параллельная работа это предлагать две экскурсии – Cable car и Mangrove tour. 1ое сразу отпало так как Cable car была закрыта на две недели- вот досада то для нас. Так что мы выбрали второе и заплатив по 30 RM депозита за каждого ему, договорились что 21го едем в тур по мангровым зарослям. Тем более, сам тур у всех операторов стоит 160 RM, нам его отдали за 120 RM
И вот 21 апреля немного проспали, пришли не в 8:45, а в 9:00 к ресторану, немного подождали нас забрала машина. Поехали собирать остальных как выяснилось, микроавтобус был забит нашими же с Holiday villa, и еще одни турки с другого отеля. Отправились в порт откуда начинается тур в место которое находиться на территории самого дорогого отеля острова – Tanjhung Rhu (кажется так пишется). Там нам раздали наклейки, и там же мы сразу доплатили 270 RM за троих (по 90 RM каждый). Сели в лодку среднего размера т.к. нас собралось 14 человек. Вся экскурсия длится до 15:00, начинается где-то в 11:00. Сначала гид рассказывает - что и как (причем гид нам попался с отличным английским). Затем едем по плану: Рыбка которая не плавает а ходит (Walking fish), плавающая обезьяна, кормление орлов, крокодилья пещера (крокодилов там нет), пещера летучих мышей, рыбная ферма, отдых на пляже, ланч. И все это вперемешку с тем, что вас возят по мангровым зарослям вид просто фантастический. Нам очень понравилась эта экскурсия.
Как и было обещано в 15:00 мы были в порту, где наш микроавтобус забрал нас и повез по домам. Мы попросили выйти не в отеле, а там где находиться Underwater world. Как я говорила выше есть не большие базарчики по нормальной цене. Там мы наткнулись на пару мест, где продавалась нормальная одежда и никакого намека на Малайзию и Индию. Закупились и поехали домой в отель.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
весь оставшийся день провели в отеле
ИзображениеИзображение
22 апреля (парк дикой природы, крокодиловая ферма, parasailing)
На сегодня мы запланировали Wildlife park парк дикой природы, в бывшем, это был парк птиц.
И отправились, такси от нашего отеля стоило 30 RM. А сам билет в парк 22 RM с взрослого.
Парк не плохой, но не сравнится с Paradise farm park на Самуи. У входа продают корм целый пакет за 6 RM, что говорит о том, что там можно кормить животных. Там есть все различные птицы, крокодилы(которых нельзя кормить), обезьяны, енот, рыбы, змея и животное под названием bearcat (медведь кошка). Достаточно интересно, там мы провели чуть более часа.
ИзображениеИзображение
Так как там нет такси, то попросили водителя подождать. После этого хотели добраться на том же такси до крокодиловой фермы, но сначала хотели узнать, сколько это стоит. Так водитель начал тыкать в лист с расценками такси из нашего отеля – где сказано, что это стоит 36 RM, но мы объяснили, что ферма не так уж далеко отсюда как указано на карте, после чего он вышел, посоветовался с другими водителями и пришел с ценой 35 RM. Я ему пыталась объяснить, что это тоже, самое, что ехать от отеля, а отсюда близко, но тут же оказалось, что он очень плохо говорит по-английски и ему тяжело понять, и в таком случае я попросила отправиться в отель. Подъехав в отель, мы должны были оплатить ему 30 RM туда, 30 RMобратно и 10 RM за ожидание. Но тут английский вернулся и он взял не 10 RM, а 20 RM за ожидание т.к. мы пробыли там 1час 15минут, я ему предложила взять 5 RM за полчаса, но он попытался объяснить, что у них так не делается, пришлось просто отдать еще одну 10 RM чтобы не спорить и не портить себе настроение.
Вернулись в отель, хотели пообедать, но как узнали что, Кактус закрывается на время с 13.00-16.30, а также в среду после 13.00 вообще не работает т.к. это выходной день.
Мы решили съездить покататься на парашютах (parasailing). У нас в отеле это удовольствие на одного человека стоит 100 RM, а двоих не катают. Зато на пляже, который чуть дальше underwater world берут 60 RM с человека, и можно вдвоем, но тоже будет 60 RM. На такси из отеля доехать всего 6 RM. Впечатления хорошие, особенно для тех, кто делает это в первый раз должно понравиться, вид просто отличный. А из английского, когда объясняют надо знать то всего 4 слова «run – бежать, pull – тянуть, hold – держать, let go – отпустить» и все понятно.
Изображение
На этом же пляже есть много турагентов по острову, и у одного очень хорошее путешествия по островам стоит всего 25 RM с человека, поездка и отдых по часу на 3х островах, кормежка орлов, осмотр озера беременной девы. Экскурсия начинается с 9:00 и оканчивается в 13.00 либо можно взять с 14:00 – 18:00. Но мы не поехали т.к. на другой день запланировали другую поездку, поэтому ограничились его визиткой. Но съездить очень хотелось.
Обратно с пляжа мы решили пойти пешком до отеля. По дороге купили пить, и в частности один из нас взял кокос стоит 3 RM за целый плод.
23 апреля (oriental village, black sand, горячие источники, водопад, площадь с орлом)
Сегодня нам повезло с таксистом. Когда мы отправились в oriental village, он объяснил что может предложить нам 4 часа мотания по острову и оплата 100 RM за 4 часа. При этом он может и ждать, и просто катать, в общем за ваши деньги любые прихоти.
Так что первая остановка была в Oriental village. Как я уже писала cable car и мост были закрыты на проверку. Дальше думали покататься на слонах, но здесь катание стоит 80 RM с 2х за 5 минут, 15 минут - 200 RM с 2оих. Ну это конечно просто трата денег за пять минут, или 15 минут. Причем если едет три человека, то одному придется платить как за двоих, потому как, по сути вы арендуете слона и сидения на нем. Не стали кататься и пошли дальше к тиграм, тигры тоже оказались закрыты по непонятным причинам. Так что все, чем нам удалось потешиться в этом месте, это поиграв с зайцами и кроликами – бесплатно. Помимо этого здесь можно покормить рыбок, и здесь кучу магазинов для шопинга. Нам хватило 30минут, и мы вернулись в такси.
Изображение
Дальше у водителя узнали что, идти и смотреть 7 колодцев не стоит т.к. воды там очень мало из-за очень жаркой погоды, и мы направились в крокодилью ферму. Билет стоит 20 RM с человека. На территории кучу крокодилов. Шоу не застали т.к. проводиться в 11:40, и 14:30. Но хватило и того что есть, достаточно интересно, учитывая что кучу таких страшных животных, собраны в одном месте. Есть и маленькие и большие что думаю человека могут проглотить запросто. Купили себе сувенирного большого крокодильчика за 49 RM в качестве подарка.
Изображение
Дальше отправились смотреть на то, что было по пути это Black sand beach пляж с черным песком. Пляж так себе, грязный очень, кучу лодок, пирс, и песок скорей грязный или чем-то окрасился, из-за чего в некоторых местах он стал черным.
Изображение
Далее Hot springs горячие источники – скукота конечно, делать абсолютно нечего. Просто прошлись по всему месту. Увидели кучу отделений с джакузи, из которых только одно, оказалось открыто, мы смогли заглянуть туда, но там ничего не работало, обычное джакузи с теплой водой. И собственно подтвердились слова водителя, что там нечего терять.
Изображение
По совету водителя поехали к водопаду Durian Perangin, ничего такого особенного не было там, подъем вверх по лестнице, затем купание в речной прохладной воде, но купались там, в основном дети видно потому как воды было немного.
Изображение
Еще было время, и мы отправились на Lang square площадь с орлом. Как же там побывать на Лангкави и не посмотреть на орла, ведь Lang это орел, a kawi камень на котором он сидит. Пофотографировались, рядом как обычно шопинг прихватили пару сувениров и поехали в отель. Вышло почти 4 часа не хватило 20минут, оплатили, как договаривались 100 RM и дали 10 RM сверху.
Изображение
  • 1

#57
_Stacy_

_Stacy_

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
66 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
24 апреля-25апреля (отель)
Последние два дня мы решили провести, загорая в отеле и отдыхая от всех поездок по острову. Отель который мы забронировали на Ко Липе будучи на Лангкави, распечатали подтверждение на ресепшене. Затем хотели снять деньги с карты, но оказалось, что у этого отеля нет банкомата, и ближайший находиться возле подводного мира, и то он малазийский.
В обед мы решили отправиться в СПА по талончикам, которые нам дали при въезде. На них было указано, что у нас бесплатное посещение в СПА на троих, и в ресторан на территории отеля. Но когда мы пришли в СПА узнали что, бесплатным по талончикам был чай с огромным количеством корицы – на любителя. И талончики в ресторан это только бесплатные безалкогольные напитки. Пустая трата времени.
Посмотрели расценки на массаж:
Маникюр 70 MR
Педикюр 80 MR
Массаж тела 1 час 170 MR
Расслабляющий массаж 220 MR
2 часовой массаж 345 MR
4-5часовой массаж 680 MR
Кстати 24ое это день Пасхи, и здесь он никак не отмечался, даже среди приезжих русских, ну среди местных уж точно потому как страна мусульманская.
Еще нам нужно было поменять деньги на баты, как я уже писала выше, что есть обменник через дорогу от отеля, где не высокий курс, но по острову кроме аэропорта он везде такой.
На этом все планы на два дня.
Кстати помнится, где-то я читала, что пишут якобы на Лангкави медузы. Так вот в тот период когда мы были, видели лишь один раз и то вечером т.е часов в 18:00 на пляже, но народ купался, местные правда в одежде, и мы полезли купаться вроде все тихо, правда иногда казалось что-то пощипывает(склоняюсь что это планктон), но потом проходит. А вот утром и днем все купаются в купальниках даже местные и медуз ни одной нету, вплоть до того что я лежала в воде ближе к берегу не видела ни одной, и также никто в воде не кусает и не пощипывает.

26 апреля
Поездка на Ко Липе
Часть из нас практически всю ночь не спала, но Бог дал сил отправляться дальше. В 8:00 нас забрал автобус и поехал забирать остальных, всего нас было 10 человек в автобусе, после чего мы отправились в порт в городе Куах где мы и покупали билеты. Снова подошли к тем же окнам показали паспорт и взяли билета на паром (бесплатно). Дальше нам показали, что нужно зайти в Mall и с другой стороны будет выход на причал где стоят куча паромов.
Сели на паром, очень удобный, большой, внутри прохладно, на улицу выйти не дают, да и не особо хотелось, из окон правда, ничего не видно. Так что два часа на пароме мы проспали.
Приехали уже в Сатун, где сначала мы заполнили миграционную карту, прошли на проверку паспорта, затем нас пригласили внутрь (того же контроля паспорта), где мы заполнили бланки на оформление визы. Нужно было иметь при себе фотографию и за визу мы заплатили 1000бат с человека. Нам сказали, что если бы мы оставались больше чем на 15 дней, то виза бы стоила меньше, но т.к. мы всего на 4 дня приехали то, стоить будет столько. Где то полчаса мы пробыли там, пока все проверят, подпишут и поставят.
Затем выйдя, к нам подошел мужчина спросил куда мы, и направил нас в нужное окно, он ко всем подходит, помогает определиться, где и что. Зашли в стеклянную комнатку, где сидело несколько человек, показали наш receipt - чек об оплате, где расписано все что нужно, в замен нам дали заполненную бумажку на тайском. И затем нас проводили в уже наполненный, тайский автобус. Все сидевшие в автобусе были из Европы и парочка из Америки, соответственно им виза не нужна и они быстро прошли. В автобусе мы ехали около двух часов до Пакбары это название места, откуда отплывают катера, а также рыбацкие корабли и лодки. Нас проводили к одной девочке тайской внешности, которая взяла наш тайский билет и снова поменяла его уже на билеты на паром, такие красные карточки, где указаны места, и еще желтые, которые мы так и не поняли для чего. В общем, так как мы добрались уже к 12.00, наш катер отходил в 14.30, у нас была куча времени. Мы прошлись, пообедали, и отправились поближе к причалам там была куча скамеек, на которых можно было поваляться и по дремать. Вещи мы оставили возле той самой тайки( к которой мы подъехали), там все туристы оставляли вещи.
В 14:00 пошли за вещами, и нас проводили к причалу, посадили еще на 20 минут ожидания. Через 20минут, к нам подошел мужчина и спросил куда мы едем, на что мы ответили «Ко липе», и он проводил нас к катеру. Работники на катере загрузили наши вещи в катер уже в 2:30 все было загружено, но люди до сих пор стояли на причале и ждали. Сначала работники сказали, что поедут через 3 минуты, затем сказали что в 15:00.
Рядом с нами ждали несколько американцев, который сказали, что вообще изначально катер должен был приехать в 13:00, но затем поменяли на время в 14:00, затем в 14:30, и теперь вот в саамы последний момент в 15:00. Так что мы могли уехать и раньше как повезет.
Сев в катер мы отправились, видно было, как все приготовились к недолгой поездке, но поездка была длительностью в 1 час 45мин. На катере было 50человек. Очень много местных, как потом выяснилось, они работают на Липе, видно что-то вроде вахтовой работы (месяц дома, месяц на острове).
Сначала нас подвезли к острову Тарутао, где высадили одного человека и поехали дальше, затем мы подъехали к непонятному острову, где с лодки местные тайки решили пофотографироваться, когда все замученные поездкой и жарой уже ждали, когда мы подъедем к Липе. Самое не приятное здесь то, что тайцы практически не говорят на английском, и не понятно, что за остров, когда приедем, поэтому все просто в ожидании сидели молча.
Подвезли нас к Липе не к берегу, а к надводной станцией, откуда нас забирали лодки. С человека по 50бат, садишься в лодку, тебе дают талончик, на котором написано: сколько человек, и в какой отель ты едешь. На липе три пляжа Sunset beach, sunrise beach, pattaya beach. Все лодки приезжают на патайя пляж, поэтому нас уже третьими высадили, прям на пляже нашего отеля «Sita beach resort». Время было 16:30 тайского времени, по малазийскому это 15:30
Изображение
Изображение
Об отеле sita beach resort
Отель достаточно дорогой, на острове два самых дорогих отеля, наш был один из них. Но цена стоит того что они предлагают. Пока регистрируешься, предлагают выпить сока и горячие салфетки. Если бронируешь заранее, то остальную оплату предоставляешь уже когда check out. Бесплатный завтрак, а также вода, которую приносят каждый день с утра.
В номере есть все что нужно, номер чистый, очень красивый, есть ванная, которая находиться на улице но полностью огорожена (т.е принадлежит номеру), душ, туалет, раковина, большой телевизор. Тапки, полотенца и куча всякого другого, очень красиво, нам очень тут понравилось. Минусов абсолютно нет, хотя когда мы пришли было немного комаров в комнате, но это поправимо, и в ванной частенько обнаруживали скалапендр (насекомых похожих на гусениц) . На территории отеля два бассейна, у нас был 3ий домик от пляжа, и прям возле нас был бассейн. Не глубокий, но поплавать можно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Вечером мы прошлись по пляжу поужинали за 600бат на троих. И прошлись по единственной walking street которая открывается в 18:00 и закрывается в полночь. Тут куча одежды, кафе, магазинов, есть аптека, магазин с маслами (где я купила кокосовое масло), мы насчитали 6 тату салонов, тайский массаж, салон ,где делают косички и дреды. На острове единственная асфальтированная дорого, остальное это дорожки или тропинки из песка.
Из достопримечательностей только diving and snorkeling. Для дайверов здесь очень много интересных мест, по соседству есть два крохотных острова там кучу всего интересного.
По ценам:
Питание:
Шейки и соки от 40-90бат
Мясные блюда от 120-430бат
Пиво 80-130бат
Супы 120-150бат
Дороже чем на Самуи или в Бангкоке, но можно догадаться почему.
Массаж:
Тайский (1 час) – 300-400бат
Массаж ног 250-350бат
Маникюр\педикюр 300-350бат
Молочный массаж 500бат
Массаж с маслами 300-400бат
Расслабляющий массаж – 350бат
Тоже дороже, чем везде в Тайланде, но опять можно понять почему.
Возле Walking street есть Varine resort где есть обменник, это единственный обменник на острове, там можно поменять и ринггиты, и доллары, и евро.
  • 1

#58
_Stacy_

_Stacy_

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 66 сообщений
66 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
27-28 апреля
ИзображениеИзображениеИзображение
29 апреля
С утра как обычно встали и позавтракали, состояние было не важное, поэтому до check out решили провести время в номере. На улице был сильный дождь ночью, и некоторые вещи намокли, так что пришлось сушить их феном. В 12ом часу уже начали звонить и напоминать, что нам надо выселяться. И к 12.00 мы уже были у стойки. Оплатили полностью за номер, и здесь же нам вызвали лодку-такси.
Как я уже говорила изначально когда мы покупали билет на Ко Липе, нам дали стикеры (наклеить на одежду), чек об оплате, и визитку на который было сказано как уехать из Липе, а именно: найти Мистера Манафа в отеле Бундая резорт(Bundhaya resort) в 14.00. Далее, когда мы ехали на Липе, еще в Сатуне забрали наш чек и обменяли на другую бумажку, потом когда довезли до Пакбары, там забрали эту бумажку и дали билетик на катер в одну сторону. И в результате к концу отдыха на Липе у нас была только визитка и конвертик с печатью. И уже ехав на лодке, мы предчувствовали, что все будет не так просто.
Подъехали к стойке на бундая резорт, показали визитку, и женщина сказала что его нет и он на Лангкави, мы конечно объяснили ей что у нас все куплено и т.п., но она говорила что должен быть ваучер (который как оказалось у нас забрали на Сатуне и поменяли на билетик). Тогда она начала звонить по номерам на визитке, но никто не брал трубку. Она уже предложила другой вариант это купить новые билеты по 1200бат за человека на катер, который отправляется сегодня (тоесть на наш, на который мы должны сесть). Так как мы в 13.00 были там, а катер выходить в 16.00, у нас было время решать что делать.
Она спросила нас по какой мы компании ездили я сказала Blue world по крайне мере так было написано на стикерах. Женщина и еще одна помощница начали, что то искать смотреть, выяснилось что у них нет номера, и тогда мы вспомнили что у нас на одной рубашке остался стикер который мы так и не отклеили, достали стикер и на нем были указаны номера куда позвонить в Тайланде и в Малайзии. Она начала звонить в Тайскую компанию, ей сказали, что позвонят в Малайзию, и она нам сказала подождать 10 минут, и так накопилось 40 минут разные перезвонов. После чего она подошла к нам и сказала что «вас везла одна компания blue world обратно вы должны ехать tigerline так что теперь нужно звонить туда и если они найдут вас в базе и пришлют мне ваучер или хотя бы по телефону подтвердят, то я вам дам билеты». Позвонила она в этот togerline где сказали что посмотрят и перезвонят позже, и она после чего подошла и предложила ждать до 15.00 если не будет звонка то купить новые билеты – собственно что мы уже и готовились делать, но тут раздался звонок где позвонил сам Мистер Манаф, который либо вспомнил про нас, либо просто до него дозвонились сотрудники компании. Он подтвердил по телефону, и нам дали миграционные карты о выезде. Мы заполнили их, у нас забрали их и паспорта и мы получили свои билетики на катер. Оставили багаж у них и нас предупредили, чтобы в 15.30 мы были здесь.
После чего пошли, перекусили в баре, и пошли делать тайский массаж. Одному из нас делали массаж на ноги 300бат (1 час), второму на плечи и затылок 300бат (1час) но туда входила вся спина и ноги. После часа массажа как раз подходило время 15.30, чтобы идти обратно. Еще немного ожиданий, и уже через 15 минут, нас всех загружали в лодку, чтобы довезти до катера. Паспорта сказали, что будут у капитана. Сели благополучно на катер и отправились. Через 45 минут мы должны были быть на Лангкави. Так и было. Приехали на Лангкави, разгрузили наш багаж и посадили ждать, пока капитан отнесет наши паспорта для проверки. Минут через 20-30 он подошел и отдал всем паспорта с печатью выезда из Тайланда. Пока мы ждали паспорта некоторые уже нашли такси и загрузились в него, после чего быстро уехав, но часть из нашей лодке остались без такси и мы в том числе. Поэтому получив паспорт, мы пошли искать такси. Нашли одного таксиста, но он видно чей-то личный таксист, подсказал нам в какой стороне аэропорт и сколько будет стоить на такси, а также сказал, что здесь нет станций такси и нужно ловить на дороге. Что мы и принялись делать. После долгих и бесполезных ожиданий в 18.00 я снова к нему подошла, и спросила долго ли идти пешком, он сказал около 10км и принялся звонить знакомому таксисту, после чего сказал что тот в 3хминутах отсюда. Пока проходили эти три минуты появилось аж двое таксистов, которым мы отказали, так как ждали другого. Сели в такси и за 25RM доехали до аэропорта.
ИзображениеИзображение
В аэропорту уже все как обычно подошли к терминалу, который выдает билеты, набрали все данные, получили билеты, пошли сдавать багаж, замотали его в пленку за 10RM каждую сумку. Зашли в Старбакс за кофе, и отправились в зал ожидания. В 19.40 мы уже ждали наш самолет, на который нас начали запускать в 20:40, а вылет был в 21:10. На этот раз все обошлось без опозданий, вовремя вылетели и вовремя прилетели в Куала Лумпур. В аэропортах Лангкави и КЛ жутко замерзли, так как работали кондиционеры, и пока шли по до самолета и после грелись в теплой погоде. В Куала ЛУмпур сразу же взяли такси до отеля вышло 84RM за троих. Взяли багаж и сели в такси. До отеля ехали долго чуть более часа, учитывая еще то, что мы застряли в пробках, это в 24:00!!
В отель приехали в 00:20 где сидели и ждали пока девушка, работающая на ресепшене разберется с клиентом который не знает чего он сам хочет, но после 15минут ожиданий подошел другой служащий, и зарегестрировал нас в отеле. При этом этот отель взял 10% своих и 6% правительству денег, не считая той суммы, которая была написана за номер. Да и депозит попросили в 1200RM. Единственный из наших трех отелей, который не предупреждая взял столько процентов. Вместо депозита в 1200рингит мы отдали 200$. И направились в номер на 14ом этаже.
Об отеле:
Lanson place ambassador hotel
Отель очень хороший, не считая процентов, которые они сдирают при въезде. У нас был двухкомнатный номер, у каждой комнаты своя ванная комната, помимо этого есть зал, кухня, балкон. В номере есть всё, что надо в кухне: стаканы, вилки, ложки, микроволновка, плита, бесплатная вода, чайник. В комнатах: утюг, гладильная доска, сушилка, весы. В ванной: Душ и ванная, халат, полотенца, фен, туалетная бумага. В Зале: телевизор, DVD, музыкальный центр, два дивана, телефон, обеденный небольшой стол.
Помимо этого в отеле есть рестораны, бассейн, спа и прочее. Вообще отель отличный. Расположение, правда у него не очень, чтобы дойти до магазина нужно минут 10-15идти пешком. Тут в основном хорошо останавливаться на долгое время. Но мы 1го мая уже должны были выехать.
30 апреля
Проснулись от какого то шума на улице, вроде 14 этаж а все равно слышно. Оказалось, рядом шла стройка. Прошлись пешком минут 15 до ближайший Пиццы Хат, где собственно и позавтракали, затем также пешком дошли до Башен Петронас, не стали подниматься на верх, достаточно и просто посмотреть, очень жаль, что поднимают на 43 этаж не выше, кстати, подъем с человека стоит 40RM. Далее по плану было съездить в парк Титвангса, в котором должно быть колесо – eye of Malaysia. Обошли весь парк, очень красивый и очень большой, но колеса так и не нашли, возможно таксист довез нас не до того парка (как выяснилось по приезду - Eye of Malaysia перенесли в город Мелака). Кстати доехали за 40 RM от башен до парка. Пока гуляли в парке по тихоньку начинался дождик и мы собрались ехать в отель, поймали такси с которым договорились за 10 RM доехать до отеля, по пути заскочили в кафешки и накупили еды с собой. За ожидание заплатили ему в общем 25 RM. Как зашли в номер, немного повалялись на улице сильно разошелся дождь, так что мы особо не пожалели что вернулись обратно в отель. Вообще в планах у нас было посмотреть пещеры Бату, Sunway парк, башни и парк, два из мест мы посетили, но на первые два не хватило наверное сил. пещеры Бату просто не захотели смотреть, т.к. хватило пещер на ЛГВ, а Sunway парк оказался очень далеко ехать до него на такси стоит 75 RM, а метро полностью до туда не ходит, да и вышли мы из отеля в 12.00 а для парка нужно вставать по раньше чтобы до 10 выехать. Немного пожалели, что не поехали туда, потому как фотки в инете и сайт очень впечатлили, ну может как-нибудь в следующий раз. Оставшееся время провели в отеле, хотели хорошенько отдохнуть перед 8ми часовым полетом.
О Куала Лумпуре могу сказать мало т.к. не очень впечатлило, тем кому нравятся большие города, должно понравиться. Много высоток, небоскребов, бизнес центров. Вечером жизнь кипит, все, куда то ездят и идут. Не так загружен народом как Бангкок, но тоже достаточно. Погода тем, что она душная заматывает, и хочется прохлады (либо мы так перегрелись тут). Очень зелено, город красивый, чистый, приятно гулять по нему. Народ не особо англо-говорящий, хотя как попадется в парке было мало народу кто говорит на английском там, где были башни англоговорящих местных очень много. В общем, нам одного полного дня было вполне достаточно.
ИзображениеИзображение
1мая
Наш полет в 10:35. Поэтому уже в 6:30 мы вышли из отеля, где нас должен был ждать таксист, который подвозил нас до парка, у него доступный английский, и мы договорились, что за 90 RM он довезет нас до аэропорта KLIA (Kuala Lumpur International Airport), но он так и не приехал и пришлось брать местной такси. Сначала мы узнали, что это такси едет по счетчику, и я попросила узнать, можно ли сделать фиксированную цену, т.к. по счетчику точно будет более 100RM, и мы договорились с ним за 100RM. Когда приехали в аэропорт, то счетчик показывал около 120 RM или чуть более того. Подъехали к 7:30 и уже собиралась очередь возле нашей стойки регистрации, после выдачи билетов отправились в Gates С 35, оказалось что снова нужно ехать на Aerotrain чтобы попасть в нужную часть аэропорта. Казалось бы приехали за 3 часа, но мы как раз уложились во время и нигде не пришлось ждать более 25минут. В аэропорту достаточно много проверок и просто нужно приезжать раньше. Да и то что мы приехали раньше дает нам преимущество выбрать места в самолете по лучше, поэтому полет прошел благополучно.

На этом мой отчет закончен.
Прошу прощения если слишком длинный и занудный, а также прошу прощения за мой русский могла где то не правильно выразиться или не правильно что то сказать.
Писала в надежде что кому-то эта информация будет полезной.
Спасибо.
  • 1

#59
Anne

Anne
  • Новичок
  • 1 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А я часто ездила отдыхать в Таиланд, теперь осталась здесь навсегда!!!!!! :hi: Таиланд, я тебя люблю))) :-*

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BYFVBF1_J_s.jpg   50.7К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  bZNeU1P_He8.jpg   58.21К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SAqukuLg2wQ.jpg   66.45К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  vNPC_ibkWyQ.jpg   61.54К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  x_385d1d15.jpg   69.2К   1 Количество загрузок:

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых