Перейти к содержимому

Фотография

Виртуальное путешествие (фотоотчёты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
korey_kaplan

korey_kaplan

    -=Punisher=-

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1593 сообщений
286 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Недавно посчастливилось побывать в Корее. Видеоотчет в трех частях присутствует.

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
  • 0

#2
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
korey_kaplan, очень интересно, да и страна экзотическая.
Только не хватает живых впечатлений. Напиши, плиз, что поразило сразу, как приехал, что удивило, что показалось смешным или глупым, а что милым, на что ты подумал - вот бы и у нас такое.
  • 0

#3
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вот всё в Китай порываюсь. Ближайший город, куда все казахстанцы ездят - Урумчи. Когда я услышал это название, я спросил "Что? Какие ещё Урумчи?" А оказалось, там население почти 10 млн. Вот так вот :)
Вообще, хотелось бы побывать в Шанхае или Пекине. Там, наверное, круто.
  • 0

#4
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В прошлом августе мы с мужем ездили в Италию.
Первое ощущение, когда выходишь из аэропорта - на тебя обрушивается влажность.
Первым городом был Бергамо (наверное километров 80 от Милана). Честно говоря, из всего что мы видели, он понравился больше всех. Единственное, чего в нем не хватает - это море.
Вид на Старый город
Изображение
Какая-то площадь
Изображение
Я так понимаю, это жилые дома
Изображение



Добавлено позже (26.4.2009, 17:00):
В Бергамо мы ночевали три дня. Один из которых посвятили поездке в Венецию.
Венеция, конечно, стоит того, чтоб ее посмотреть.
Но меня не покидало ощущение ненастоящести, декораций. Дома выглядят обшарпанными - но это нарочитая обшарпанность. Была жара, толпы туристов. Обед, состоящий из двух ризотто и пары-тройки соков обошелся в 60 евро.
Один из многочисленных каналов
Изображение
Мне понравились домики с растительностью на крышах. Такое ощущение, что они лохматые.
И меня непокидало ощущение присутствия восточых мотивов в оформлении домов
Изображение
И опять канал
Изображение

Из Бергамо, мы переехали на побережье, в Тосканский городок Виареджо. Там мы тупо загорали и купались. Фоток нет
Виареджо находится в 22 двух км. от знаменитой Пизы. Мы не могли туда не смотаться
Изображение
Пизанская башня произвела на меня неожиданное впечатление. Дело не в том, что она довольно сильно наклонена, а меня поразило то, что такое огромное, кривое сооружение благодаря белому мрамору кажется очень легким, невесомым и полупрозрачным. По крайней мере у меня было такое ощущение.
А еще, когда знаешь, на сколько труден мрамор в обработке, начинаешь понимать как много труда в ней вложено. Все эти колонны с узорчиками и резьбой...
Как вы думаете, что делают эти люди? Конечно, поддерживают башню, чтоб не упала :)
Изображение


Добавлено позже (26.4.2009, 17:03):
Последним нашим пристанищем был Милан, но подороге мы на несколько часов заглянули в Геную
Портовый город.
Изображение
А Милан, особыми архитектурными памятниками он не обладает. Вот чуть-чуть фоток
Дуомо
Изображение
  • 0

#5
sboduna

sboduna

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
147 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
классные фотки!
Европа - это супер.
  • 0
Хамье! Вы же неграмотны, зачем вам подорожная?

#6
Kobra

Kobra

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
118 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Капец, мне форумской движок не захотел последние три фотки повесить.
Вот опять Милан
Замок Сфорцеско
Изображение
Забыла, как эта фигня называется. Это тогровый центр
Изображение
В торговом центре, на полу, есть мозаичное изображение быка. Говорят, что если на его яйцах прокрутиться на пятке три раза, то исполнится желание. Короче, вместо яиц - ямка и очередь из туристов
Изображение
  • 0

#7
Stalin

Stalin

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
465 - Репутация
  • На счете:-10 тугриков
Лондон. Влюбился в этот город. Хотя больше нигде не был.
  • 0
Наполни смыслом каждое мгновенье
и не кончай

#8
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
я этим летом в Москве парилась
нигде не была.
Только в мае в тунисе и усё(((
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#9
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В этом году, успела только на ГОА отдохнуть, пару дней в Дели.. и то это было еще в феврале. А все лето, я работала, ну и продолжаю это делать.
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#10
LiudmilaSS

LiudmilaSS
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В этом году мы отдыхали в Египте. Приехали, собственно, неделю назад. Летали всей семьей (у нас 2 ребенка-6 лет и 9 мес.(!!!)). Теперь с уверенностью могу сказать, что отдыхать с грудными детьми можно и нужно! Детки загарели, накупались, мы с мужем отдохнули от бытовых обязанностей и тоже можем похвастаться хорошим загаром)))
Конечно, мы не смогли посетить пирамиды и другие достопримечательности, т.к. с таким маленьким ребенком это невозможно. Для этих целей вернемся туда обязательно года через 4. Зато мы и старший сын смогли полюбоваться рыбками. Это так здорово. На нашем пляже был риф метрах в 30, там обитает куча разных рыб. Уже ради этого стоило съездить.
  • 0

#11
ms.unknown

ms.unknown

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 27 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

За три года побывал:
В Дели (ужасно противный и грязный город)
На ШриЛанке (удивителная и прекрасная страна - только там мог зародится буддизм, возможно в старасти перееду туда жить)
На Мальдивах (чистейший индийский океан, ласкаюший кораловый песок, великолепный снорклинг и дайвинг - туда нужно ездить только со своей половиночкой)
В Сеуле (красивый город, великолепные суши)
На Сайпане - Марианская впадина (супер-климат, великолепная рыбалка - поймали блю Марлина на 380 кг.)
В Банкоке (город абсолютно не понравился)
В КуалаЛумпуре ( красивейший город - в неописуемом восторге, Петронасы поражают)
На острове Пангкор - Малайзия (впечатлили джунгли, дикие и наглые обезьяны, ночное море и светящиеся медузы - дайвинг никакой, вода мутная)

А почему в Малайзии вы решили выбрать о.Пангкор? Ведь там столько других прекрасных островов, где прекрасный дайвинг!!! Вы были на смом Пангкоре или на острове-резорте Пангкор-Лаут?
  • 0
У девушек - все сердце, даже голова!

#12
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
В Крыму у нас никто не был никогда на отдыхе? Там хорошо. Я туда ездил отдыхать несколько лет подряд - мне нравилось очень. Там вода очень чистая. И солнце жарит. И пляж. Галечные есть, а есть песочные. Песок тоже необычный - крупный такой, настоящий морской песок. Никто не ездил?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#13
Лёка

Лёка

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1050 сообщений
5188 - Репутация
  • На счете:101 тугриков

В Крыму у нас никто не был никогда на отдыхе? Там хорошо. Я туда ездил отдыхать несколько лет подряд - мне нравилось очень. Там вода очень чистая. И солнце жарит. И пляж. Галечные есть, а есть песочные. Песок тоже необычный - крупный такой, настоящий морской песок. Никто не ездил?

неа... дорого((( и сервис ужасный... от нас дешевле к туркам или к арабам(((
  • 1
Изображение

- Ты кто?
- Добрая фея...
- а почему с топором?
- да чота настроение не очень....
Красивые тёти придуманы для того, чтобы у некрасивых тёть были красивые аватарки.
...Господь дал Моисею только одну заповедь: "Не" с глаголами пишется раздельно. Остальное - это примеры...

#14
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

неа... дорого((( и сервис ужасный... от нас дешевле к туркам или к арабам(((

Соогласен. Что есть то есть. Дорого очень. У турков вам дешевле будет. ((
Но мне у нас как то по-домашнему так, уютно. :D
  • 1
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#15
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а я люблю чёрное море.наше средиземное солёнее и злее,а чёрное доброе и климат прекрасный.была пару раз в крыму.давно правда....и даже на остров какой то на кораблике плавали джарылгач помоему называлсо....типа лиманы там,грязи...
  • 1
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#16
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А в средиземке купаешься - потом высыхаешь прямо крупицы соли на теле остаются. )))
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#17
Predok

Predok

    Двухсотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений
69 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Джии на Украине не хочешь побывать? У нас тоже красиво. Посмотри...


Полностью с тобой согласен! Особенно красиво у нас в Крыму. Даже многие состоятельные люди предпочитают летом отдых в Крыму[/url], чем даже на Кипре и других известных курортах. А сколько в Крыму достопримечательностей! Взять хотя бы Ласточкино гнездо. Где вы ещё такое видели?

Изображение


Сообщение отредактировал ФАНТОМ: 11 June 2010 - 09:04

  • 0

Не имей 100 друзей, а имей всех врагов!!!

Не имей 100 друзей, а имей их подруг

Без пруда не вытащишь рыбку из него

Уходя тушите Всех!


#18
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков

А почему в Малайзии вы решили выбрать о.Пангкор? Ведь там столько других прекрасных островов, где прекрасный дайвинг!!! Вы были на смом Пангкоре или на острове-резорте Пангкор-Лаут?

На самом Пангкоре, почему выбрали его - да потому что сами разрабатывали маршрут и не знали где лучше. А дайвин я просто сравниваю с чистейшим индийским океаном на Мальдивах и Пасифик оушн на Марианах. И я не думаю что на других о-вах дайвинг был бы намного лучше.
А по острову я катался вот на этой сикарашке )))

Прикрепленный файл  CAM_0394.JPG   404.7К   3 Количество загрузок:

переодически путая по какой стороне мне ехать :D
  • 0
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#19
Souldream

Souldream

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений
64 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Последняя поездка была на новый год в Нью-Йорк. Давно была влюблена в этот город, и приехав туда в первый же день поняла что мои ожидания оправдались и даже превзошли себя. Как раз была там на католическое Рождество и сам новый год. Весь Нью-Йорк просто не хватило времени объездить, но весь Манхэттэн прошли вдоль и поперек=)))
Изображение
Эти улицы стали любимыми=))) Жили 10 дней на пересечении 47 st. 3 av - недалеко от Таймс Сквер

Изображение
Empire State Building - самый известный и высокий небоскрёб в NY

Изображение
Chrysler building - считается самым красивым небоскрёбом NY

Изображение
Круиз вокруг острова Манхэттэн, вид на Мидтаун и Челси

Изображение
Знаменитая вывеска "Broadway" - начало Таймс сквер

Изображение
Сердце Таймс сквер

Изображение
Музей Мадам Тюссо. Банально, но интересно

Изображение
Вид на реку Гудзон. А на том берегу абсолютно другой штат Нью-Джерси=))

Изображение
На палубе авианосца, вид на Мидтаун (среднюю часть Манхэттэна)

Изображение
хех..ну как же без него=))

И еще много всего интересного=)))
После этой поездки больше никуда не получалось выезжать...скоро каникулы и отпуск..может еще получится куда-нибудь выбраться=))
  • 5

#20
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ну вот. макдонадльсом все исполтила))))
все в нью-йорке хорошо. но лететь туда!!!!

Сообщение отредактировал line0014: 31 May 2010 - 14:47

  • 2
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых