Перейти к содержимому

Фотография

А вас напрягают проверки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Уставший от досмотров пассажир в знак протеста разделся в аэропорту

17 апреля в Портленде, штат Орегон, при прохождении досмотра на авиарейс в Калифорнию один из пассажиров по имени Джон Бреннан разделся догола, заявив, что «сыт по горло» теми «притеснениями» и «неудобствами», которые ему приходится терпеть от охраны аэропорта, пишет местное издание Katu.com.

В результате инцидента две линии досмотра были закрыты, а многие пассажиры поспешили покинуть терминал, закрывая руками глаза своим детям. Другие, напротив, начали смеяться и снимать его на телефоны. Бреннан, несмотря на требования охраны аэропорта, отказался одеваться и был арестован. В полиции он заявил, что ему приходится часто летать, и он просто устал от постоянных неудобств во время досмотров. Возмущенному пассажиру грозят обвинения в хулиганстве и непристойном поведении. Власти готовы выпустить его под залог в 4000 долларов.

Изображение

Отец Джона Бреннана заявил журналистам, что не имеет представления о том, почему его сын совершил такой поступок. «Это просто шок. Он не находился в состоянии стресса. Он вообще никогда не находится в состоянии стресса. Он работает в компьютерной компании в Калифорнии. Он делает что-то в интернете, я не понимаю, что именно», — сказал он.

Пассажиры американских авиакомпаний давно жаловались на излишнюю и даже досаждающую тщательность досмотров, ужесточенных в целях противодействия террористической угрозе. Особенно всех раздражала необходимость снимать обувь. В связи с этим в сентябре 2011 года министр национальной безопасности США Джанет Наполитано пообещала отменить это требование и внедрить новые технологии при досмотре пассажиров.
via ridus
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
ну а что, хотят личный досмотр - пожалуйста....без проволочек.))
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#3
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
Не парюсь на этот счёт - надо так надо, безопасность прежде всего!

Хотя позавчера не приятно было снимать с себя обувь и идти по грязному полу в белоснежных носочках
  • 2
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#4
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
сильно напрягает. в Питере и Москве в аэропортах полный беспередел
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#5
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
В Москве как то с джинсев ремень попросили снять, положить в коробочку отдать таможеннику и пройти через контрольный пост,помню возмутилась, так трудно он вынимался из штрипок.))))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#6
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
мне наверныть тоже надо было оголиться, как "герой" из статьи, после того как моут уронили, шайтаны
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#7
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
лекарство в жидком виде для ребенка заставили выкинуть. в открытой таре типа в самолет (ручная кладь) нельзя. вотще
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#8
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Личный досмотр и досмотр транспортного средства производится только в случае совершения административного правонарушения - ВС РК
не про аэропорт, но все же.
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#9
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Безопасность безопасностью, но сейчас с досмотром явно перебор.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#10
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the bеst

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
4691 - Репутация
  • На счете:2498,35 тугриков
времена то какае - террористы опасносте!

а ремень снять это ещё мелочь которую требуют почти во всех международных аэропортах

и вообще я думаю, тех кого претит личный досмотр пусть летают на личных самолётах или ездят на поездах
я лично сниму и туфли и ремень ради благополучного полёта - это неприятная мелочь по сравнению с возможностью взететь на возух вместе с каким-нибудь небоскрёбом
  • 3
ॐ मणि पद्मे हूँ; Изображение

Изображение

#11
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А в рекламе обещали комфортные условия. Невижу ниче комфортного с ручной кладъю и с лотком в котором все вещи, чапать босиком по полу. Безопастность важна конечно, но может стоило бы придумать ченить покомфортнее. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#12
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
А я предусмотрительно сдала в багаж пилочку, ножнички и т.д
Тоже считаю ради безопасности можно с пониманием отнестись действиям работников таможенного контроля.

Сообщение отредактировал Cherry: 19 April 2012 - 15:34

  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#13
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Всеравно как то не совсем гут, босиком гулять, мне не понравилось. Могли бы и дорожку ковровую послать, и перед досмотром бар поставить, после тоже с бесплатным алкоголем, для снятия стресу. Глядишь бы досмотр проходил бы в приподнятом настроении. :D
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#14
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
да уж коктейль антистресс не помешал бы, а то мандраж то все равно пробивает, хоть и знаешь что ни в чём не виноват.)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#15
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А то. Вдруг злоумышленники вместо зубной пасты продали тюбик с пластитом, или в самый неудобный момент выпал обрез. Вот неудобна то. :D

Сообщение отредактировал Ульрих: 20 April 2012 - 08:40

  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#16
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
если бы досмотр проводила женщина, то мне было бы приятно :D а когда мужик с перегаром - неа :D
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#17
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

если бы досмотр проводила женщина, то мне было бы приятно :D а когда мужик с перегаром - неа :D

Скорее молодая девушка в отдельной комнате. А то толпа народу ищут где примостится что бы разуться а потом в обратном порядке. Может это и не страшно, но уважение к людям должно присутствовать. Ежели посудить, то пассажиры это те люди которые платят за услуги, но такие проверки вовсе не похожи на качественное оказание услуг. Чем богаче контора тем гаже в ней относятся к рядовому клиенту. Авиаперевозки не исключение.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#18
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
Так этого парня похоже тамженницы и досматривали :D раз он решил сразу не отходя от кассы
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#19
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
одного мужчину протез заставили снять. он его потом так и не смог надеть сызнова. уж очень капризный протез был.
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#20
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Это просто хамское отношение прикрываемое якобы заботой о безопасности. Ежели они хотят обеспечить безопасность пассажиров то пускай используют прогрессивные методы и помнят что они получают зарплату из денег того дяди или тети которому они обещали комфортную и быструю перевозку, а вместо того он босиком ходит по полу. Все потому что у авиаперевозчиков нет конкуренции, клиентуре приходится пользоваться их услугами и терпеть подобное хамство. Хотя скорее всего здесь руку прикладывает служба безопасности авиаперевозок.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых