Перейти к содержимому

Фотография

Даете ли имена своей технике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
aktobe007

aktobe007

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
25 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Некоторые мужики и женщины дают имена своим машинам и другим вещам. Типа им так легче. Для меня машина просто машина. Я с ней не разговариваю, не уговариваю и т.д. Хотя некоторые мои знакомые дают имена своим машинам. Зачем?
  • 0
Сильнее меня только Я!!!

#2
Chameleon

Chameleon

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне кажется что скорее всего это проблема на психологическом уровне. Некоторые придумывают ласковые имена для техники чтобы она не сломалась! Вообщем у каждого свои завороты.
  • 0

#3
Лакмус

Лакмус

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 33 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ну я часто даю имя на небольшой срок своему компьютеру, правда из разряда "Скотина", "Уродство" и "Убьюнах", а вообще-то если даешь имя любимой гитаре то чем хуже более совершенный и умный ноутбук? :wacko:
  • 0
кому то дано превращать воду в вино, а кому то только кислород в углекислый газ и пищу в г**но

#4
Voffka

Voffka

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хрен их знает зачем им это, это немного на психическое нарушение похоже, разговоры с неодушевленнми прдметами, хех. :lol:
  • 0
Я уже 2 часа себе толдычу одно заклинание...
Интернет-интернет, отпусти меня в туалет.

#5
Hedgehog-15

Hedgehog-15

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давать не даю. Но иногда могу подумать благосклонно о своей исправно работающей технике. Что то типа: "Бедный мой ноутбук - работяга, я такой жадный что не выключаю его уже 4тый месяц подряд... качает сутки напролёт" :) В общем некое мысленное сочувствие.
  • 1

#6
Klio

Klio

    Двухсотник

  • Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
15 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я не даю имена своим техническим друзьям, но иногда обращаюсь к ним, как к "друзьям". Особенно когда они глючить начинают ои отказываются работать. Помагает иногда ;)
  • 0
Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность (Р. Киплинг)

#7
ЭКСПЕРТ

ЭКСПЕРТ

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я лично никогда не даю имена собственные не бытовым предметам, ни технике.А вот мой друган называет свой автомобиль не иначе как "Моя ласточка".И иногда разговаривает с ней, хвалит , ругает и тд.Не подумайте чего -он нормальный адекватный человек.
  • 0

#8
James

James

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Давать имена различной технике упрощает жизнь. Например у меня три компьютера, и мне сложно называть их по длинным конфигурациям и форме, куда проще назвать компьютер именем своего веб-сайта. И легче перечислять, и за одно при общении рекламируешь свой веб-сайт
  • 0
"Надлежащая сыворотка защищает от болезней физическое тело. Мы можем защитить своих детей и от нравственных и от духовных заболеваний" Бойд К. Пэкер

#9
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
у меня машина тоже имя имеет, иногда Мушу ее зовут, родной, дорогойдавайасилимэтуканаву, танк или ацкей пепелац.
  • 1
Изображение

#10
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков
У меня знакомый свой УАЗик "Кутузовым" называет.... У него на левой фаре постоянно лампочка сгорает...
  • 1

#11
Paul Kodzinsky

Paul Kodzinsky

    Медвед

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1010 сообщений
2090 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У меня знакомый свой УАЗик "Кутузовым" называет.... У него на левой фаре постоянно лампочка сгорает...

У нас раньше "копейка" была, Маруськой звали... :) После нее железу имен не присваивалось... Да и нельзя очеловечивать свой транспорт... А то потом машина и ведет себя как человек... :D то ее полусинтетика не устраивает, дворники не под цвет кузова или еще какие критические дни... :D
  • 1

#12
tuner

tuner

    злыдень пис*кавый

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений
59 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я лично никогда не даю имена собственные не бытовым предметам, ни технике.А вот мой друган называет свой автомобиль не иначе как "Моя ласточка".И иногда разговаривает с ней, хвалит , ругает и тд.Не подумайте чего -он нормальный адекватный человек.



Блин походу это синдром, я тоже разговариваю так, могу сказать ты че сволоч совсем нюх потерял....в общем один мой комп мне так надерзил что я погнул все стенки системника и разбил кулаком лицевую панельку :D
  • 0
"Легче зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту". Конфуций.

Изображение

#13
Гость_LANmaker_*

Гость_LANmaker_*
  • Гости
  • На счете: тугриков

Блин походу это синдром, я тоже разговариваю так, могу сказать ты че сволоч совсем нюх потерял....в общем один мой комп мне так надерзил что я погнул все стенки системника и разбил кулаком лицевую панельку :D



- У тебя комп какой?... Два ядра?...

- Да так, отпиз#енный...
  • 0

#14
Worm

Worm

    Семидесятник

  • Десятник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
4 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Хм. Даже не могу вспомнить, чтобы кто-либо из моих знакомых давал имена технике. По-моему, бред какой-то.
  • 0

#15
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

У нас раньше "копейка" была, Маруськой звали... :) После нее железу имен не присваивалось... Да и нельзя очеловечивать свой транспорт... А то потом машина и ведет себя как человек... :D то ее полусинтетика не устраивает, дворники не под цвет кузова или еще какие критические дни... :D


Это точно!
"Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт!"
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#16
Пластиковый шланг

Пластиковый шланг

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 67 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я свой ноут "малыш" называю - это считается как имя? :)
  • 0

#17
Surprise_surprise

Surprise_surprise

    Сотник

  • Новичок
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
13 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я с компьютером не разговариваю, зато вот моя мама, например, когда печатает в ворде, общается поочереди с компьютером, мышкой, курсором, клавиатурой и т.д.
Причем со всеми очень громко и не совсем литературно: )
  • 0
В придачу к высшему образованию нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность. (с)

#18
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Почему то машинки называю сараями ,
наверно в подсознании хочу дворец.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#19
vatson

vatson

    Пятидесятник

  • Новичок
  • PipPip
  • 61 сообщений
6 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Имен технике не даю. Иногда называю по всякому.

Не в тему вспомнил анекдот.
Миша до 7 лет думал что его зовут "Заткнись" :D
  • 0

#20
line0014

line0014

    Любимица админов

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8566 сообщений
7580 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а еще я со стиральной машиной разговариваю. я ее очень люблю "ах ты моя умничка! открывай рот, я тебе в него грязных носков понапихаю!"
  • 1
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых