Перейти к содержимому

Фотография

Новости экономики РК

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Так вот в чём секрет! Вода - с речки!
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#22
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Среднемесячная зарплата в Казахстане
в мае составила 99 тысяч тенге
©
Изображение

В Казахстане среднемесячная зарплата в мае составила 98 942 тысячи тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по статистике республики.
По данным агентства, индекс номинальной заработной платы к маю 2011 года составил 117,6 процента, реальной - 112 процентов.


Самая высокая заработная плата отмечена в профессиональной, научной и технической деятельности - 188,4 тысячи тенге (в 1,9 раза превышает среднереспубликанский уровень), в финансовой и страховой деятельности - 182,8 тысячи тенге (в 1,8 раза), в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров - 180,5 тысячи тенге (в 1,8 раза). Самая низкая заработная плата у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства - 53,8 тысячи тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 45,6 процента.

В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата отмечена в Атырауской области - 173,4 тысячи тенге, что в 1,8 раза превышает среднереспубликанский показатель. В Северо-Казахстанской области ее величина составила 67,7 тысячи тенге, что на 31,5 процента ниже среднего уровня по стране.
  • 4
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#23
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

В Казахстане средняя зарплата за июль составила более 100 тысяч тенге (с)
Изображение

В Казахстане средняя зарплата за июль составила более 100 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства Казахстана по статистике.

"В июле 2012 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 106 620 тенге. Индекс номинальной заработной платы к июлю 2011 года составил 114,7 процента, реальной - 109,5 процента. Самая низкая заработная плата у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства - 48,9 тысячи тенге, что меньше показателя в среднем по стране на 54,2 процента", - сообщили в пресс-службе агентства.

По данным статагентства, в отраслевой структуре самая высокая зарплата отмечена в финансовой и страховой сфере деятельности - 205,2 тысячи тенге (в 1,9 раза превышает среднереспубликанский уровень. - Прим. автора), в профессиональной, научной и технической деятельности - 195,4 тысячи тенге (в 1,8 раза), в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров - 181,5 тысячи тенге (в 1,7 раза). В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата отмечена в Атырауской области - 183,3 тысячи тенге, что в 1,7 раза превышает среднереспубликанский показатель. В Северо-Казахстанской области ее величина составила 71,6 тысячи тенге, что на 32,8 процента ниже среднего уровня по стране.

Так же, по данным Агентства по статистике, в августе 2012 года изменились цены в отдельных сегментах экономики. В августе инфляция составила 0,3 процента. Цены в промышленности за месяц повысились на 3 процента, в сельском хозяйстве - на 1,5 процента, оптовой торговле - на 1,1 процента, строительстве - на 0,2 процента. Тарифы на услуги связи для юридических лиц снизились на 0,7 процента.
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#24
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Президент Казахстана сказал, что работающий в Казахстане человек в среднем зарабатывает 97000 тенге.
Интересно: я не работаю или я не человек?.. а может, я совсем не в Казахстане?
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#25
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Акуна Матата, ведь сделан акцент в среднем
  • 0
Изображение

#26
Ком

Ком

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
287 - Репутация
  • На счете:-180 тугриков

Президент Казахстана сказал, что работающий в Казахстане человек в среднем зарабатывает 97000 тенге.
Интересно: я не работаю или я не человек?.. а может, я совсем не в Казахстане?


Ты хочешь сказать, что зарабатываешь меньше 97000 теньге? Зачем ты меня расстраиваешь?
  • 0

#27
Alice_tyan

Alice_tyan
  • Десятник
  • 6 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Печально, что уровень жизни повышается только у "избранных"
  • 0

#28
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

В Казахстане на семь процентов повысится прожиточный минимум(с)

В 2013 году по сравнению с 2012 годом в Казахстане на семь процентов увеличится размер минимального прожиточного минимума, подсчитал деловой портал Kapital.kz, основываясь на данных закона РК "О республиканском бюджете на 2013-2015 годы".

Если в 2012 году размер прожиточного минимума составлял 17 тысяч 439 тенге, то с 1 января нового года этот показатель установлен на уровне 18 тысяч 660 тенге. При этом, уровень минимальной заработной платы в 2013 году установили на таком же уровне, что и прожиточный минимум, отмечает ресурс.

Кроме того, в наступившем году по сравнению с прошлым годом также на семь процентов повысится месячный расчетный показатель (МРП). В 2013 году МРП составит 1731 тенге (в 2012 году - 1618 тенге).

Прожиточный минимум - это денежный эквивалент минимального набора продуктов, услуг и предметов первой необходимости. Его величина определяется в целом по Казахстану и устанавливается ежегодно с учетом инфляции законом "О республиканском бюджете" на соответствующий финансовый год. Прожиточный минимум предназначается для оценки уровня жизни и определения черты бедности. На основе прожиточного минимума ежегодно утверждается минимальная заработная плата.

Показатель МРП использующийся для исчисления пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, расчета налогов и других платежей, также каждый год устанавливается законом "О республиканском бюджете". Размер МРП рассчитывается при планировании бюджета, исходя из ожидаемого размера инфляции в будущем году.

ПыСы. Кушайте, не обляпайтесь, дорогие соотечественники! Вам, аж тысячу добавили!
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#29
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Средняя зарплата казахстанцев в апреле составила 105 тысяч тенге

 

В Казахстане в апреле 2013 года среднемесячная номинальная заработная плата одного работника составила 105 289 тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства Казахстана по статистике.


Индекс номинальной зарплаты к апрелю 2012 года составил 107,9 процента, реальной - 101,4 процента. Как сообщили в агентстве, в отраслевой структуре самая высокая заработная плата отмечена в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров - 210,1 тысячи тенге, что в два раза превышает среднереспубликанский уровень. Далее следует финансовая и страховая деятельность, где отмечается зарплата в размере 199,7 тысячи тенге. Также высокие зарплаты наблюдаются в профессиональной, научной и технической деятельности - 198,9 тысячи тенге, что в 1,9 раза превышает среднереспубликанский уровень.

Между тем, самая низкая зарплата отмечeна у работников сельского, лесного и рыбного хозяйства - 48 тысяч тенге, что на 54,4 процента меньше показателя в среднем по стране.

"В региональном разрезе наиболее высокая заработная плата отмечена в Мангистауской области - 190 тысяч тенге, что в 1,8 раза превышает среднереспубликанский показатель. В Северо-Казахстанской области ее величина составила 70,1 тысячи тенге, что на 33,4 процента ниже среднего уровня по стране", - добавили в агентстве.

При этом отмечается, что в соответствии с международными стандартами среднемесячная номинальная зарплата одного работника формируется с учетом доплат, надбавок, премий, а также налогов и других удержаний (подоходный налог, обязательные пенсионные взносы).


  • 2

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#30
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Кто то попадает в социальное расслоение ,и они придут ко мне -будут пугать ,

я не попаду в бездельники -знаю несколько способов Остапа Бендера. :bomb:


  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#31
Geller

Geller

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:285 тугриков

???


Сообщение отредактировал Geller: 24 May 2013 - 18:04

  • 0

#32
Geller

Geller

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:285 тугриков

Это хорошо когда бабла много. Вот только куда их вкладывать. В общем то есть депозит, но банк народный меня расстраивает. Мож кто знает хоть один нормальный банк с хорошими процентами и приличным сервисом? 


  • 0

#33
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

Да все они - нормальные. И сервис - одинаковый, чай, не публичный дом, где девочки разные.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#34
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

В свое дело вкладывайте ,а чужой карман -потемки.


  • 2
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#35
ведмедь

ведмедь

    Десятитысячник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13706 сообщений
44642 - Репутация
  • На счете:23452 тугриков

В свое дело вкладывайте ,а чужой карман -потемки.

 

вы будете смеяться, но я полностью согласен


  • 1
злоэ модырь!
Дооооо (ц) д-р Бегемот
Все доведенное до совершенства прекрасно (ц) Азиль

#36
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков

плюсую барахолке

 

 

А насчёт "средних" зарплат - не ведитесь, они всегда завышены в полтора-два раза


  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#37
mad_driver

mad_driver

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8621 сообщений
10885 - Репутация
  • На счете:6480,55 тугриков

"Своё дело"... своё дело финансовых затрат требует нешуточных. И не факт, что в пролёте не окажешься.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Израсходовано 1046.000 литров топлива

d399f36228015c0db025c94f8bc110ee.gif


#38
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

"Своё дело"... своё дело финансовых затрат требует нешуточных.

У меня запчастей к Auchan велику на 90 000 кзт, это несколько тонн.

Продать нереально.

Пробовал одну машину продать ,за день разобрал ,шесть лет продавал ,половину машины продал.

Я себя продать немогу ,неликвидный товар.

= = =

В Соус парке можно DVD диски блурей продавать.


  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#39
Geller

Geller

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 15 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:285 тугриков

В свое дело вкладывайте ,а чужой карман -потемки.

Чтобы завести дело своих бабок не хватит, все равно к банкам надо на поклон идти... вот тут то и вопрос с выбором банка опять всплывет.


  • 0

#40
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

 все равно к банкам надо на поклон идти... вот тут то и вопрос с выбором банка опять всплывет.

Нужен только расчетный счет ,и в нескольких банках ,мне пока два достаточно в одном банке. :bandit:


  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых