Перейти к содержимому

Фотография

Зажигалка - оригинальный аксессуар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков
Сложно себе представить современного мужчину без стильных аксессуаров. Одним из таковых является зажигалка – обязательный атрибут любого курильщика. Кстати, даже некурящие мужчины иногда предпочитают носить зажигалки. Во-первых, это действительно стильно. Во-вторых, в компании обязательно может оказаться курящий (или курящая), которым можно будет стильно и «неожиданно» помочь подкурить.

Изображение

Стильный современный аксессуар не может иметь копеечную стоимость, а, следовательно, выглядеть дешево. Это обязательно должна быть фирменная вещь, которую не стыдно будет показать в приличной компании. Даже если лично Вы не отличите подделки от бренда, рядом с Вами могут оказаться люди, которые сделают это с легкостью. Большинство людей, которые вращаются в высших кругах, как раз в подобных вещах разбираются. Попробуем разобраться в выборе стильного аксессуара. Особенно если этот аксессуар будет служить Вам или близкому Вам человеку.


Выбираем механизм зажигалки
Механизм зажигалки – очень важная ее составляющая. Ведь зажигалка должна заменить привычные спички или более дешевую зажигалку. Так вот, лучший механизм, как показывает практика, это бензиновый. В ней колесико с зубчиками будет тереться о кремень, высекая, таким образом, искру, из которой и получится пламя. Его обеспечивает наполнитель, который пропитан очищенным бензином, предназначенным специально для зажигалок. Если зажигалка выполнена качественно, и Вы используете ее правильно (лишний раз не роняете, особенно в воду, под прессом она не находится), то она будет служить довольно долго, да и любые погодные условия такому механизму не страшны.

Правда, есть один «минус», хотя он не существенен: так, если Вы хотите купить хорошую зажигалку, приготовьтесь выложить круглую сумму, поскольку изделия хорошего качества достаточно дорогостоящи. Также курение сопровождается и запахом бензина. Но, как правило, у курильщиков на него аллергии нет, раз уж нет аллергии на табак. Довольно часто такие зажигалки приходится подзаряжать, но баллоны обычно тоже продаются во всех специализированных магазинах. Если Вы собрались дарить кому-то такую зажигалку, то целесообразно подарить ее как раз с запасным баллончиком.

Теперь немного о газовых зажигалках. Они бывают кремниевыми, а также зажигалками с электронной системой (так называемые пьезо-зажигалками). Очень похожи по конструкции кремниевые и бензиновые зажигалки – отличие состоит только в том, что они заправляются газом, а не бензином. Такие зажигалки очень надежны, только вот кремни часто приходится менять.

Пьезо очень долговечны, однако это сказывается, естественно, на их цене. Зажигаются они легким нажатием пальца на кнопку. Это одновременно и плюс, и минус: зажигаются быстро, но могут зажечься случайно. Поэтому лучше носить их так, чтобы они ни с чем не соприкасались. Например, в специальном жестком футляре. Кстати, такие зажигалки еще и быстро засоряются. Это не проблема, просто на это нужно обратить внимание.

Электронная система поджига – это зажигалки на батарейках. Принцип очень похож на пьезо-зажигалку, поскольку в таких моделях есть кнопка для нажатия. Разновидность пьезо-зажигалок – турбо-зажигалки, которые оснащены небольшой турбиной, выпускающей газ под высоким давлением. В некоторых моделях таких зажигалок еще есть пружина, изготовленная из тугоплавкого металла и расположенная над турбиной. Она не дает на ветру гаснуть пламени. В плохую погоду это отличный вариант.

Самыми качественными традиционно считаются зажигалки, покрытием которых является родий или палладий. Такие модели к механическим повреждениям очень стойки.

Кому дарим
Очень важно, выбирая в подарок зажигалку, не забывать о том, кому Вы ее дарите. Изящная зажигалка с камнями вряд ли подойдет рокеру, а солидному человеку – аксессуар с прикольным рисунком. Если нужен нейтральный сюжет, то выберите зажигалку с логотипом компании. Классическая фирменная зажигалка «Зиппо» с логотипом компании – замечательный выбор.

Обратите также внимание на форму зажигалки, которые бывают разными. Представьте руку того, кто будет пользоваться аксессуаром: удобно ли ему будет. Подержите в своей руке – будет ли удобно Вам?

Опять-таки зажигалку дарят не только курильщикам. Так, стильный фирменный аксессуар можно подарить и просто солидному человеку. Только желательно в полной комплектации, то есть в солидном футляре, приложив еще и баллон для заправки. Как и любой другой солидный подарок, данный аксессуар, в первую очередь, должен выглядеть презентабельно и дорого.

И, наконец, стильный качественный аксессуар не будет лишним ни в одной коллекции, потому что добротные вещи прекрасного качества всегда являются целесообразными и актуальными подарками. Поэтому, если хотите произвести хорошее впечатление на солидного мужчину, отправляйтесь на поиски стильной зажигалки!


Немного о брендах

«Zippo» – известная по всему миру бензиновая зажигалка прямоугольной формы, обладающая ветрозащитными свойствами. Зажигалка снабжена легко откидывающейся крышечкой, под которой располагается колесико для высекания искр из кремня, которые в свою очередь, воспламеняют пары бензина, которыми пропитан фитиль. Фитиль защищен от ветра стенками со специальными отверстиями. Зажигалка Zippo – это поистине уникальный предмет, которому почти нет аналогов: бензиновых зажигалок подобной конструкции больше не выпускается.
Что касается названия марки, то существует версия, что звучание слова «zippo», напоминает жужжание расстегиваемой «молнии», которая получила название «зиппер», и была изобретена чуть раньше, чем зажигалка Zippo.

Изображение

Среди множества компаний, выпускающих зажигалки, Zippo выделяется уже тем, что только этой фирмой запатентован сам щелчок, с которым открывается крышка зажигалки.
Идея о создании совершенно новой модификации зажигалок возникла у Джорджа Гранта Блейсделла (George Grant Blaisdell), из Пенсильвании, который с детства отличался способностями к изобретательству. Сталкиваясь с тем неприятным фактом, что часто на ветру или в непогоду приходится долго щелкать зажигалкой, в бесплотных попытках добыть огонь, он решил создать такое приспособление, которое бы позволило без труда извлекать пламя в любом месте и при любых условиях. К тому же, Блейсделл хотел создавать только самые лучшие и стильные зажигалки, которые могли быть не только полезными для добывания огонька, но просто являлись бы красивым модным аксессуаром. Все это привело к тому, что он создал свою небольшую компанию, где начал производить зажигалки.

Конструкция нового типа зажигалок была совершенно уникальна: она была прямоугольной, имела откидную крышечку, являющуюся единым целым с корпусом, и теперь имелась возможность легко извлекать огонь, используя только одну руку. Новая зажигалка получила большую популярность за счет простоты ее использования и надежности. 3 марта 1936 года Джордж Блейсделл получил патент на изобретенную им конструкцию.

Новая зажигалка стала поистине универсальным предметом для самых различных ситуаций, что особенно было ценно в то тяжелое военное время. Zippo надежно работала, позволяя разжигать огонь даже в дождь, освещать дорогу в темноте, не обжигала пальцев, и при этом ее хватало на довольно долгое время, а заправлять ее можно было любым горючим веществом– от бензина до спирта. С ее помощью, можно было даже подогреть воду, как на газовой горелке. Для солдат выпускались модели с матовой поверхностью, которые не давали отблесков на солнце, позволяя не выдавать своего положения врагу. А хромированные зажигалки можно было использовать как зеркало. Сущеествовали также рассказы о том, как зажигалки Zippo спасали жизнь ее владельцу, останавливая пулю, будучи расположенными в нагрудном кармане. Так Zippo стал не только мировым известным брендом, но и символом целой эпохи.

Star - если вы хотите зажигалку на бензине и так, чтобы лишний раз не раскошеливаться, то зажигалка Star - это ваш выбор. Производство Китая, делает ее одной из самых доступных зажигалок на основе бензина.


Cricket — одноразовые зажигалки выпускаемые компанией Swedish Match.
Зажигалка Крикет изящная и тонкая (компактная зажигалка, легко помещается в пачку сигарет);
Имеет безопасную постоянную высоту пламени за счет уникального автоматического клапана (гарантия безопасности при прикуривании);
Единственная в мире зажигалка, корпус которой сделан не из пластмассы, а из нейлона (производства американской фирмы DuPont). Нейлон, в отличие от пластмассы, плохо горит и является более прочным материалом. Это позволяет сделать стенки зажигалки более тонкими и поместить в нее больше газа под большим давлением. Именно поэтому Крикет служит по меньшей мере в 3 раза дольше обычных «прозрачных» зажигалок[источник не указан 165 дней];
Негорючий корпус и полное отсутствие утечек газа дают гарантию, что Крикет никогда не превратится в мини-бомбу на солнце и не взорвется[источник не указан 165 дней], как это бывает с дешевыми «прозрачными» зажигалками. Зажигалки Крикет производятся на заводах концерна Swedish Match в Ассене (Голландия) и Маниле (Филиппины).
Изображение

Сообщение отредактировал sarkasm: 07 April 2012 - 15:25

  • 2
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#2
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков
И так, скоро уезжаю из Астаны, и купил пару сувениров, где 2 зажигалки Zippo с национальным орнаментом, но проблема в том, что я покупал не в специализированном магазине, а магазине сувениров.
Так вот, вопрос к аставчанам, где в городе находится магазин, где можно заправить и купить бензин для зажигалки?
  • 1
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#3
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Зажигалка, это стильно? Никогда бы не подумал.
  • 0

#4
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков

Зажигалка, это стильно? Никогда бы не подумал.

Ну вы наверное не пробовали иметь такую?)
Просто есть такое в моем характере, некая щепетильность к таким мужским мелочам, как стильная зажигалка, отличного качества портмоне и т.д
Ну, вы наверное не курите, верно?
  • 2
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#5
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Верно.
Но зажигалки не понимаю... Хотя, тоже не безгрешен: люблю хорошие наручные часы.
  • 0

#6
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков

Верно.
Но зажигалки не понимаю... Хотя, тоже не безгрешен: люблю хорошие наручные часы.

Часы отдельная тема) Которой почему-то нет...
___
Ну, так что ж аставчане молчат? Не уж то, никто не знает, где можно заправить зажигалку?
  • 0
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#7
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Наверное, бензиновые зажигалки - редкость?
  • 0

#8
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков

Наверное, бензиновые зажигалки - редкость?

Дело не в этом, просто не все могут потратить около 50$ на зажигалку))
Проще купить спички за 2 копейки или обычную пластиковую. Просто такие вещи, это на любителя (ценителя).
  • 2
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#9
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Волею судеб я знаю, как заставить зажигалку "Зиппо" рабтать на чем угодно, на любой солярке.
Если интересно, могу поделиться секретом.
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#10
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков

Волею судеб я знаю, как заставить зажигалку "Зиппо" рабтать на чем угодно, на любой солярке.
Если интересно, могу поделиться секретом.

Как бэ, это возможно, но не рекомендуется. Ну раз вы знаете, поделитесь с народом))
Я пока в сторонке постою ;-)
  • 0
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#11
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
LOGIKA, а вот это интересно. Просто из практического любопытства: достану конспект и запишу. :yes:

Сообщение отредактировал А.В-ич: 07 April 2012 - 18:18

  • 1

#12
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Короче, хотите верьте, хотите проверьте.
Вынимаем из зажигалки ВСЕ потроха. Вынимаем вату или заменитель, который там лежит.
Вместо красивого фирменного фитиля с металлической прожилкой вставляем простенький самодельный фитиль, свитый из распущенного фитиля для керосиновой лампы.
Далее, набиваем "брюхо" зажигалки совсем простой, так называемой "матрасной" ватой. При этом следим, чтобы фитиль располагался строго перпендикулярно, без отклонений в сторону.
Вот и все. Заправляем чем попало. Горит с одного щелчка пальцами по колесику. С любой, самой мизерной искры и на любом ветру.
Пожалуйста!
:hi:
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#13
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
О как! Обязательно сделаю себе такую! Пусть все удавятся от удивления!
  • 1

#14
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков

Короче, хотите верьте, хотите проверьте.
Вынимаем из зажигалки ВСЕ потроха. Вынимаем вату или заменитель, который там лежит.
Вместо красивого фирменного фитиля с металлической прожилкой вставляем простенький самодельный фитиль, свитый из распущенного фитиля для керосиновой лампы.
Далее, набиваем "брюхо" зажигалки совсем простой, так называемой "матрасной" ватой. При этом следим, чтобы фитиль располагался строго перпендикулярно, без отклонений в сторону.
Вот и все. Заправляем чем попало. Горит с одного щелчка пальцами по колесику. С любой, самой мизерной искры и на любом ветру.
Пожалуйста!
:hi:

эм... не буду рисковать :D
тем более, как говорится "завод - это завод" ))
  • 0
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#15
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21274 тугриков
Стильна зажигалка это действительно весщь.
На самом деле там у них в Америке она и не настолько и дорогая вещь, 15-20 баксов за простые, ну и по нарастающей в зависимости от дизайна.

Как-то натолкнулся на сайт по зиппе скачал каталоги посмотрел повздыхал. И как-то 50 баксов платить за зажигалку действительно жаба душит, кто-же придумал так накручивать. При том насколько помню каждая зажигалка зиппа имеет пожизненную гарантию.
Вот так.

А действительсть другая так что приходиться использовать газовые зажигалки одноразовые, хотя через мои руки проходили и неплохие экземпляры, так сказать из промо акций, при том металлические, и перезаправляемые, единственное не вечные они в отличие от зиппы. Вот была от West прослужила года 3-4, пережила несколько ремонтов с заменой пьезоэлемента, и последняя поломка с клапаном был, резиночка отслужила свой срок и газ не держится, а такую же достать не откуда с других вроде не подходят так что лежит как память.
Вторая неплохая лежит, но это пока газ не достану, с нормальным газом проблемы как-бы.
  • 0
Изображение

#16
lloyd

lloyd
  • Новичок
  • 3 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Раньше меня перло от зажигалок, потом понял КУРИТЬ ЭТО ПЛОХО :) раздал все свои крутячии зажигалки друзьям, теперь когда встречу кого нибудь, достанет и обязательно напомнят об этом, а мне приятно, я то теперь не курю :)
  • 1
Новый казахстанский форум УбейВремя с интересом - killtime.kz
Бухгалтерские услуги и налогообложение - lcg.kz

#17
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков
И так, чтобы заправить зажигалку, мы ничего не химичим, иначе дохимичимся (как ни логично).
Покупаем в спец.магазине вот такую щьтуковину, стоит она в среднем от 100-140 руб. (500-700 тенге)
Изображение
Одной такой канистрочки хватает в среднем на полгода-год, зависит от интенсивности использования.
Одна заправка зажигалки 2-3 недели.
  • 0
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#18
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Автор Темы
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков
Так же хочу заметить, как отличить оригинальное Zippo, от всяких Старов и т.п
Ну во-первых элементарно, вам не должны продавать без упаковки, документов и так далее.
Изображение
Во-вторых, конечно же внешний вид, не стесняйтесь открыть, повертеть, покрутить (даже понюхать, если сильно отдает смазкой, не бензином, а смазкой, то это - плохо). Зажигалка не должна быть грязной, в смысле внутри, никаких следов пайки и т.п
Попытать высечь искру, клапан должен идти свободно, не в смысле "расхлябанно" а свободно, т.е не нуждаться в сильных усилиях
Изображение
И конечно же ВСЕ оригинальные зажигалки Zippo с самого первого дня выпуска имеют уникальный штамп на донышке с логотипом Zippo, ранние модели имеют на штампе номер патента. С 1957 года на донышки всех зажигалок Zippo стал ставиться штамп, указывающий на год (позднее и месяц) выпуска зажигалки. До 1966 год выпуска обозначался последовательностью точек (.) слева и справа от логотипа. С 1966 по 1973 год выпуска обозначался сочетанием вертикальных полосок (|), с 1974 по 1981 — прямыми косыми чертами (/), с 1982 по июнь 1986 — обратными косыми чертами (\). С июля 1986 года штамп несёт информацию также и о месяце выпуска зажигалки. Слева от логотипа буквами от A до L указывается месяц (A — январь, B — февраль и т. д.), справа — год. В 1986 году обозначение года началось с римской цифры II и закончилось в 2000 году цифрой XVI. С 2001 года обозначения годов перешли на арабские цифры, 01 означает 2001 год и т. д. Например, штамп с обозначениями E 04 указывает на зажигалку, произведённую в мае 2004 года.
И надпись Made in USA еще ни о чем не говорит
Изображение
А так же, чисто профессионально, можно отличить даже по звуку, щелчок, когда вы его открываете должен издавать "Зип", а когда чиркаете кремень "по".

Покупайте только качественное и оригинальное. Удачи ;)

Сообщение отредактировал sarkasm: 11 April 2012 - 04:13

  • 0
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#19
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Справедливости ради надо заметить, что и штампы внизу на зажигалке, и бензиновые баллончики, и сам "бензин" давно и успешно подделываются. :yes:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
У стильного мужчины обязательно должна быть зажигалка, даже если он не курит)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых