Перейти к содержимому

Фотография

Шкода


Сообщений в теме: 21

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Я про Октавию. Наслушался всег, даже не могу рассортировать, где правда, а где наговоры. Хотел бы узнать мнение форумчан.

Изображение


Сообщение отредактировал Акуна Матата: 06 April 2012 - 21:42

  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Очень хорошая марка!!!!
У меня ДЕСЯТЬ лет была шкода фелиция, брала новой, на каждом винте было написано мейд ин джермани.
Если бы не стали ржаветь арки колёс , ни за какие коврижки не рассталась.
сейчас год как октавия. механика.те же ощущения.
я по части техники вообще ноль, советовать только могу как пользовательница.хорошая марка.
только надо, чтоб была словацкая сборка родная, там на вине должны быть буквы ТМ...хотя и в Калуге , говорят, хорошо собирают.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#3
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Ну, мне что до Словакии, что до Калуги...
Впрочем, у нас в Казахстане в Усть-Каменогорске своё производство. Так что, Шкода будет своя, made in Kazakhstan.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#4
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Думаю, нормально будет.
Там же контроль от марки.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Skoda Octavia больше не будет похожа на седан(с)
Изображение

Внешность следующего поколения чешского бестселлера пока держится в секрете, но одно мы теперь знаем наверняка: автомобиль получит кузов более похожий на традиционные хэтчбеки. Российских покупателей это скорее расстроит: у нас Octavia пользуется устойчивым спросом не в последнюю очередь благодаря своим солидным пропорциям в духе седанов. В Сеть просочились снимки с внутренней презентации компании Skoda, на которых красными линиями нарисован силуэт модели Rapid, а на заднем плане, как можно догадываться, просвечивает новая Octavia.

Изображение

Поскольку Octavia лишилась выступающей кормы, ее длина оказалась несколько меньше, чем у Rapid, который вообще-то в иерархии Шкоды стоит на ступень ниже. Однако на деле Octavia окажется заметно просторнее. На снимке видно, что база у нее заметно длиннее. Вероятнее всего, ширина кузова также окажется больше, чем у Rapid.

Общие очертания кузова новинки напоминают концепт VisionD, представленный на прошлогоднем Женевском автосалоне, однако можно обратить внимание и на заметные отличия дизайна. В частности, видно, что фары получат более замысловатый дизайн, хотя до последнего времени считалось, что лаконичные рубленые линии модели Rapid будут унаследованы всеми будущими моделями Skoda.

Все это пока – лишь предположения. Впрочем, кое-что нам доподлинно известно: будущая Skoda Octavia базируется на новой модульной платформе MQB, на которой построена свежая Audi A3, дебютировавшая в этом году. А премьера чешcкой новинки должна состояться в следующем году.

Признаться, я не в восторге от этого новшества.
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Сарыкыз

Сарыкыз

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 43 сообщений
29 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Очень хорошая марка!!!!
У меня ДЕСЯТЬ лет была шкода фелиция, брала новой, на каждом винте было написано мейд ин джермани.
Если бы не стали ржаветь арки колёс , ни за какие коврижки не рассталась.
сейчас год как октавия. механика.те же ощущения.
я по части техники вообще ноль, советовать только могу как пользовательница.хорошая марка.
только надо, чтоб была словацкая сборка родная, там на вине должны быть буквы ТМ...хотя и в Калуге , говорят, хорошо собирают.


а вы в салоне брали или на рынке? какой у вас салон? за город выезжаете, по разбитым дорогам как себя ведет машинка?
  • 0

#7
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

а вы в салоне брали или на рынке? какой у вас салон? за город выезжаете, по разбитым дорогам как себя ведет машинка?

В Москве, в Major auto.
Салон обычный-тканевый,сразу чехлы надела.
Клиренс-17 см, поэтому ничего так, высокенькая.
по разбитым дорогам не ездила.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#8
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
А что про неё говорить, авто №1 в мире(не модель а марка). Этим, кажется, всё сказано.
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#9
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Жаль, что руководство уходит от кузова "Лифтбек" в угоду хэтчбэку.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#10
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Новая Skoda Octavia: первое фото без камуфляжа(с)

Стало доступно первое изображение Skoda Octavia третьего поколения без защитного камуфляжа. Если раньше хоть какая-то часть нового автомобиля оказывалась скрыта от посторонних глаз, то теперь новинка была снята без всякой маскировки. Об этом сообщает издание Carscoop, в распоряжении которого оказались снимки, сделанные в столице Чили Сантьяго.

Изображение

Как можно видеть, внешность новой Skoda Octavia во многом ориентируется на концепт VisionD. Кроме того, разрешилась и проблема, возникшая вокруг головных и противотуманных фар. Ранее некоторые Интернет-пользователи посчитали, что эти элементы экстерьера будут рубленными и не очень впишутся в общий дизайн. Теперь же с уверенностью можно сказать: фары будут вполне привычными.

Что же касается технических подробностей, то они остаются без изменений, к тому же, известно уже многое. Новая Skoda Octavia будет выполнена на платформе MQB. По сравнению с предшественницей, колесная база автомобиля выросла сразу на 108 мм, а длина увеличилась на 90 мм. На первом этапе новая Octavia будет иметь пять двигателей. Самым слабым окажется бензиновый мотор объемом 1,2 л с наддувом (105 л.с.), появится также агрегат объемом 1,4 л (140 л.с.) и, возможно, 1,8-литровый мотор. Дизели будут объемом 1,6 л (105 л.с.) и 2,0 л (150 л.с.). Напомним, официальная презентация новинки пройдет в марте 2013 года на автосалоне в Женеве.

ПыСы. Молодцы! Всё-таки сохранили вид седана. :plus1:
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#11
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков
Акуна. Ты определись, чего ты хочешь. Я за старого японца!!! :shamp: :rus: :boyan: :for: :ru_flag: :kz_flag:
  • 0

#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А я против старых японцев. А "Шкоды" - мне просто нравятся.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Новая Skoda Octavia – известны все секреты(с)

В Чехии состоялась закрытая презентация нового поколения Skoda Octavia, которая была организована для местных журналистов. Сразу надо сказать – на фотографиях мы видим предсерийные машины, на которых к тому же заклеены некоторые элементы в салоне и кузове. Однако и эти иллюстрации позволяют сделать главный вывод. А он следующий – новая Skoda Octavia внешне и внутри не слишком сильно отличается от нынешней модели.

Изображение

Но при этом, как справедливо отмечают чешские журналисты, Octavia III оказалась заметно крупнее предшественницы. Колесная база выросла сразу на 108 мм, а длина увеличилась на 90 мм. Благодаря этому в салоне просторнее, и Octavia по этому показателю может соперничать с более престижной моделью Superb (а объем багажника Octavia III составляет вообще почти 600 л – рекорд для данного класса). Кроме того, третья Octavia отличается от предшественницы улучшенной шумоизоляцией и более комфортабельной подвеской. Также важно отметить, что при увеличенных габаритах машина стала легче на 100 кг.

Изображение
Как мы видим, внутри Skoda Octavia III (верхнее фото) не слишком-то отличается от нынешней модели (нижнее фото)

Поработали инженеры и над безопасностью. Так, Octavia получит подушку безопасности для коленей водителя и так называемый «активный капот», который при наезде на пешехода будет приподниматься, что поможет снизить тяжесть травм. Плюс к этому появятся всевозможные электронные помощники в виде системы контроля за движением по полосам, активного круиз-контроля с функцией автоматического торможения, системы контроля за дорожными знаками и так далее.

Изображение

На первом этапе новая Octavia будет иметь пять двигателей. Самым слабым окажется бензиновый мотор объемом 1,2 л с наддувом, появится также агрегат объемом 1,4 л и 1,8 л. Дизели будут объемом 1,6 л и 2,0 л.

Изображение

Официальная презентация модели состоится в марте следующего года на автосалоне в Женеве. Сразу же после него машина поступит в продажу.

ПыСы. Чёй-то, салон, какой-то, обезличенный сделали. :(
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#14
Aliks

Aliks

    Ёшкин кот

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4522 сообщений
13933 - Репутация
  • На счете:4563,15 тугриков

А я против старых японцев. А "Шкоды" - мне просто нравятся.

А как же лада приора? а уаз патриот? :D
  • 1

#15
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Тебя послушать, так если кому нравится пиво, то остальные напитки он должен тихо ненавидеть. "Приора" мн и сейчас нравится. Особенно в кузове хэтчбек. Просто не помещаюсь я в неё со своим ростом.
Патриота же, считаю, вполне достойной машиной для любителей загородного отдыха: рыбалки, охоты и просто триальщиков.
Шкода - одно из множества авто для города.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#16
оленевод Бельдыев

оленевод Бельдыев

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
358 - Репутация
  • На счете:-183 тугриков

Изображение


Особенно радует "счастливое" лицо пассажирки :D , видимо радуется..... что в ихней семье.. помимо бентли будет и шкода!

П.С. цена на шкоду нереальная. Внутри (2010 года) как будто в пластмассовой игрушке сидиш. Динамика (1,6 л.)-- пешком обгониш.

Уж лучше фолькс купить
  • 0
только товарищ Маузер "вылечит" страну

#17
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Пассажирка - журналист, делает какие-то записи. Всё-таки, закрытый показ. Только для журналистской братии.
А новый фолькс - удовольствие не из дешёвых.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#18
Джон

Джон

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1316 сообщений
2453 - Репутация
  • На счете:12087 тугриков
надо у гаичей спрашивать))они у нас уже 2ой год на них ездят)
  • 0
Страйкбол - это сначала очень дорого, а потом уже цена не имеет значения.

Изображение

#19
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Они на 1.8TSI ездят. Хотя, 1,6MPI - то, что надо для рядового пользователя, не отяжелённого лишними деньгами.
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#20
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Новая Skoda Octavia официально раскрыта(с)

Компания Skoda проводит в Млада-Болеславе закрытый показ модели Octavia нового поколения. "Точка Сбора" публикует первые фотографии готовящейся новинки.

Изображение

Как можно видеть по изображениям, новая Skoda Octavia выполнена в новом корпоративном дизайне. Новинка построена на новой платформе MQB. Колесная база автомобиля выросла сразу на 108 мм, а длина увеличилась на 90 мм.

Изображение

Изначально новое поколение модели будет иметь пять двигателей. Самым слабым окажется бензиновый мотор объемом 1,2 л с наддувом (105 л.с.), появится также агрегат объемом 1,4 л (140 л.с.) и, возможно, 1,8-литровый мотор. Дизели будут объемом 1,6 л (105 л.с.) и 2,0 л (150 л.с.).

Изображение

Кроме того, Skoda Octavia получит довольно широкий список оборудования, среди которого — подушка безопасности для коленей водителя, «активный капот», который при наезде на пешехода будет приподниматься, что поможет снизить тяжесть травм, а также электронные помощники наподобие активного круиз-контроля и системы слежения за дорожными знаками.

Изображение

Официальный публичный показ новой Skoda Octavia состоится в марте 2013 года на автосалоне в Женеве. Впрочем, еще до него мы расскажем обо всех секретах данного автомобиля в нашем новом материале. Не пропустите!

ПыСы. Ну воть! Теперь - приятно глазу глянуть! :plus1:
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых