Перейти к содержимому

Фотография

Давайте их пожалеем

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Чиновники торопятся скупать дорогие автомобили

После того, как представители Минэкономразвития заявили, что планируют в двухмесячный срок разработать законопроект об ограничениях при госзакупках служебных автомобилей, слуги народа бросились скупать дорогие иномарки как горячие пирожки. Только за последнюю неделю на сайте госзакупок число заказов автомобилей стоимостью выше $100 000 превысило предложение.


b3375910eb63.jpg

 

Cамым востребованным автомобилем оказался внедорожник Toyota Land Cruiser 200, стоимость которого превышает 3,2 млн рублей. Управление Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарии подыскивает для своего автопарка черный автомобиль в самой богатой комплектации, обязательно с вентилируемыми кожаными креслами, на приобретение которого из местного бюджета будет выделено до 3,3 млн рублей. Правительство Хабаровского края, кроме флагманского Крузера, готово прикупить три Land Cruiser Prado общей стоимостью 7,8 млн рублей. Судебные приставы из Республики Саха подбирают для себя все тот же Toyota Land Cruiser 200, на который выделяют из бюджета 3,35 млн рублей.

Любопытно, что московские представители ФССП оказались скромнее своих региональных коллег, но не могут отказать себе в современном автомобиле бизнес-класса. От них поступила заявка на Audi A6 за 2,6 млн рублей.

Источник.


  • 3
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#2
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Бедные, разнесчастные чиновники! Как же они теперь свои "пердельники" будут возить-то? :D
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#3
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
вот так пирожочки!

таки все равно хоть как то да выделиться :D - с вентилируемыми кожаными креслами
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#4
Bald83

Bald83

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-110 тугриков
Главное простым людям - "поддержите отечественного производителя" а чиновникам вентилируемые кожанные сидения, всех их надо на тазы посадить. Создают законы пусть сами и поддерживают.

Сообщение отредактировал Bald83: 24 March 2012 - 19:49

  • 1

#5
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А любопытно, куды это чиновникам ездить, чтобы кресла были непременно вентилируемыми? Впрочем, нет! Это они о личных водителях переживают - им же в машинах сидеть приходится! Весь рабочий день.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#6
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а что входит в пакет самой богатой комплектации Крузера?
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#7
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Полагаю, спиночесалка с элеменами искусственного интеллекта!
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#8
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Собственно,вот что входит в стандартное оснащение:

Покупателям будут представлены на выбор два типа двигателей – бензиновый двигатель объемом 4,0 литра, а так же турбодизельный двигатель объемом 4,5 литра.

Бензиновый двигатель VVT-i объемом 4,0 литра развивает мощность в 179 кВт (243 л.с. по DIN), при этом крутящий момент составляет 376 Н·м. Данный двигатель предлагается на выбор с 5-ступенчатой механической или автоматической коробками передач. Максимальная скорость автомобиля составляет 200 км/ч с МКП и 190 км/ч с АКП.

Дизельный двигатель с топливной система Common Rail объемом 4,5 литра развивает впечатляющую мощность в 162 кВт (220 л.с. по DIN) и крутящий момент в 430 Н·м. Управляемые электроникой гидравлические опоры двигателя и облегченный блок цилиндров делают дизельный Land Cruiser 200 тихим, как автомобиль с бензиновым двигателем. Поставляется в паре с 5-ступенчатой МКП.

Land Cruiser 200 GX оборудован антиблокировочной системой тормозов (ABS) и электронной системой распределения тормозного усилия (EBD). Система помощи при экстренном торможении (ВА) работает совместно с системами ABS и EBD, что позволяет добиться еще большей эффективности торможения в аварийной ситуации.

Во всех комплектациях доступны: система доступа в автомобиль Smart Entry и запуск двигателя Push Start, регулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету, боковые зеркала с электроприводом, складываемый задний ряд сидений 60:40, рейлинги на крыше, пакет для плохих дорог, тканевый салон, 2 топливных бака, подогрев топливной системы для дизельной версии. Во время поездки комфортную температуру воздуха в салоне поддерживает двухзонный климат-контроль.


  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#9
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
А вот, что входит в люксовую версию:

- Задний спойлер и рейлинги на крыше;
- Омыватели фар;
- Передние и задние брызговики;
- Передние и задние датчики парковки;
- Передние противотуманные фары
- Датчик дождя
- Датчик света
- Алюминиевые пороги
- Наружные электрохромные зеркала: окрашенные в цвет кузова, складывающиеся, с электроприводом
- Тонированные стекла
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#10
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Интерьер
- Кожаный салон с вставками «под дерево»
- Кожаный мультифункциональный руль и рычаг КПП с вставками «под дерево»
- Система памяти положения водительского сиденья, рулевого колеса и зеркал заднего вида
- Круиз-контроль
- Третий ряд сидений (два сиденья)
- Интеллектуальная система посадки в автомобиль и запуска двигателя с ДУ Smart Entry и Push Start
- Внутреннее зеркало заднего вида с электрохромным покрытием
- Иммобилайзер, сигнализация
- Пылезащитный фильтр
- Электрорегулировка рулевой колонки по углу наклона и вылету
- Подогрев передних и задних сидений (второй ряд)
- Кожаный салон с вставками «под дерево»
- Охлаждаемый бокс в переднем подлокотнике
- Сиденье водителя и переднего пассажира с электрорегулировками
- Электрический люк с дистанционным управлением, лампа освещения салона и потолочная консоль
- Обогрев зоны щеток лобового стекла
- Навигационная система на русском языке с возможностью распознавания команд на русском языке, жесткий диск и камера заднего вида
- Подсветка приборной панели Optitron
- Аудиосистема EMV, радио AM/FM, 6 СD-DVD/MP3/WMA, аудиовход AUX/USB, 14 динамиков JBL
- Сдвигающееся заднее сиденье (второй ряд) с наклонной спинкой (складывается в соотношении 40:20:40)
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#11
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Безопасность
- Системы VSC и A-TRC
- Системы Multi-terrain ABS, EBD и BA
- Система помощи при езде по бездорожью Crawl Control
- Система активной безопасности Pre-Crash
- Активные передние подголовники
- Выключатель подушки безопасности переднего пассажира
- Преднатяжитель задних ремней безопасности (второй ряд)
- Преднатяжитель передних ремней безопасности
- Система крепления детских сидений ISOFIX
- Травмобезопасная панель для защиты коленей водителя и переднего пассажира.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#12
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Конечно, чиновникам никак нельзя без системы крепления детских сидений ISOFIX :D
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#13
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
а я сначала прочла не Алюминевые а Люминесцентные пороги)))
  • 1

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#14
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Тссссс! А то и это закажут! Как дополнительную опцию.
  • 1
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#15
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Автор Темы
  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков

Чиновникам запретят покупку иномарок

Российские власти в очередной раз хотят пересадить чиновников на автомобили отечественного производства. На сей раз подобное предложение озвучил Владимир Путин. «Считаю, что все органы государственной и муниципальной власти, заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны покупать только автомобильную технику, производимую на территории Единого экономического пространства, то есть в России, Казахстане и Белоруссии», - заявил Владимир Владимирович. Правда, он добавил, что возможны и исключения, если «необходимая техника не выпускается в странах ЕЭП».

Разумеется, после такого заявления со стороны чиновников появились комментарии. Так, замминистра экономического развития России Михаил Осеевский уже заявил, что власти готовят новый закон, который отрегулирует принципы закупки автомобилей для государственных служащих. «Сейчас существует множество примеров, когда чиновниками закупаются автомобили с избыточными потребительскими свойствами. Необходимо установить рамки для разных категорий госслужащих», – открыл тайну господин Осеевский.

Стоит отметить, что под «произведенной в России техникой» подразумеваются не только Lada и UAZ. Речь идет обо всех машинах, которые делают на территории страны. В том числе о Toyota Camry, Nissan Teana, BMW X5 и X6 (их собирают в Калининграде) и так далее. В общем, несмотря на возможный запрет при покупке иномарок, выбор дорогих машин у чиновников останется весьма приличным.
  • 2
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#16
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Пока чинуши будут ездить на хороших и дорогих машинах они будут далеки от проблемм народа. :D
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#17
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Надо их в маршрутки пересадить!
  • 1

#18
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков

Чиновников заставят ездить на общественном транспорте(с)

Столичные власти хотят заставить чиновников ездить на общественном транспорте. По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова, отныне все его сотрудники должны два раза в неделю (!) добираться до работы на общественном транспорте и предоставлять подробные отчеты о таких поездках, передает «РИА Новости».

«Есть приказ по департаменту, согласно которому все заместители руководителя и начальники управления департамента должны минимум два раза в неделю приезжать на работу общественным транспортом, а потом делать подробный отчет о том, что видели, –рассказал господин Ликсутов. – Моя задача - показать им реальную ситуацию, в которой они живут, тем более что некоторые из них пришли из бизнеса».

Со своей стороны отметим, что заявления о пересаживании чиновников на общественный транспорт мы слышали уже неоднократно. Правда, обычно дальше громких слов дело не шло. Посмотрим, что будет на этот раз.
  • 2

#19
sarkasm

sarkasm

    Двухсотник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
357 - Репутация
  • На счете:18 тугриков
Изображение
  • 4
Я обычно плох, но, когда я хорош, я хорош дьявольски.
Чарльз Буковски

#20
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Зато все видят! :D
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых