Перейти к содержимому

Фотография

Пользователи возмущены противоречиями в поправках в законе об авторском праве

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
С начала февраля текущего года Казнет лихорадит от введенных 31 января поправок в Закон о защите интеллектуальной собственности.

Поправки вызвали негодование пользователей, и под давлением общественности инициаторы поправок, представители Министерства юстиции, Интернет ассоциации Казахстана и депутат Абенов, начали один за другим давать разъяснения по пунктам, касающихся интернета.

Разъяснения компетентных в вопросе авторских прав персон вызвали еще большее негодование пользователей, так как они попросту противоречили друг другу.

С одной стороны, по словам депутата М. Абенова, простые пользователи не несут наказания за пиратство, с другой — вполне могут быть наказаны даже за присутствие mp3 на личной странице в соцсети — по мнению МинЮста.

Господин М. Абенов оценил контрафактность Казнета лишь на 1% от всего контента, хотя помнится утверждение господина Лосева из КАЗАСП, о том, что Казнет на 90% — нелицензионный.

Не прошло мимо утверждение депутата М. Абенова, что по данному закону не был закрыт ни один сайт, это после того, как ДВД Павлодара пропиарило свою победоносную деятельность по отношению к пиратскому сайту вселенского масштаба tv1.kz

Вдобавок, одновременные высказывания о том, что: а) внешние пиратские сайты будут подлежать блокировке; б) пиратство можно мониторить только в пределах домена «kz» — тоже идут вразрез здравому смыслу.

Пользователи, ознакомившись с текстом поправок и разъяснениями «специалистов», вынесли вердикт — текст поправок в части интернета не выдерживает никакой критики.

Формулировки пунктов прописаны некорректно и идут вразрез естественным законам интернета.

Возникает вопрос — кто у нас занимается законотворчеством?
  • 3
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#2
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Тот, кто не может понимать дух закона. Однозначно! (С)
  • 0

#3
Pantera80

Pantera80
  • Десятник
  • 9 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Уважаемые жители Южной Столицы, с 15 по 19 февраля (включительно) с 12-00 на Арбате
возле западного входа в Silk Way City (со стороны моста) продолжится сбор подписей, чтобы парламент пересмотрел поправку и внедрил свободные лицензии
Creative Commons и General Public License.
  • 0

#4
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

Возникает вопрос — кто у нас занимается законотворчеством?

Балбесы..!!! :yes:
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых