Перейти к содержимому

Фотография

Хорошая статья из Интернета

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

я же ваще-то говорю о том, что если у пары накопилось много всего то метод этот нифига не сработает.. в домашнем варианте
план беседы такого рода невозможно составить, вы же понимаете?


В таком случае, с этим методом или без него, все выльется наружу. Лучше уж по договоренности, чем одному из пары обухом по голове... У этого метода больше шансов сохранить пару, чем у изначально буйного всплеска эмоций. ИМХО.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#22
Суслик

Суслик

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

У этого метода больше шансов сохранить пару, чем у изначально буйного всплеска эмоций.

Шансов сохранить пару больше у тех, кто проявляет терпимость к друг другу.. Буйный всплеск эмоций в результате применения метода один фиг будет..
  • 0
ЗАГРРРРЫЫЫЗУУУУ!!!!

#23
Энжи

Энжи

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2774 сообщений
4311 - Репутация
  • На счете:8444 тугриков

Шансов сохранить пару больше у тех, кто проявляет терпимость к друг другу.. Буйный всплеск эмоций в результате применения метода один фиг будет..

Сколько обречённости в ответе..
Если заранее настраивать себя на "бурный эмоциональный всплеск" - имено так всё и случится..
Попробуйте, вам понравится! :)
  • 0

12e0d0c146a8.jpg


#24
Суслик

Суслик

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а вообще, граждане, погуглила я тут на слово "одитинг"... оооочень интересные результаты получила.. Одитинг - это процедура из сайентологии.. (дианетика она же..).. вот например:
что такое одитинг

а вот описание того, как одитинг протекает

вот аффторская статья сией методики.. как мы видим ее написал некто Владислав Кайдаков.. идем опять же в гугль.. оппа!! что мы видим..
сей человек имеет самое непосредственное отношение к дианетике..сцылко

и теперь сосбсстно вопрос: вы готовы применить на себе методы, используемые в секте?

Сообщение отредактировал Суслик: 24 July 2009 - 16:39

  • 1
ЗАГРРРРЫЫЫЗУУУУ!!!!

#25
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Суслик, не ходите ни в какой одитинг, если боитесь за своё самочувствие))
Метод восстановления отношений между близкими людьми не станет менее действенным от того, что вы его отвергаете.
Никто вас никуда не затягивает. Нам не надо никаких ссылок ни в какие секты. Мы здесь рассматриваем конкретный способ терпеливого и долгого процесса возрождения любви.
То, что вы пытаетесь разжечь из этой статьи, похоже на осуждение огня, дающего тепло, только потому, что где-то вообще бывают пожары.
Не надо. Не раздувайте скандалов в разделе "Любовь и отношения".
Спасибо за понимание.
:coffee:
  • 3

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#26
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

Шансов сохранить пару больше у тех, кто проявляет терпимость к друг другу.. Буйный всплеск эмоций в результате применения метода один фиг будет..


Да вы правы, так еще лучше. Главное, чтобы до таких ситуаций, которые вы описывали выше эта терпимость не доводила.

и теперь сосбсстно вопрос: вы готовы применить на себе методы, используемые в секте?


Я понимаю, секта очень страшное слово, но почему бы не рассматривать этот метод разумно, а не через призму неприязни к сектам. Вам никто не предлагает идти за разговором в церковь. вам предлагают обсудить проблемы с близким человеком.
Да, я готова.
  • 2
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#27
Суслик

Суслик

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Метод восстановления отношений между близкими людьми не станет менее действенным от того, что вы его отвергаете.
Никто вас никуда не затягивает. Нам не надо никаких ссылок ни в какие секты. Мы здесь рассматриваем конкретный способ терпеливого и долгого процесса возрождения любви.
То, что вы пытаетесь разжечь из этой статьи, похоже на осуждение огня, дающего тепло, только потому, что где-то вообще бывают пожары.
Не надо. Не раздувайте скандалов в разделе "Любовь и отношения".

тааак .. вы сами сказали

Что скажете? Мне очень понравилось... Несмотря на то, что "многа букафф"

я высказала свое мнение... что с того, что оно с вашим не совпадает? я автоматически теряю право его высказывать? или нельзя спорить в разделе "Любовь и отношения"?

между прочим к сабжу похоже серьезнее всего отнеслась я.. больше же никто вроде в гугль не ходил? вопрос не изучал.. кстати отзывов о такой процедуре я тоже как-то не нашла.. точнее адекватных отзывов..

я собссно че хочу сказать: статья эта может быть губительна для женщин (да и мужчин) у которых отношения со второй половиной совершенно испорчены.. потому как попробовав на деле (а мы подразумеваем то, что претензий к друг другу много), убедившись в том, что поругались в результате еще больше, будут писать аффтору с претензией ли, с просьбами объяснить.. не важно.. важно то, что аффтор в ответ порекомендует им обратиться в местную саент. церковь.. и все.. люди уже там.. :D

пс:скандалы не раздуваю ниразу..

Сообщение отредактировал Суслик: 25 July 2009 - 15:20

  • 0
ЗАГРРРРЫЫЫЗУУУУ!!!!

#28
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Для удобства обсуждения слово "одитин" из текста убрала.
Рассматриваем только саму статью, без всяких новомодных словечек.
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#29
фанки

фанки

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 25 сообщений
174 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
статья хорошая и работающая )

а если человек скрытный и разговорить его очень сложно.. он даже сам не понимает что его не устраивает, а разговорить обо всем, чтобы высказал желаемое - крайне проблематично.. все это заканчивается слезами и очень тяжелыми ощущениями для меня, поскольку слышу столько неприятного (
но пару раз разговор об отношениях о нас помогал..слезы тяжесть,но потом как солнце изза туч.. легко и хорошо..
уже полгода такого разговора нет, отношения портятся, непонятно почему.. разговорить не получается.. руки опускаются..
  • 2
улыбнись и мир улыбнется тебе... заплачь и останешься плакать в одиночестве...
Изображение

#30
Суслик

Суслик

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

но пару раз разговор об отношениях о нас помогал..слезы тяжесть,но потом как солнце изза туч.. легко и хорошо..
уже полгода такого разговора нет, отношения портятся, непонятно почему.. разговорить не получается.. руки опускаются..

имхо, если отношений нет - то и разговаривать не о чем :) ..

пс: если уж выкинули из обсуждения слово "одинтинг", то тогда бы и статью переписали.. а то непонятно что получается
  • 0
ЗАГРРРРЫЫЫЗУУУУ!!!!

#31
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

имхо, если отношений нет - то и разговаривать не о чем :) ..

пс: если уж выкинули из обсуждения слово "одинтинг", то тогда бы и статью переписали.. а то непонятно что получается

Готовность переиначить весь окружающий мир - хорошее качество.
Особенно, когда оно подкреплено позитивными стремлениями)))
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#32
Iren

Iren

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
1038 - Репутация
  • На счете:8736 тугриков

А по-моему, статья не об этом.
Она не о том, чтобы разговаривать. А о том, чтобы дать выговориться другому. Об умении слушать не перебивая. Об умении дать человеку высказаться.
А "разговаривать" - дело десятое. Разговариваем мы и так каждый день.
Так что из этой песни - слова не выкинуть.
И пригодится статья лишь тем, кто не судит поверхностно, не произносит "ниасилил"... Для тех, кто реально хочет изменить отношения к лучшему.)))

Совершенно согласна. Умение слушать, дать выговориться, умение редкое. Статья интересная и полезная, а для читающего букв там вовсе не много.
  • 3

837305bc7a38.png


#33
Суслик

Суслик

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Умение слушать, дать выговориться, умение редкое.

о чем и речь.. редко кто сможет осуществить описанное в статье..
  • 0
ЗАГРРРРЫЫЫЗУУУУ!!!!

#34
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
Такое ощущение, что люди живут только природными способностями и талантами и нчему не учаться.
Разве нельзя научиться слушать?
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#35
Пайам

Пайам
  • Новичок
  • 6 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
встречались 2 года, в течении всего времени постоянно высказывали др.др. недовольства, причем высказывали полностью на все 100% (что с моей стороны, что со стороны партнера), после гнева действительно приходила любовь, потому что причину недовольства выявляли, обсуждали и кто то из нас признавал свою ошибку и извинялся, но как то так случилось что недовольства стало гораздо больше, нежели спокойствия, мира, любви и др. сегодня утром было последнее высказанное мной недовольство, после которого увидела в своей аське фразу "я больше не люблю тебя ни на грамм и не ценю, быстро забуду"
в чем же прокол?
  • 1
Изображение

#36
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

встречались 2 года, в течении всего времени постоянно высказывали др.др. недовольства, причем высказывали полностью на все 100% (что с моей стороны, что со стороны партнера), после гнева действительно приходила любовь, потому что причину недовольства выявляли, обсуждали и кто то из нас признавал свою ошибку и извинялся, но как то так случилось что недовольства стало гораздо больше, нежели спокойствия, мира, любви и др. сегодня утром было последнее высказанное мной недовольство, после которого увидела в своей аське фразу "я больше не люблю тебя ни на грамм и не ценю, быстро забуду"
в чем же прокол?

Давайте разберёмся.
Вы любите этого человека настолько, чтобы прожить с ним всю оставшуюся жизнь?
Если да, то напишите в аське ответ: "А я люблю тебя, и очень ценю. И не забуду никогда".

Или же в вас сейчас говорит лишь уязвлённое самолюбие и желание вернуть всё любой ценой, не задумываясь о том, нужен вам этот человек или нет?
Если это так, то выход один: написать в асю то же самое, подождать, пока всё восстановится - и бросить его самой. Тогда ваше самолюбие будет удовлетворено.

А прокол отношений - в гневе. Почитайте статью. Там не идёт речи о бурном выяснении отношений. Лишь терпеливое выслушивание друг друга, по взаимной договорённости. Это сложно, но вполне выполнимо, когда люди на самом деле жизненно нуждаются друг в друге.
  • 4

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#37
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Интересная статья, только автор нового ничего не открыл.



Или же в вас сейчас говорит лишь уязвлённое самолюбие и желание вернуть всё любой ценой, не задумываясь о том, нужен вам этот человек или нет?
Если это так, то выход один: написать в асю то же самое, подождать, пока всё восстановится - и бросить его самой. Тогда ваше самолюбие будет удовлетворено.



LOGIKA вы серьезно это написали?
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#38
Малыш

Малыш

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
74 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

одно дело, когда подобное происходит в кабинете психолога, который направляет и контролирует происходящее, а также завершает все на позитивной ноте..

Извините Суслик, а вот это вы зря, на своем опыте могу сказать, что настолько у нас менталитет отличный от западных людей, что и в кабинете психолога-психотерапевта и т.д. и т.п. нас ничто не остановит от выяснения отношений и никакой психололг это не остановит :D
  • 1
Я иду не желая достигнуть цели, бесконечность, мой действительный Путь
меня зовут Кьяра




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых