Перейти к содержимому

Фотография

Несостыковочка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Заметила, что многие мужчины на форуме предпочитают умных, энергичных и независимых женщин. Почему же тогда среди одиноких большая часть именно умных и независимых? Это что на форуме такие мужчины собрались или все-таки не очень хочется чтоб жена умнее оказалась?

А что если посмотреть на это с другой стороны? Может быть, женщины одиноки не потому, что умные, энергичные и независимые, а они - умные, энергичные и независимые именно оттого, что одиноки? Нет плеча, на которое можно опереться вот и приходится быть и бабой и мужиком в одном лице. Той кто не одна, порой бывает не нужно становиться "энергичной и независимой", для этого рядом есть Он. А Она всю свою энергию может пустить на создание тыла, эмоциональной поддержки. Предупреждая помидоры в свою сторону, я ни в коей мере утверждаю, что все замужние тетки сплошь тюфячки и размазни по жизни. Все разные, у каждой свой темперамент.
Просто из личного опыта, я знаю, что мне не нужно беспокоиться о том, кто починит электропроводку, повесит полку, поругается с КСКашниками, "наедет" на нахамившего в магазине мужика. Мне нужно только пальчиком указать, особого ума или энергии это не требует :D В этом плане я "зависима" и я от этого только счастлива.
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#22
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Почему же тогда среди одиноких большая часть именно умных и независимых?

А мне кажется, что таких женщин мужчины просто боятся. Ведь многие мужчины любят быть главным в семье, а умные и не зависимые, врядли это позволят. Вот и отпугивают этим мужчин.
  • 0
Изображение

#23
Ессентуки

Ессентуки

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 20 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мне кажется, что таких женщин мужчины просто боятся. Ведь многие мужчины любят быть главным в семье, а умные и не зависимые, врядли это позволят. Вот и отпугивают этим мужчин.


Не бывает умных женщин. Просто они зубрилы, а дрессировкой, как известно, и обезьяну можно научить курить. Тут еще один всеобщий комплекс женский обнаруживается. Если женщине 3 и более разных человека говорят, что она умная, то пиши пропало. Она свято верит в это и вдобавок к комплексу "женской красоты" прибавляется комплекс "женского ума". Переубедить такую закомплексованную особу очень невозможно, а т.к. мужчины - первобытные животные, то и время и бабок жалеют и ищут себе подруг тока с одним комплексом - красоты.
  • 1

#24
Ёжик

Ёжик

    Вице-мисс Май

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1149 сообщений
302 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
мне мой мужчина говорит "хорошая ты баба... только умная слишком".
Иногда просто нужно быть мудрой а не "умно-независимой".
Наверное, как-то так..
На форуме глупость раздражает.
А в жизни мужчин иногда такие глупости умиляют.
  • 0
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит – захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.


#25
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не бывает умных женщин. Просто они зубрилы, а дрессировкой, как известно, и обезьяну можно научить курить.

И оскорбили и унизили одним предложением.

А я считаю так, глуп тот, кто считает себя умным. Мудр тот, кто считает себя не достаточно умным. А мудрость, она в жизни намного важнее. И вообще, по какой шкале уровень "умности" измеряется? )))
  • 0
Изображение

#26
Margaritka_sun

Margaritka_sun

    солнечная девочка

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2944 сообщений
4507 - Репутация
  • На счете:-124 тугриков

Не бывает умных женщин. Просто они зубрилы, а дрессировкой, как известно, и обезьяну можно научить курить. Тут еще один всеобщий комплекс женский обнаруживается. Если женщине 3 и более разных человека говорят, что она умная, то пиши пропало. Она свято верит в это и вдобавок к комплексу "женской красоты" прибавляется комплекс "женского ума". Переубедить такую закомплексованную особу очень невозможно, а т.к. мужчины - первобытные животные, то и время и бабок жалеют и ищут себе подруг тока с одним комплексом - красоты.

ну чтож..
по порядку..
- я тоже считаю, что зубрилы и умные люди не всегда одно и тоже..
- женщин с "комплексом ума" не встречала.
какие-то странные у вас стереотипы про женщин... и что если 3 раза скажут... хмм
это вы из личного опыта так решили, наверняка...
если честно очень странно звучит...
я сколько была на психологических форумах ничего подобного не слышала..
хотя впрочем.. у меня создается такое впечатление, что вам часто говорят о вашем уме...
и что мне явно вас в ваших стереотипах непереубедить, как впрочем и всем остальным
:D
  • 0

Болит душа… И хочется арбуза… Но виски, впрочем, тоже подойдет… Меня сегодня посетила муза, а может шиза… Кто их разберет?

f91cf634a54e0210216ec12bfce82a25_preview


#27
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Все пральна, все мужЫки боятся умных женщин. Проверено. Сидишь молчишь, начинают подкатывать, халамбалам, тудымсюдым, зыркнешь на них, моську умную сделаешь, ляпнешь ченить из Канта, их как ветром сдувает....
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#28
lenokkmm

lenokkmm

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 408 сообщений
70 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Да никому не нужна жена, которая будет умнее себя любимого, красивее да, но умнее ни за что!!!!
И что бы там не говорили все это враки, просто признаваться никто не хочет!
  • 0

#29
Суслик

Суслик

    Семидесятник

  • Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А я считаю так, глуп тот, кто считает себя умным. Мудр тот, кто считает себя не достаточно умным

копирайт не забыли?

Все пральна, все мужЫки боятся умных женщин. Проверено. Сидишь молчишь, начинают подкатывать, халамбалам, тудымсюдым, зыркнешь на них, моську умную сделаешь, ляпнешь ченить из Канта, их как ветром сдувает....

Это истина. Всю жизнь страдаю из-за ума своего. И спрятать не получается, точнее получается, а потм на самом деле как ляпнешь. Они и сваливают :(
  • 0
ЗАГРРРРЫЫЫЗУУУУ!!!!

#30
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

А мне кажется, что таких женщин мужчины просто боятся. Ведь многие мужчины любят быть главным в семье, а умные и не зависимые, врядли это позволят. Вот и отпугивают этим мужчин.


Свежий пример, сегодня со мной произошло. Были с мужем на приеме у одного официального лица (мужчины), знакомого мужа (не близкого). Естественно свои права надо отстаивать, чем я очень грамотно и занялась. Перед уходом этот мужик и говорит мужу:"Ну у тебя и жена! Грамотная страшно! Как ты с ней живешь?!" Как говорится, без коментариев....

Сообщение отредактировал Стелла_0: 21 July 2009 - 19:35

  • 0

#31
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Я так понимаю, что вы почему-то отождествляете понятия "грамотная" и "умная"?..
Хм...
И как же ваш "свежий пример" объясняет то, что вы замужем?
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#32
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Я так понимаю, что вы почему-то отождествляете понятия "грамотная" и "умная"?..
Хм...
И как же ваш "свежий пример" объясняет то, что вы замужем?



И чего я Вам так не понравилась.................... :(
  • 0

#33
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Заметила, что многие мужчины на форуме предпочитают умных, энергичных и независимых женщин. Почему же тогда среди одиноких большая часть именно умных и независимых? Это что на форуме такие мужчины собрались или все-таки не очень хочется чтоб жена умнее оказалась?

К вам лично у меня нет никаких претензий.
Мне не нравятся голословные заявления.
Вы открыли тему, в которой сами себе противоречите с завидным упорством ))

Сообщение отредактировал LOGIKA: 21 July 2009 - 20:17

  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#34
SimA

SimA

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
138 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

копирайт не забыли?

Не поняла, при чем тут копирайт? Поясните, пожалуйста. Буду очень признательна. А то не знаю даже как на этот Ваш вопрос ответить...
  • 0
Изображение

#35
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Свежий пример, сегодня со мной произошло. Были с мужем на приеме у одного официального лица (мужчины), знакомого мужа (не близкого). Естественно свои права надо отстаивать, чем я очень грамотно и занялась. Перед уходом этот мужик и говорит мужу:"Ну у тебя и жена! Грамотная страшно! Как ты с ней живешь?!" Как говорится, без коментариев....


Типичный пример семьи, где муж - каблук. Это страшнее "дихлофоса"... Особа абсолютно уверена в своем абсолютизме. Меня лично раздражают подруги, которые встревают в разговор мужчин, особенно которые пытаются произвести впечатление умных... А заводят подруге, которые загадочно молчаливы :)
  • 1
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#36
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Типичный пример семьи, где муж - каблук. Это страшнее "дихлофоса"... Особа абсолютно уверена в своем абсолютизме. Меня лично раздражают подруги, которые встревают в разговор мужчин, особенно которые пытаются произвести впечатление умных... А заводят подруге, которые загадочно молчаливы :)



Во-первых, в разговор я не встревала, т.к. он касался именно меня и моих интересов. А муж присутствовал на тот случай если я не справлюсь. И потом чувствуя его потдержку, мне легче было "Качать права".
  • 0

#37
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Во-первых, в разговор я не встревала, т.к. он касался именно меня и моих интересов. А муж присутствовал на тот случай если я не справлюсь. И потом чувствуя его потдержку, мне легче было "Качать права".


Ну подробности ж вы не рассказали, откуда ж мне знать про ваши нюансы.
На Востоке есть поговорка: "Послушай совет женщины и сделай наоборот - ты поступишь мудро!"... Думаю этот совет пригодился бы вашему супругу. Ничего личного, говорю что вижу.
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут

#38
Стелла_0

Стелла_0

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

К вам лично у меня нет никаких претензий.
Мне не нравятся голословные заявления.
Вы открыли тему, в которой сами себе противоречите с завидным упорством ))



Возможна я использовала не те слова или понятия. Но, согласитесь, что одни и те же слова каждый понимает по-своему. Может быть првильнее было написать не "умная", а "грамотная" иои "образованная", но это было бы не совсем то, что я хотела сказать. Еще для меня существует понятие мудрости, а вот это уже гораздо сильнее чем просто ум. Перед мудрыми женщинами я преклоняюсь.
  • 0

#39
Светлый_Патрик

Светлый_Патрик

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
1414 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Типичный пример семьи, где муж - каблук. Это страшнее "дихлофоса"... Особа абсолютно уверена в своем абсолютизме. Меня лично раздражают подруги, которые встревают в разговор мужчин, особенно которые пытаются произвести впечатление умных... А заводят подруге, которые загадочно молчаливы :)

Ога! еще поговорка такая есть "Молчи, сойдешь за умную" :D Еще надо чтобы она улыбалась всегда. Молчала и улыбалась. Идеальный вариант - девочка-Гуимплен с отрезанным языком :D
  • 0
"Everybody lies!" ©

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?..."
Антон Павлович Чехов

#40
Baxter

Baxter

    Санетар

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений
44 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ога! еще поговорка такая есть "Молчи, сойдешь за умную" :D Еще надо чтобы она улыбалась всегда. Молчала и улыбалась. Идеальный вариант - девочка-Гуимплен с отрезанным языком :D


Заметьте, не я это предожил :rofl:
  • 0
Если вы никогда не были в Брюсселе, то нажмите тут




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых