Перейти к содержимому

Фотография

Частная собственность

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
newmary

newmary

    Тысячник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В каких отношениях состоит с более общим законодательством? Если скажем, есть частный участок дороги. Значит ли это, что там действуют только те законы, которые установит владелец? Или к примеру, вилла в частной собственности. Могут ли хозяева там делать все, что они хотят, так как это их частная собственность?
  • 0

#2
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Частный участок дороги. Это, что-то новенькое... А про виллу - любопытно. И что же они там должны делать этакое противоестественное?
  • 1

#3
Шпилька

Шпилька

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений
3822 - Репутация
  • На счете:2277 тугриков

В каких отношениях состоит с более общим законодательством? Если скажем, есть частный участок дороги. Значит ли это, что там действуют только те законы, которые установит владелец? Или к примеру, вилла в частной собственности. Могут ли хозяева там делать все, что они хотят, так как это их частная собственность?

В принципе, по закону тож прописано, что такое может быть. Но на практике пока еще не было.
А вот городские магистрали не могут находиться в чьей-то частной собственности, загородные трассы - вполне возможно.... Хотят вроде трассу сделать Алмата-Челпонота, ну на Иссыкуль чтоб доехать можно было и быстрее и короче, через горный хребет..
Т.е. там фишка в том, что очень идеальная и скоростная дорога должна быть, за проезд по которой нужно будет заплатить, но вот рядом обязательно должна быть бесплатная трасса, чтобы у водителей был выбор...

А на счет вилл...... ну, я так думаю, что хозяева могут там делать все что им угодно, если это укладывается в рамках уголовного законодательства того гос-ва, где и находится эта вилла.
  • 0
Добро должно побеждать зло... очень ЗЛО..!!!!

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это еще не значит, что я не врежу ногой в глаз/ухо/челюсть/пах какой-либо мрази, как меня учил тому папа..

Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


Изображение

#4
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

В каких отношениях состоит с более общим законодательством?

В подчинённых.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#5
newmary

newmary

    Тысячник

  • Автор Темы
  • Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
235 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Частный участок дороги. Это, что-то новенькое... А про виллу - любопытно. И что же они там должны делать этакое противоестественное?

Да не. Я читала об этом вроде как уже давно. И они в подмосковье уже просто есть где-то. Участки таких дорог.
  • 0

#6
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков

В каких отношениях состоит с более общим законодательством? Если скажем, есть частный участок дороги. Значит ли это, что там действуют только те законы, которые установит владелец? Или к примеру, вилла в частной собственности. Могут ли хозяева там делать все, что они хотят, так как это их частная собственность?


Дороги по определению считаются местами общего пользования....и принадлежат государству.Другое дело что в малых улицах,тупиках некоторые владельцы перегораживают дорогу-увеличивая площадь личного участка,и это создает препятствия для проезда или прохода соседей.
К тому же без соответствующих разрешительных актов и документации -это не что иное как самозахват прилегающих к участку земель .
В частном владении вы можете делать всё что не запрещено законом и не создаёт неудобств окружающим.
  • 2

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых