Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать себя лучше и сильнее

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков
Здесь все просто. Положим мотивация зашкаливает, мы готовы "пахать" на своим духом и своей бренной тушкой день и ночь. Оставим тело, и поделимся конкретными методиками самодисциплины и саморазвития именно в душевном, духовном, если хотите, плане.
Следующую методику взял у ОШО. Одно время практиковал - работает, главное внутренний настрой и способность абстрагироваться.
методика: вечером перед сном отматываем в уме свой день назад, проживая в обратном порядке все конфликтные ситуации и произошедшие с нами за день неприятности уже в них не вовлекаясь.
Регулярная практика данной методики позволит забыть об обидах, ненависти, злопамятстве и т.п., т.е. реально наведет порядок в душЕ :)
  • 1
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#2
Iceman

Iceman

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
153 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Найдите книгу Тарасова "Принципы жизни".
В ней легким и простым языком описаны принципы философии Пути.
  • 0

#3
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков
У меня самодисциплины явно не хватает... поэтому все кусочками, урывками, ОШО, не ОШО, а что у кого понравится, то беру на вообужение... Вот только со всякими там "каждый день" не очень получается... но и конфликтные ситуации у меня далеко не каждый день бывают...
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#4
pushkaruk

pushkaruk

    Семидесятник

  • Новичок
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ОЧЕНЬ всем рекомендую Александра Свияша - "Разумный мир"
  • 1

#5
Серж

Серж

    Маугли

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1569 сообщений
1074 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Всем спс,полезные книги............
  • 0
http://vk.com/opros_rap <<<=== Вступаем,рэп опросы,новости,фото,цитаты и еще многое другое!!!

#6
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

ОЧЕНЬ всем рекомендую Александра Свияша - "Разумный мир"


Согласна, у Свияша весьма неплохие методики. Но как руководство к действию лучше всего, мне кажется, книга "Улыбнись, пока не поздно" (если б мне платили за ее рекламу, я бы уже давно разбогатела :D)

Козлов тоже интересные рекомендации дает, но они чаще для смелых и заниматься часто в компании нужно - для большинства упражнений партнер необходим.
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#7
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Здесь все просто. Положим мотивация зашкаливает, мы готовы "пахать" на своим духом и своей бренной тушкой день и ночь. Оставим тело, и поделимся конкретными методиками самодисциплины и саморазвития именно в душевном, духовном, если хотите, плане.
Следующую методику взял у ОШО. Одно время практиковал - работает, главное внутренний настрой и способность абстрагироваться.
методика: вечером перед сном отматываем в уме свой день назад, проживая в обратном порядке все конфликтные ситуации и произошедшие с нами за день неприятности уже в них не вовлекаясь.
Регулярная практика данной методики позволит забыть об обидах, ненависти, злопамятстве и т.п., т.е. реально наведет порядок в душЕ :)


А как вам пирамида Маслоу? Она многое объясняет, по-моему. Самодисциплина и развитие-прекрасно, сейчас тоже занята этим. Можете подробнее рассказать об Ошо и его методике?
  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#8
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

А как вам пирамида Маслоу? Она многое объясняет, по-моему. Самодисциплина и развитие-прекрасно, сейчас тоже занята этим. Можете подробнее рассказать об Ошо и его методике?

По поводу Жоржа - кроме психологической структуры личности ничего от него не встречал :) Психология вообще довольно условная наука, как и все, что не поддается традиционным методам изучения.
ОШО, кажется в книге "От медицины до медитации", предлагает методику "проживания назад". В предыдущем посте я ее достаточно описал. Просто смотрим на себя со стороны, отматывая день назад. Начали с лежащего(лежащей :) ) в постели, и пошло кино :) - абстрагируемся от себя, просто наблюдаем за произошедшим с этим человеком. Закончится в идеале такая медитация должна нашим сегодняшним пробуждением. При приобретении навыка подобной работы, возможно отмотать так свою жизнь до самого начала и, таким образом, избавиться от одолевающих нас комплексов и прочих приобретенных "болячек психики", полученных в тех или иных стрессовых ситуациях!
  • 2
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#9
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
" не успех - ключ к счастью, а счастье- ключ к успеху".... Очень вдохновила книга "ключ к счастью" честное слово, вроде бы как банальность. но настолько торкнуло! может банальность, сказанная в нужное время банальностью не является???? *))) лучший мотив - замереть и услышать музыку сердца!
  • 0

#10
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

" не успех - ключ к счастью, а счастье- ключ к успеху".... Очень вдохновила книга "ключ к счастью" честное слово, вроде бы как банальность. но настолько торкнуло! может банальность, сказанная в нужное время банальностью не является???? *))) лучший мотив - замереть и услышать музыку сердца!

Все так, но как же выделить из какофонии криков ума именно ту целебную музыку? :)
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#11
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

" не успех - ключ к счастью, а счастье- ключ к успеху".... Очень вдохновила книга "ключ к счастью" честное слово, вроде бы как банальность. но настолько торкнуло! может банальность, сказанная в нужное время банальностью не является???? *))) лучший мотив - замереть и услышать музыку сердца!


А эт чья книженция? Полюбопытству на досуге, а то уже месяца 2 ничего для саморазвития не читаю - большой перерыв для меня)))
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#12
linki

linki

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
9 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
ой *))) стыдно авторов забыла. Она по фильму секрет! называется " книга № 1 про счастье" *))) еще кстати есть ариель форд и "книга №2 про любовь",... но она меня дико торкнула, я после нее 5 парней разогнала и вознамерилась любовь встретить *))) дурость наверное, но чувствую себя вполне счастливой!
  • 0

#13
Angel

Angel

    Тысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1080 сообщений
135 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

По поводу Жоржа - кроме психологической структуры личности ничего от него не встречал :) Психология вообще довольно условная наука, как и все, что не поддается традиционным методам изучения.
ОШО, кажется в книге "От медицины до медитации", предлагает методику "проживания назад". В предыдущем посте я ее достаточно описал. Просто смотрим на себя со стороны, отматывая день назад. Начали с лежащего(лежащей :) ) в постели, и пошло кино :) - абстрагируемся от себя, просто наблюдаем за произошедшим с этим человеком. Закончится в идеале такая медитация должна нашим сегодняшним пробуждением. При приобретении навыка подобной работы, возможно отмотать так свою жизнь до самого начала и, таким образом, избавиться от одолевающих нас комплексов и прочих приобретенных "болячек психики", полученных в тех или иных стрессовых ситуациях!


Вот сейчас поняла, что один из моих друзей, возможно, использует приблизительно такую методику. Второй день пытаюсь посмотреть на себя со стороны-очень многое стала понимать и так гораздо легче бороться с изъянами-это действительно работает. Пока что рассматриваю себя только во время работы, отношения с близкими мне людьми не рассматриваю. Надеюсь, это не дилетантство (я имею ввиду мой выборочный подход) :)

Сообщение отредактировал Angel: 21 July 2009 - 21:37

  • 0
Көзіңді аш, оян қазақ, көтер басты, өткізбей қараңғыда бекер жасты.
Жер кетті, дін нашарлап, хал һарам боп, қазағым, енді жату жарамасты.

#14
vertushka

vertushka

    Вице-мисс Апрель

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1211 сообщений
442 - Репутация
  • На счете:-185 тугриков

ой *))) стыдно авторов забыла. Она по фильму секрет! называется " книга № 1 про счастье" *))) еще кстати есть ариель форд и "книга №2 про любовь",... но она меня дико торкнула, я после нее 5 парней разогнала и вознамерилась любовь встретить *))) дурость наверное, но чувствую себя вполне счастливой!


ладно, попробуем по названию поискать:) И до фильма "Секрет" однако надо уже добраться, а то я столько всего про него слышала уже.


Вот сейчас поняла, что один из моих друзей, возможно, использует приблизительно такую методику. Второй день пытаюсь посмотреть на себя со стороны-очень многое стала понимать и так гораздо легче бороться с изъянами-это действительно работает. Пока что рассматриваю себя только во время работы, отношения с близкими мне людьми не рассматриваю. Надеюсь, это не дилетантство (я имею ввиду мой выборочный подход) :)


Эт не дилетанство, по-моему, это просто начало:)
  • 0
А когда ты уйдёшь, моя немая душа
Пойдёт за тобой, осторожно ступая на цыпочки.
Жизнь никогда бы не была так хороша,
Если б с тобой не связали тонкие ниточки...
(с) мое

#15
Sabzuro

Sabzuro

    Полутысячник

  • Автор Темы
  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
116 - Репутация
  • На счете:-139 тугриков

Вот сейчас поняла, что один из моих друзей, возможно, использует приблизительно такую методику. Второй день пытаюсь посмотреть на себя со стороны-очень многое стала понимать и так гораздо легче бороться с изъянами-это действительно работает. Пока что рассматриваю себя только во время работы, отношения с близкими мне людьми не рассматриваю. Надеюсь, это не дилетантство (я имею ввиду мой выборочный подход) :)

Естественно, это не дилетантство. Все, что работает - это уже методика.
  • 0
Все проблемы живут лишь у нас в уме, во внешнем мире их не существует!

#16
Я_Настоящий

Я_Настоящий

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Самое главное: не сделать себя хуже, ведь это намного проще, чем стать лучше!
  • 0
Жизнь mother fucker не подарок, не все так гладко как хотелось бы,
У судьбы свои расклады на твой счет, орел или решка, нечет или чет...

#17
забава путятична

забава путятична

    CD тихо и не DVD меня

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5323 сообщений
17559 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
а надо это, делать себя лучше?и на чей взгляд лучше?и по каким критериям?а может лучше это хуже? :D
  • 0
всё проходит..... пройдёт и это....
Жить могут все, умеют единицы, а умрёт каждый....
ИзображениеИзображение

#18
Рейн

Рейн

    аутсайдер

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10447 сообщений
11662 - Репутация
  • На счете:12643 тугриков
Неужели я могу быть ЕЩЁ лучше??? Даже и не верится как то...
  • 0
Дело в том, что судьбы мира меня не волнуют. Только судьбы некоторых людей. Иногда.Фред Саберхаген

Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых.

#19
iliya

iliya
  • Новичок
  • 1 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересные материалы по саморазвитию можно почитать на сайте Олега.
http://gora4o.ru/blo...6/603/#comments .
я там нашел для себя много интересного =).
  • 0

#20
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
для этого нужно заниматься спортом, спорт дисциплинирует, не даёт упасть вниз, отвлекает от негативных мыслей, стимулирует к свершению хороших дел, укрепляет дух и весь организм вцелом. :)
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых