Перейти к содержимому

Фотография

Как придумывали имя своим деткам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Natalinka

Natalinka

    Десятник

  • Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я когда родила , так и позвонила мужу спросить как назовём, он ответил называй сама, потому что муж его ещё не видел, а как назвать ребёнка, когда ты его ещё не видел?
Дала ему имя Коля , потому что его деда так зовут и сыну подходит.
  • 0

#22
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Мы с мужем ждали девочку, он хотел ее назвать Алина. Но родился мальчик. Никак не могли выбрать имя. В роддоме ко мне привязалась песня певицы Максим, два дня ходила напевала!))) Вот и решили назвать Максим! Потом прочитала об имени, очень понравилось. И главное ему очень подходит!

как пулемет... :D
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#23
fisben

fisben

    Senior

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2914 сообщений
2377 - Репутация
  • На счете:378 тугриков

когда родился старший, мой отец назвал его Саматом, а я для порядка поспорил, говорил, что имя Нагунаил круче... но в конце концов согласился на Самата.

Это, нада понимать, в честь Нагунаила Параллаксовича Пермендюра? Ну и шуточки же у вас, я бы на месте сына обиделся на всю жизнь :D
  • 1

#24
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

как пулемет... :D


Прабабушка тоже говорила, когда мы сына Максимом назвали, что его будут пулеметом дразнить. Сейчас дети такое и не знают. :)
  • 0
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#25
OMEN III

OMEN III

    Ниипите мне моск

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6783 сообщений
24940 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
а с нынешним образование и вообще скоро все забудут
  • 1

#26
lanalis

lanalis

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 22 сообщений
10 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я всем троим сама имена выбирала - муж только одобрял. У нас все дети на букву В.
Старшего Вадимом назвала - в честь своей первой любви, среднюю дочку - Вероникой (была у меня подруга Ника - очень имя нравится), младшую - Василисой (привет из сказочного детства :D ). Бабушки-дедушки предлагали свои варианты, но я считаю, кто рожает, тот и называть должен. Все-таки приятно быть в окружении любимых имен :-*

Сообщение отредактировал lanalis: 08 September 2009 - 00:21

  • 1

#27
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
А я почему-то своего старшего сына Максима где-то месяц называла не по имени, а просто "мальчик". А свекровь говорила: "Назвали черти как, теперь зовите мальчиком". :D А я ее спросила, спрашивала ли она кого-то, когда называла своих детей. Она сказала, что нет. Но потом удивленно: "Но у моих детей же имена хорошие!" :D
Еще когда мой муж родился, старая бабушка предложила: "А назовите Степан Иванычем. А что, хорошее имя!" Имя-то хорошее, только муж мой Александрович. :D Видно, любовь была у бабки Степан Иваныч. :wink:
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#28
Mukaltinka

Mukaltinka

    Полутысячник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
558 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
До последнего говорили, что будет мальчик, уже имя придумала Эрик, а родилась девочка, долго не думала назвала Эрика. хожу теперь с пацаном, думаю, что будет Рауль или Румиль... ну может быть Амаль.
  • 0
Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит

#29
Халил

Халил

    Суккуб

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
2803 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
с фамилией Халил странно бы звучало русское имя : Ваня, Петя, Коля.... :) Карим, мне понравилось - предложила - согласились
  • 0
Своим поведением я многим не нравлюсь, убейтесь об стену, я не исправлюсь!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил...а чужих не жалко

#30
Vitaminka

Vitaminka
  • Новичок
  • 6 сообщений
5 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
А мы назвали дочь именем из сна. Когда-то давно, когда я ещё училась в школе, мне приснилось, что родилась дочь и назвали её Вероника. Я в том возрасте и о замужестве то не задумывалась, не то что о ребёнке, но видимо судьба - вышла замуж, забеременнела, и когда узнали, что будет девочка, проблема выбора имени нас не коснулась.
  • 1

#31
Nelly21

Nelly21
  • Новичок
  • 3 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мы даже не выбирали имя, просто когда я была еще на первом месяце беременности, приснился сон, что родила девочку и назвала Дарьей. Утром сон рассказала мужу, на что он ответил, что имя очень хорошее, таким образом вопрос выбором больше не стоял, хотя на тот момент я даже не знала какого пола будет ребенок. Сейчас у нас замечательная дочурка Дашутка!
  • 1

#32
Werter

Werter
  • Новичок
  • 3 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
:) А у нас две девочки. Старшую дочь, когда ждали, на узи сказали, что будет мальчик, решили назвать Ванечкой, очень понравилось имя, но немножко были удивлены, когда родилась девочка, начали придумывать имя уже в спешном порядке, но как бывает в таких случаях, все имена не нравятся. Решили назвать Настей, сказали родителям, а они вспомнили какую-то страшную бабку из их молодости (её Настей звали) сказали, это внучку буду звать, а бабку вспоминать :D . Имя мы придумали наследующий день после родов, назвали Валерией, у мужа на работе почти все Валерьевичи :D, теперь у нас девочка с мужским характером. Младшую назвали Юля, маленькое и красивое доброе имя.
  • 2

#33
Njutik

Njutik
  • Новичок
  • 2 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здравствуйте, у меня двое детей, оба мальчики. Первого сына я назвала Антоном в честь мальчика, в которого я была влюблена в детском садике, может кому то это покажется смешным, но для меня тогда это было очень серьезно, раз воспоминания сохранились вплоть до зрелого возраста. Когда я ждала второго ребенка, мы думали. что будет девочка, и имена придумывали женские, а когда родился опять мальчик, я не знала как его назвать и несколько дней он у меня был без имени , потом муж посоветовался с бабушками, они посмотрели по церковному календарю, оказалось, что рядом именины Кирилла, так мы сына и назвали, хотя раньше мне это имя не нравилось. а сейчас нормально и главное очень ему подходит.
  • 2

#34
olamo

olamo
  • Новичок
  • 4 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Имя сыну выбирали, общаясь в асе, и просматривая в интернете чьи именины выпали на этот день. При этом мама лежала в послеоперационной палате (два часа после кесарева), а папа радостно работал на работе. Заготовок домашних не было, так как ждали Катьку, а родился внезапно Макс :)
  • 2
Кто понял жизнь, тот не спешит.

#35
Виктория_25

Виктория_25
  • Новичок
  • 4 сообщений
1 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
При выборе имени для нас было важно следующее:

1. имя должно было быть достаточно редким
2. должно быть созвучным с фамилией и отчеством
3. имя должно иметь хорошее значение и судьбу (в расшифровке значения имени должно было быть как можно меньше отрицательных черт характера, которые свойственны людям, носящим такое имя)
4. имя должно было быть таким, чтобы из него нельзя было придумать кличку

В итоге остановились на имени Диана, о чём совершенно не жалеем.
  • 0

#36
SweetyBaby

SweetyBaby
  • Новичок
  • 2 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Привет всем! Я с самого младенчества хотела назвать дочку Викторией, а сына Димой. Родилась у нас дочка, мужу предложила свой вариант. Ему очень понравилось имя, да к тому же у нас в ФИО получается три "В". А спустя 2 месяца, что-то мне имя разонравилось, каждая 3 - Вика. Теперь нравится имя Камилла, но поезд уже ушел...Наверное, вторую дочку назову именно так.
  • 0
Ю.В.

#37
Sivs

Sivs
  • Новичок
  • 7 сообщений
3 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я во время беременности не узнавала пол ребенка и соответственно не придумывала имя, а когда сын родился то три дня ломала голову над тем как его назвать. Хотелось красивое необычное имя и, в то же время, чтобы имя было нашим. На третий день после рождения сынок стал Тимуром.
  • 0

#38
Udavilov

Udavilov

    Лицензированный адвокат

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений
684 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

:) А у нас две девочки. Старшую дочь, когда ждали, на узи сказали, что будет мальчик, решили назвать Ванечкой, очень понравилось имя, но немножко были удивлены, когда родилась девочка, начали придумывать имя уже в спешном порядке, но как бывает в таких случаях, все имена не нравятся. Решили назвать Настей, сказали родителям, а они вспомнили какую-то страшную бабку из их молодости (её Настей звали) сказали, это внучку буду звать, а бабку вспоминать :D . Имя мы придумали наследующий день после родов, назвали Валерией, у мужа на работе почти все Валерьевичи :D, теперь у нас девочка с мужским характером. Младшую назвали Юля, маленькое и красивое доброе имя.

на всю Россиию 5 имен. 5 жен и 5 муж
  • 0
Чем меньше будешь говорить, тем меньше придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть. advokat.kz
Толеген Шаиков
Взыскание долгов в Уральске и Западно-Казахстанской области. 8 777 2222 652

#39
Nadin'ka

Nadin'ka
  • Новичок
  • 9 сообщений
16 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

При выборе имени для нас было важно следующее:

1. имя должно было быть достаточно редким
2. должно быть созвучным с фамилией и отчеством
3. имя должно иметь хорошее значение и судьбу (в расшифровке значения имени должно было быть как можно меньше отрицательных черт характера, которые свойственны людям, носящим такое имя)
4. имя должно было быть таким, чтобы из него нельзя было придумать кличку


Точно, мы тоже так выбирали для сына (второго ребенка). С дочкой как-то сразу определились, т.к. обоим нравилось имя Наташа. А вот с именем для сына помучались. Сначала остановились на имени Максим. А за 2 недели до родов я передумала, стала снова смотреть книжку "Тайна имени", где описания всех имен идет. Как-то сразу "увидела" имя Артём. Вечером сказала мужу, ему не очень понравилось. Но на следующий день он поделился моими соображениями по поводу имени с коллегами на работе, они одобрили (хотя мне было все равно, одобрят они или нет :)) А мне очень нравится. Ни разу не пожалела, что "передумала" :)
А вот по поводу клички... Мне кажется, если захотеть, можно к любому имени кличку придумать. И потом, не знаешь ведь, на что человек может обидеться...
  • 1

#40
umk@

umk@
  • Новичок
  • 3 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересно так.. Никто не задумывался, а нравится ли имя малышу??? Примет ли его?? Преимущественно ориентация происходит на собственные интересы :-) Занятно.

Своей старшей дочери имя подбирала по принципу фоносемантического анализа, чтобы было звучное, раскатистое, яркое. Выбрала Арина. Ей нравится, сразу понравилось. А вот сынуське имя подбирали с мужем. Выбирали из многих имен и по звуковому анализу и по значению тоже, когда мы остановились на одном варианте, который понравился обоим, я проверяла через медитацию, понравится ли оно малышу. Понравилось, даже очень. Когда он родился - было сразу понятно - ну вылитый Ярослав! Никаких сомнений :-) Хотя всегда хотела сына назвать Богданом.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых