Перейти к содержимому

Фотография

Костанайская соцсеть должна превзойти Facebook

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
CHaTTeR

CHaTTeR

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
312 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Во всем Казахстане еще нет собственной социальной сети, а в Костанае создали и собираются превзойти Facebook. Новый ресурс стремительно стартует, а разработчики держат тузов про запас, сообщает «Седьмой канал».

Создатели Сергей и Александр решили объединить сразу весь город. Свое чадо назвали vkostanae.kz. Прошло несколько дней, а на сайте уже зарегистрировалось несколько сотен пользователей. «На данный момент зарегистрировано более 500 пользователей. Это, в основном, жители Костаная, молодежь. Последний пользователь, вот мы видим, допустим, был зарегистрировано буквально 15 минут назад», — говорит создатель сайта www.vkostanae.kz Александр Панцаков.

«Приятно знакомиться с людьми со своего города, с которыми ты можешь общаться не только вот так, в сети, а потом можно встретиться в реальной жизни», — говорит новоиспеченная пользовательница сайта Наталья Золотарева. Создатели уверяют, что этот сайт не однодневка, скорее наоборот они сделают все, чтобы укреплять и фундаментировать, а также делать оригинальные решения, которые не имеют аналогов.

«В любом случае они отличаются от тех же самых контактов, и одноклассников. Например — не сжимать фотки для тех же самых профессиональных фотографов», — говорит создатель сайта Сергей Климов. Создатели поделились, что вскоре на сайте появится система мгновенных сообщений и видеосвязь, а позже есть мечта объединить весь Казахстан.
  • 0
Изображение
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

#2
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Смешные они превзойдут книгу рож.

У них там 700лямов, и такое количество было получено, потому что они были первопроходцами идеи, а сейчас при обилие этих соц сетей, для того чтобы привлечь аудиторию, нужно большие вложения.
Да и к тому же вследствие насыщения соц сетями теперь даже отток пользователей, так что какого-то большего успеха врятли будет.
  • 0
Изображение

#3
Tertyys

Tertyys

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
И не стоит забывать, что ребята взяли и ограничили себя одним костанаем. Впрочем, если они хотят превзойти лицекнигу по числу костанайцев - ну может быть...
  • 0

#4
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Ни фига се. А как быть с экс-кустанайцами?
  • 0

#5
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Хмммм, глядишь и Медведев зарегистрируется )))
  • 0

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст

#6
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков

Хмммм, глядишь и Медведев зарегистрируется )))


Ну если только сделают приложение с приставкой i
  • 0
Изображение

#7
Kimberly

Kimberly

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
45 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
дооо. не сжимать фотки и забивать трафик ;) подопрешь, так, бывало щечку ручкой и сидишь ждешь, когда у тебя 100 метров фоточек с дакфейсом загрузятся.

интересно, а какие фичи они реализуют, которые, по их словам, превзойдут задумки фейсбука ;)?

и - да, крутая разработка, на готовой кмс. понимаю, зачем изобретать велосипед, но они уже б тогда говорили, что использовали готовый продукт, а не выдавали идею (боянистую) за свою;)

короче, я потроллилась:)
  • 0
Госпожа Зелипукина

#8
Tertyys

Tertyys

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ни фига се. А как быть с экс-кустанайцами?

А чего их много больше полумиллиарда???
  • 0

#9
А.В-ич

А.В-ич

    Inquisitor

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8074 сообщений
11832 - Репутация
  • На счете:1662 тугриков
Не больше, но достаточно.
  • 0

#10
Tertyys

Tertyys

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 54 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Не, я все понимаю: родной город, любимое детище - но и надо смотреть более трезво на мир.
Ресурсу банально не хватит денег, чтобы перебить конкурента, да и стоит ли? Занять свою нишу, подгребсти паралельные проекты и снимать свою денежку.

Хотя... "плох тот солдат, что не мечтает стать генералом" (с)

Сообщение отредактировал Tertyys: 24 January 2012 - 13:32

  • 0

#11
Crazy pilot

Crazy pilot

    Самашечий

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6901 сообщений
21451 - Репутация
  • На счете:15422 тугриков
Вообще считаю, что нужно в Казахстане заблокировать Фэйсбук, в контакте, мой мир и прочее чтобы дать кустанайской социалке нормально развиться!
Поддержим отечественную разработку! :bravo:

P.S. Твиттер забыл :-[

Сообщение отредактировал Crazy pilot: 26 January 2012 - 13:14

  • 1

"Если я вижу птицу, которая плавает как утка и крякает как утка, то я называю её уткой." ©У.Черчилль
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее и обижай кого хочешь

 

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых