Перейти к содержимому

Фотография

Санкт - Петербург


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
не - не, робяты - ребятушки - дивчины, все еще пока некогда. я тута уже почти 23, а ежели точнее 22,5 года не был. В Маааааааааскве регулярно, а вот Северная Пальмира как - то всегда остается где - то в снах. Ну вот я тут снова. Ну лана, завтра наверное (иншаллах) ;-) напишу мини - отчетик.
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#22
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

покажите покажите любимый город!

покажу. тока меня там не будет. ок?! я же "конспиратор" :D
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#23
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

А когда бывают белые ночи? очень хочу в Питер

с конца мая по конец июня, начало июля
хотя, всегда по - разному.


я в последний раз был в Питере в 89. были там с 20 мая по 20 июля. 26 мая начались, 4 июля закончились
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#24
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков
Lustrator, ты тему открой "Записки путешественника", как Кварк. Интересно почитать будет.
  • 2
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#25
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

Lustrator, ты тему открой "Записки путешественника", как Кварк. Интересно почитать будет.

я бы не хотел повторяться ;-)

а напишу по - любому :D
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#26
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
лана побег. ща еще службы в соборах начнуться. интересно будет. говорят в Исакиевском на вечерне оркестр Мариинки будет "работать"
  • 2
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#27
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
а у мну как раз "обзорная, ночная бродилка"
  • 1
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#28
Maxima

Maxima

    Зеленоглазая

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6357 сообщений
38219 - Репутация
  • На счете:14244 тугриков

а у мну как раз "обзорная, ночная бродилка"


Эх, тоже хочу!
  • 1
Не трать время на тех, кто не стремится провести его с тобой.

#29
king kong zhiv

king kong zhiv

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3585 сообщений
7294 - Репутация
  • На счете:1498 тугриков

лана побег. ща еще службы в соборах начнуться. интересно будет. говорят в Исакиевском на вечерне оркестр Мариинки будет "работать"


Н-да Исаккий тоже впечатлил!
  • 0
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

C.Есенин

#30
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

покажу. тока меня там не будет. ок?! я же "конспиратор" :D


ну понятно, что в "белые ночи" фотки с тобой не получатся

Петергоф бы вновь увидеть!
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#31
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
День 1:
Аэропорт Шымкента. Рейс задержался на 2 с лишним часа. Непорядок, но мы то народ привычный верно?! ;-) самолетик Airbus 320, "Air Astana" . Посадка началась в 12:15, взлетели, именно взлетели, а не "тронулись" только в 12:40. В Алматы приземлились в 13:40. Так рейс у нас транзитный, то с багажом мы не заворачивались, а спокойненько решили погулять по городу, благо времени до начала регистрации было достаточно, но далеко не пошли. Расхотелось.
В 16:20 началась регистрация на рейс в Питер, в 18:15 уже началась посадка, в 18:20 точь в точь по расписанию самолет взлетел. Самолет того же типа (Airbus 320). В Питере были в 20:20 по их времени, по нашему в 22:20.
Таможня (10 минут в очереди), 15 минут ждали багаж. 20 минут искали киоски по продаже таксофонных карт, чтобы прямо с аэропорта начать поиски гостиницы, но так и не нашли, а те которые были на территории аэропорта были закрыты, а с со своей мобилы звонить не захотелось (роуминг у нас сами знаете не очень дешевое удовольствие).
Так как поиски не увенчались успехом, решили сразу ехать по известным адресам гостиниц. Заранее не бронировали, как я и говорил решение о поездке было принято спонтанно. Таксистов на выходе куча, каждый расхваливает свою машину, выбрали ту, которая на вид была самой "чистой". На столбе висит листочек с тарифами на такси: до ст. метро "Гостиный двор", куда нам было надо "такса" 1 200 рублей. Дорого, но в аэропорту все такси "заряжают", в принципе, как и везде. На наш вопрос таксисту, действительно ли мы будем должны заплатить столько, он ответил, что якобы с 1 января, все такси ездят только "по счетчику", который и продемонстрировал. На что мы с радостью согласились, о чем позже пожалели
Температура 0, + 2. Снега в Питере нет и пока не было. Таксист вовсю этому сам удивлялся. НГ без снега.
В дороге решили не ехать до "Гостиного двора", а искать гостиницы по пути. Объехали 5 мини - отелей, 3 хостела на Гороховой, Садовой и в районе ст. "Гостиный двор" вдоль Невского. Мест нигде не было. В дорогие гостиницы не заезжали вообще ;-) Город полон приезжими, праздники и зимний туристический сезон.
Немного расстроившись решили поехать чуть ниже по Невскому до Московского вокзала, и о чудо свернули на Малую Морскую и нашли свободный номер. Мини – отель "Амулет", на Малой Морской, 7. Правда на ресепшене сказали, что номер свободен только до завтра, на что мы тоже согласились, ну оно и понятно, очень устали с дороги, да и время позднее, так что решили искать другую гостиницу с утра.
Расплатились с таксистом, вышло 3 590 рублей. Охренеть!!! :wall: Хотя сами виноваты, надо было сразу спросить какова "такса" по счетчику за 1 км :D
Стоимость номера – 3 500. Все удобства в номере, хотя во многих номерах "эконом – класса" удобства на этаже. В номере: телевизор, телефон, холодильник, шкаф и прочая необходимая мебель. Завтрак по типу "континенталь" тоже включен в стоимость номера, можно выбирать по меню "номерной завтрак". Проблем с инетом кстати в гостиницах Питера нет вообще. Сразу же после заселения начали искать гостиницу по справочнику и по инете, с трудом нашли и завалились спать (после 2 – х часов по их времени). Хотя я сплю от силы 2 – 3 часа в сутки, но в данный момент проспал почти до 6 часов утра (время местное, по нашему 8 утра).

Сообщение отредактировал Lustrator: 08 January 2012 - 00:48

  • 7
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#32
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
Многабукафф?! :D и это тока описан первый день, а я тут уже 3 - й день :D
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#33
Ласточка

Ласточка

    Птах ВОЛЬНЫЙ

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3378 сообщений
10336 - Репутация
  • На счете:5137 тугриков
нормально так!!! ждем продолжения!!!!
  • 0

Говорят, человек сам кузнец своего счастья!!! Кто-нибудь, заберите у меня кувалду, а то я кую какую-то куйню!


#34
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Да уж таксю накатал прилично, хотя когда я туда впервые то тоже такси с нас срубило прилично по тем временам.

Это уже потом узнавалось где и как приехать лучше.

За настольгию спасибо.
  • 0
Изображение

#35
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
День 2:

Как проснулся, то сразу побежал курить в подъезд, на лестницу. В номере курить категорически нельзя, как почти и во всехмини – отелях Питера. А курить хотелось страшно! 5 часов в самолете довели того "никотинового монстра" в моем чахлом организме до сумасшествия :crazy: так что даже уже, будучи на твердой земле курить,было очиння сильно охота.
Потом купание – умывание и завтрак. Завтрак в этом отеле с 9 до 11 часов, т.к. в 12 часов расчетный час. Завтраки "номерные" из меню по выбору постоялцев. После завтрака прошлись с женой по Невскому до Казанского моста (мини – отель в 40 секундах от Невского) и по пересекающим его улицам, заходили в сувенирные магазинчики, купили немного сувениров для коллег и родных. Прошлись по Большой Морской, постояли на Зеленом и Казанском мосту, прошлись по набережной Мойки и канала Грибоедова, с Казанского моста смотрели на Казанский собор. После всего вернулись в гостиницу, собрали вещи и поехали вселятся в другую гостиницу.
Гостиница расположена на Невском, д.100. Ближайшие станции метро "Маяковская" и "Площадь Восстания", ну еще и "Московский вокзал". От предыдущей гостиницы до этой добирались на троллейбусе, остановок 5 или 6, около 15 минут. На метро было бы гораздо быстрее, но спускаться в метро с багажом не захотелось.
Стоимость одной поездки в метро, кстати тут стоит 25 рублей, на автобусе или троллейбусе 21 рубль. В метро быстрее, но под землей, а наземным транспортом дольше, но зато все видно, что есть вокруг, можно любоваться округой :)
Гостиница, точнее мини – отель называется "Северная Венеция". Номер обошелся за 2 000 рублей/сутки. Просто очень сильно повезло за стандартный номер, а не "эконом – класс". Правда расположена на 4 – м этаже, да и лифта нет, завтрак очень скудный (не понимаю как так можно, насытиться таким завтраком :D , да и интерьером чуток похуже, чем в "Амулете" но зато дешевле. Так что повезло.
Видели вы бы хостелы люди :D а это мини – отель.
Обедали в "Щелкунчике" на площади Восстания. Я так понял, что это закусочная из сетевых. Обед на 2 –х человек – 499 рублей (куриные окорочка + фри на гарнир, сельдь под шубой, компот из клубники, компот из крыжовника,хлебушка 5 кусочков).
Тема еды для Питера, кстати, очень больная! Ну, об этом потом более подробно, от случая к случаю.
После обеда долго искали отделение Сбера, мне должны были перевести деньги блицем, т.к. с премией на НГ наши учредители нас кинули, а полученной з/п для Питера явно было маловато :yes: Прошли 4 квартала, прежде чем найти №8511 отделение Сбера на улице Жуковской. Это близко от того же Щелкунчика и от нашего мини – отеля, но мы то не знали где оно находится, вот и заплутали. Как назло отделение было закрыто. Выходные же у них до 10, вот и пришлось переться до ТРК "Галерея" на ст. м."Площадь Восстания", где отделение Сбера работало.
На улице очень много приезжих. Много молодежи. Не знаю, почему, но судя по моей уверенной, крейсирующей походке, прохожие спрашивали у меня дорогу :)
Уличные музыканты почти на каждом шагу. Совет приезжающим в Питер: носите в кармане побольше мелочи, как раз для таких случаев. Поют ребята хорошо. Есть растаманы, поющие регги, есть исполнители лирических баллад собственного сочинения. Мне понравилось то, как один парниша пел песню про свою любимую на украинском, хотя песня оказалась не его (он сам признался).
В "Галерее" прошлись по бутикам, зашли в Сбер. Наверное итак догадаетесь, что тут не дешево.
Вышли из "Галереи" тут же прыг в метро и до "Гостиного двора", а это остановка на метро.
Тут же нашли киоск, где предлагают автобусные экскурсии по Питеру. Таких киосков вдоль всего фасада Гостиного двора, да и почти по всему Невскому очень много. В киосках можно приобрести билеты на любой понравившийся тур по Питеру.
"Обзорная экскурсия по Петербургу", "Ночной Петербург", "Город морской славы", "Храмы", "Петергоф", "Кронштадт", "Царское село" и т.д. Цены естественно разные.

Сообщение отредактировал Lustrator: 08 January 2012 - 04:05

  • 5
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#36
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков
День 2, продолжение. Эскурсия:

"Обзорная" нам обошлась по 400 рублей с человека, длилась 1,5 часа. И это нормальная цена для экскурсии такого рода. Гида нашего зовут Марина, она сама не представилась, но я слышал, как ее так назвал водитель автобуса.
Экскурсия началась прямо от Гостиного двора, в 16 часов по питерскому времени. Я конечно попытаюсь изложить почти весь маршрут, ну или то, что мне особо запомнилось, в любом случае не судите строго :D
Проехали вдоль Невского до Фонтанки. Слушаем о зодчем Росси, смотрим на памятник Екатерине II и слушаем. Далее Аничков дворец, Аничков мост, где конные скульптуры Клодта. Когда - то Аничков мост был заставой на въезде в Санкт Петербург, а Фонтанный дом Шереметева -загородной дачей. Аничков мост - первый мост, где было уложено асфальтовое покрытие. Съехали на набережную Фонтанки, дворец князей Белосельских – Белозерских, БДТ, смотрим на площадь Ломоносова и любуемся на одноименный старинный разводной, когда – то мостик через Фонтанку, раньше мост назывался Чернышевым, в честь загородной усадьбы графа Чернышева. Далее Фонтанный дом - дворец Шереметева, с моста Белинского свернули на Замковую улицу, постояли у Михайловского замка, где император Павел 1 прожил 40 дней и был задушен там. С замком этим, кстати связано очень много легенд и преданий.
Постояли около памятника Петру, поехали дальше ч/з Пантелеймоновский мост (Музей Штиглица,церковь Св. Пантелеймона) далее по Пестеля до Преображенской площади к Спасо - Преображенскому собору (собор Преображения Господня всей гвардии). В самом соборе шли какие – то приготовления. Везде оцепления полиции, в соборе УФСБ Питера, куча камер и софитов. Сказали, что вроде ждут приезда губернатора (а уже ночью выяснилось, что приезжал Путин). В соборе кстати находится икона Спаса Нерукотворного, мне хоть я и представитель другой конфессии тема религии всегда была интересна, ну это было уже давно :)
Фууу, как много написал, устал. Ну ладно, буду писать далее. Проезжаем "Марсово поле", вдоль Летнего сада, смотрим на Чайный и Кофейный домики, Летний дворец Петра, потом ч/з Троицкий мост на Петроградскую сторону. Тут уже домик Петра, крейсер"Аврора", делаем круг, доезжаем до Кронкверской набережной, видим издалека Петропавловскую крепость и ч/з Биржевой мост попадаем на Васильевский остров, стрелка Васильевского осторова, Ростральные колонны, на которых имеются фигуры, у основания колонн, которые символизируют русские реки: Волгу, Днепр, Волхов и Неву. Издалека смотрим на Зоологический музей и Кунсткамеру. Адмиралтейская набережная и памятник Петру, Исаакиевский собор, осматриваем Исаакиевскую площадь, памятник императору Николаю I и возвращаемся к Адмиралтейству. Зимний дворец, Главный штаб, Сенат и Синод, Медный всадник…
Уххх…вроде бы все вспомнил, если что и забыл, то уж простите!
Ах да, купили еще сувениров на ярмарке у пл. Островского, пока ждали автобус и на ярмарке у "Авроры".
Автобус вернулся снова на Невский, далее ужин в "Пицца хоте" на улице Восстания, после ужина в мини –отель, ну а потом, как я и говорил в предыдущих постах на вечернюю бродилку. Экскурсия по ночному Питеру. Билеты мы купили заранее, прямо в автобусе при первой экскурсии, так что нам сделали скидку в 100 рублей с каждого. Стоит экскурсия 700 рублей, если Вы уже ездили с теми компаниями – организаторами экскурсий, то смело рассчитывайте на скидку, даже ч/з месяц и год, если сохранились билеты, то просите скидок, Вам охотно пойдут на встречу. Длительность экскурсии 5,5 часов, с 11 ночи до утра. Маршрут был почти тот же,во всяком случае, мне так показалось, потому что часам к 12 мы с женой уснули в автобусе, ну просыпались, конечно, периодически, но все равно усталость взяла свое. Перелет, переезд, наши итак не до конца "умершие" стрессы дали о себе знать. Как назло с утра испортилась погода, хотя снег на Рождество, наверное, хорошо. Сначала снег, потом мокрый снег, снова обычный снег. В итоге замерзли мы сильно.

Гид на этот раз была другая, зовут Виктория. Очень веселая женщина. Да и рассказывала обо всем очень интересно.
Новое в этой курсе было то, что остановились у памятника Чижику - Пыжику на Фонтанке, бросали в него монетки. Кто копейки, а кто рубли, уж у кого как. У нас копеек не было, потому бросали рубли. Говорят, считается, чтобы получить успешность в деловых начинаниях, а также в семейной жизни, надо попасть монеткой в эту маленькую птичку, высотой которой не превышает 11 см. У памятника Петру у Михайловского замка, на барельефе трогали пятку Петра и Меншикова, дабы был карьерный рост и удача. В сцене, там где, сражение при Гангуте, надо оказывается тереть пятку спасенному матросу, чтобы была удача на море (не утонуть, не только на море, но и на экзамене) Тоже приметы. :D Все таки люди еще верят в сказки подобного рода, но точно можно сказать, что если верить, то все будет как раз точно так.
Ну а чтобы было после12 часов вы уже знаете ;-)
А ну и как раз во время остановки у Спасо - Преображенского собоа нам сказали, что приезжал сюда Путин.
В 3 часа ночи автобусостановился у бистро "Андалузия" на улице Кирочная, где все поели. Мы с женой после того, как поели, решили идти в отель, что и сделали, т.к. все равно спали в автобусе, так что далее мы с экскурсионным автобусом не поехали. Шли пешком, вроде бы до нашего отеля со слов повара – хозяина бистро было недалеко (20 – 25 минут пешком), да и по карте тоже, но мы спросонья снова заплутали, что повернули вообще в другую сторону. Пришлось ловить попутку. Сходу сказал водиле: "300 рублей", он сказал: "Поедем!". Уже в пути он заявил, что довезет за150, т.к. это же совсем близко :)
Бомбила, сам оказался приезжим. Тут 3 - й месяц, приехал с Бреста.
Оказавшись в отеле (около 4 – х часов утра), согрелись по очереди под горячим душем и легли спать.

Сообщение отредактировал Lustrator: 08 January 2012 - 04:25

  • 5
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#37
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков
как интересно!
а библиотеки и театры посещали?
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~


#38
Lustrator

Lustrator

    Чеширский Цкот

  • Автор Темы
  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2732 сообщений
5089 - Репутация
  • На счете:260 тугриков

как интересно!
а библиотеки и театры посещали?

пока еще нет :D
  • 0
— Видишь ли, этого всё равно не избежать, — сказал Кот, — ведь мы все тут ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная…
— А почему вы знаете, что я ненормальная? — спросила Алиса.
— Потому что ты тут, — просто сказал Кот, — иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в Стране Чудес

Кругом одни поhанцы! Я тоже! ©

Ходить по лабиринту текста с клубком ниток бесполезно, так как по тексту бегают коты, Чеширские коты, але ж скоты, то бишь цкоты. Стало быть, нити смысла не найти © 

#39
Markus_leon

Markus_leon

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6603 сообщений
7218 - Репутация
  • На счете:21259 тугриков
Конечно интереснее пешком пройтись эти маршруты, но это при наличии времени.

Путь с Кирочной до Невского недалеко, но там путь действительно как лабиринт, если не ходил там то запутаешься непременно.

Кстати если идти в начало Лиговки там дальше по этим лабиринтам к Кирочной там по пути находиться казахское консульство.
  • 1
Изображение

#40
Cherry

Cherry

    cerasa

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18661 сообщений
26236 - Репутация
  • На счете:3031 тугриков

пока еще нет :D


и про оружейную палату пожалуйста расскажите.
  • 0

 

                     

 

~~~Жизнь прекрасна и удивительна! Так удивительна, что уже сил нет удивляться~~~





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых