Перейти к содержимому

Фотография

«Казахтелеком» открыл в г. Атырау музей связи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1
Казахтелеком

Казахтелеком

    Десятник

  • Казахтелеком
  • Pip
  • 29 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
В честь 20-летия независимости Республики Казахстан компания «Казахтелеком» открыла в Атырау музей, посвященный развитию телекоммуникационной отрасли.
В музее представлены порядка 50 уникальных предметов в разделах «Телеграф», «Телефон», «Радио и телевидение», архивные материалы (документы, фото, видео-, аудиозаписи), отражающие историю развития отрасли связи. Среди старинных и редких экспонатов музея – телеграфный аппарат 1901 года выпуска, телефонные коммутаторы, телефонные аппараты ХХ века, измерительные приборы, первый цветной телевизор марки «Электроника Ц-432», громкоговоритель «Маяк-202» (1961 г.) прототип современного радиоприемника и др. Сбор интересных экспонатов ведется постоянно.
По словам генерального директора Атырауской областной Дирекции телекоммуникаций Ерсайна Дюсемалиева, открытие музея – важное событие не только для сотрудников отрасли связи, но также горожан и гостей города. «Мы объединили в музее прошлое и будущее, весь собранный архив на бумажных носителях оцифрован. Тем самым, внедрили современный подход к сбору информации», - особо подчеркнул он.

Служба по связям
с общественностью АО «Казахтелеком»


  • 2

#2
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Нифигасе! Вот куда схожу по приезду! А фотографировать там можно?
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#3
Rusha

Rusha

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
76 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Ого себе, интересно! Хотелось бы посмотреть как все развивалось. "Музей связи" звучит очень необычно =)
  • 1
Don't try to understand me. Just love me.

#4
Виталиля

Виталиля

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений
17 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Молодцы чо. Мне, как и многим наверное, такая выставка даже интересней, чем выставка современных гаджетов. Современные однотипные какие-то все, просто зайдите в магазин и посмотрите - все как близнецы. А на заре технологий устоявшихся стандартов не было ведь, каждый делал в меру своей фантазии, часто не зная о том как делают "все".
  • 1
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива.

#5
Blast

Blast

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Мне лично кажется, что старинный телефон, высокий такой и еще с закругленным местом куда говорить надо, выглядит гораздо красивее, чем все айфоны вместе взятые. Обязательно надо посетить этот музей.
З.Ы. Желаю этому музею пополнения такой замечательной коллекции "Гаджетов из прошлого"!
  • 1

#6
ir_kill

ir_kill

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 14 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
В Семске у нас тоже есть что выставить в музей телекоммуникаций - я бы свои Ericson, Sony, Motorola и Nokia подарил с радостью такому музею. Не говоря уже о дисковом аппарате на даче. Атырау везет )))

Сообщение отредактировал ir_kill: 13 December 2011 - 13:38

  • 0

#7
Delboy

Delboy

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 19 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
На 1in.kz было видео как дети пытаются узнать что за аппараты перед ними. Там был дисковый телефон, и еще телефон такой с разделенным микрофоном и динамиком. Было очень смешно, представляю с каким энтузиазмом дети пойдут в этот музей.
  • 0
Дорогие женщины, если мужчина ничего вам не дарит, разбрасывает везде носки и сидит перед телевизором с бутылкой пива, значит, вы та единственная, с которой ему действительно хорошо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых