Перейти к содержимому

Фотография

Приехали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Изображение

В среду в Алматы хоронили 23-летнего Дениса КАНА - в понедельник утром парня жестоко избили у собственного подъезда

В 4.50 утра отчим Дениса Александр ЛОМАКО должен был забрать парня из дома в микрорайоне “Жетысу-3”, где тот жил вместе с бабушкой и супругой.
Александр дожидался Дениса в машине, когда сзади подъехало другое авто. Оттуда вышел нелюбезный человек, который матом потребовал отогнать машину вперед на пару метров, чтобы освободить проезд.
- Я его попросил слегка отъехать, чтобы я смог машину убрать, - рассказывает Александр. - Он в ответ начал матом ругаться. Угрожать. Он был так пьян, что от него разило как из бочки. И надо же было в это время Дениске выйти. Он ему замечание сделал. Спокойно так. Он воспитанный у меня. Тот бросился с кулаками на него. Я начал разнимать. В это время из машины выскочили люди. Сначала один - с каким-то предметом, потом еще двое. И они нас затоптали. Пинали, били еще чем-то... Потом я потерял сознание. Все... Очнулся - кто-то в квартиру меня затащил. Потом, уже в больнице...

Изображение

Александр пытается сдержать слезы. Мы стоим во дворе дома. Через считаные минуты после этого разговора под траурный марш вынесут гроб с истерзанным телом парня.
К нам подходят однокурсники Дениса и спрашивают, как это случилось. Девушки не могут сдержать слез. Мама, супруга и бабушка захлебываются от рыданий. Говорят, когда они увидели тело - не сразу узнали, так сильно был избит Денис. Он рос под присмотром бабушки, был спокойным, доброжелательным, веселым. Всего несколько месяцев назад женился - вместе с супругой строил планы, мечтал о будущем. И даже работа у него была очень мирная - повар.
После избиения Денис сам поднялся на четвертый этаж, домой, умылся и… потерял сознание.

В БСМП его доставили с диагнозом кома третьей степени, тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб и отек мозга, ушиб левого легкого, ушиб сердца - весь этот ужас профессионально зафиксировали врачи. Ему потребовалась операция - трепанация черепа. Как потом напишут в заключении: “В ходе операции у больного произошла остановка сердечной деятельности”, затем реанимация вновь “запустила” сердце Дениса. Но парень все равно не выжил - в 11.50 понедельника врачи констатировали биологическую смерть…

Когда родственники обратились к полицейским, им прямо сказали: заявлением в полицию они только заработают себе проблемы. Позже стало ясно, почему. Человек, которому тем роковым ранним утром оказалось тесно во дворе дома, - майор финансовой полиции. Заявление приняли только после вмешательства влиятельных людей, на которых смогли выйти отчаявшиеся родные убитого. Отчим Дениса запомнил номер автомашины Toyota Camry.

По имеющимся у нас данным, буквально с первых дней следственных мероприятий в Ауэзовский РОВД была представлена справка - начальник оперативного отдела департамента финансовой полиции майор Галым ШАЙДЕКИРИМОВ уволен за три дня до трагедии. Но оттого, что полицейского уволили, он не перестает быть офицером, носившим погоны не один год. Хочется надеяться, что все это понимают, даже если не признаются вслух. О том, что дело непростое, говорят и мелкие, на первый взгляд незначительные детали. Во вторник Александра Ломако вызвали в РОП Ауэзовского района для опознания задержанного Шайдекиримова. После нескольких часов ожиданий нам удалось с ним поговорить. Едва только включился диктофон и защелкал затвор фотокамеры, полицейские с автоматами наперевес увели Ломако обратно к следователю.

Задержали Шайдекиримова и его спутников по горячим следам. Майор потерял сознание и был доставлен в городскую клиническую больницу. По нашим данным, повреждений на его теле зафиксировано не было, а вот степень алкогольного опьянения (очень хочется надеяться!) в медицинской экспертизе будет отражена. Люди, которые избили отца и сына, в то роковое утро возвращались из ресторана после бурной воскресной ночи…

Зарина АХМАТОВА, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы
Время
  • 5

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#2
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Из коментариев:

Уважаемы Террористы!!!!!!!!!!!!!!!
Защитите меня пожалуйста от нашей полиции, фин.пола и КНБ!!!!!!!!!!!!!!!


Господа силовики а не погано ли вам читать подобное? Придушите эту суку в камере, что бы он вас не позорил. Не все же вы такие, или у вас гордости совсем не осталось?
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#3
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Думаю, тут даже не в парковке дело.
Просто пьяной компании не на ком было оторваться. А тут - такой повод...
  • 2

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#4
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Щас у милиции непросто с экстремистами, но ежели сами силовики, таких майоров не изведут, то отстреливать будут не только террористы. Терпение у народа не беспредельное. За вседозволенность и поплатится можно.
  • 3

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#5
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
За неправильную парковку!.. =-O
Если так будут расправляться со всеми - каждое утро у подъездов будут горы трупов...
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#6
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Он же ведь целый майор из Финпола. Это реальная власть. Еще и пьяный.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#7
UNIVERSAL

UNIVERSAL

    Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2529 сообщений
3178 - Репутация
  • На счете:1198 тугриков
Почитайте "Свободу слова",к сожалению вышеизложенное уже не единичный случай.Что творится с полицейскими непонятно.Так она нас бережет она?Тогда от нее в первую очередь гражданам спасаться и надо,выходит...
Ясно что работа нервная,обстановка сложная-но есть всему предел,но не всему бывает оправдание.Очень горько читать о таком беспределе.

П.С.О таком надо обязательно сообщать куда следует:На телефоны доверия и письменно в Финпол,Прокуратуру,УСБ МВД,УСБ КНБ,в Аппарат Президента РК и Международное бюро по правам человека и не гнушаться СМИ, а также личными связями с сильными мира сего -иначе ...а иначе другого пути у Вас просто нет! Официальные обращения в УСБ КНБ и УСБ МВД (после вмешательства Астаны),как правило обратной силы уже не имеют...
  • 4

Жизнь без мусора.Мир без насилия.Любовь без измен!7935095e8bfb.gifЛуч света здесь-энциклопедия

ImKfX.png


#8
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Выложите в сети твиттер фейсбук ,адреса госслужащих проживающих в ващем доме ,
мы потом к ним зайдем.
= = =
Другой вариант ,можно ввести ограниченый контингент НОАК.
= = =
Другой вариант
жечь корованы в DAMU

Сообщение отредактировал brhlk: 09 December 2011 - 20:22

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#9
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Он же ведь целый майор из Финпола. Это реальная власть. Еще и пьяный.

Гнать из органов, сажать, причём опьянение и прочая считать отягчающими .
  • 3
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#10
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
А пацана то уже не воротишь.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#11
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Помните из приказов Петра Первого:
"... торговля металлом завсегда была делом воровским. А посему, оклад им назначить мизерный, а раз в год одного вешать, дабы другим неповадно было"!

Так же и с силовиками следует поступить. Иначе, по улицам в два раза страшнее ходить становится!
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#12
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Просто посторонних людей в силовых структурах появилось много. Стопудово этот майор родственничек чей то и сейчас педалят это дело со страшной силой.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#13
Акуна Матата

Акуна Матата

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7593 сообщений
12012 - Репутация
  • На счете:666 тугриков
Посторонние люди везде есть. Их - "вешать в первую голову"! :)
  • 0
Пешу с ашыпками, ибо мне - пох. А каму ни нравицца - нах!

#14
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Посторонние люди везде есть. Их - "вешать в первую голову"! :)

Компании "LG" "Samsung" начали избавлятся от постороних родственников полицейских. :D

Сообщение отредактировал brhlk: 12 December 2011 - 11:51

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых