Перейти к содержимому

Фотография

Могут ли голосовать бомжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков

Логика, мне , конечно же, не нравится, что есть обездоленные люди.
Привычка винить кого-то , часто -государство, в своих проблемах характерна.
В реальности причиной бомж большей частью является пьянство, наркомания, криминал. Вы уверены, что таким людям захочется идти куда-то , кроме притона?

Эм... А на мой вопрос ответите или как?
  • 0

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#42
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Не ну по сути гражданином является тот человек который соблюдает законы несет обязанности гражданина. Бомж не живет по законодательству. Он не работает, ведет антисоциальный образ жизни, не содержит в порядке свои документы. Большая часть бомжей просто не хочет быть гражданами. Стоит ли так заморачиваться о тех кто не желает жить жизнью государства? Я понимаю сложно получить жилье, но восстановить допустим сгоревшие документы сможет и бомж. Вопрос в желании.
  • 2

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#43
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков

Он не работает, но восстановить допустим сгоревшие документы сможет и бомж. .

Сейчас биометрическии идентификаторы везде ,но наша страна отстает от прогресса.
В Мангистау людям просто не дают работать ,они согласны гнать бензин прямотоком ,самоварами ,но им запрещают,чтоб они были в рабстве,над ними все нефтяники мира смеялись.
= = =
Всериале Южном парке когда уезжает кенни ,самым бедным становится Картман ,дык у Картмана повадки Булата Назарбаева просыпаются сразу.

Сообщение отредактировал brhlk: 05 December 2011 - 10:51

  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#44
Manuel

Manuel

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
161 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Чтобы иметь гражданство, документ отдельный должен быть.

Стереотип бомжа у всех такой, там где то возле бочка сидит тетя или дядя от которых пахнет у них нет документов и тд и тп..
Хотя по сути бомжом может быть любой с документами, только без определенного места жительства, то есть без прописки)
  • 0

Давай поиграем в прятки,если ты меня найдешь я твоя, если нет,я в шкафу.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Жизнь это венерическое заболевание,передающееся половым путем,неизбежно ведущее к Смерти.


#45
Manuel

Manuel

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
161 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Не ну по сути гражданином является тот человек который соблюдает законы несет обязанности гражданина. Бомж не живет по законодательству. Он не работает, ведет антисоциальный образ жизни, не содержит в порядке свои документы. Большая часть бомжей просто не хочет быть гражданами. Стоит ли так заморачиваться о тех кто не желает жить жизнью государства? Я понимаю сложно получить жилье, но восстановить допустим сгоревшие документы сможет и бомж. Вопрос в желании.

Вопрос - тот кто правит государством соблюдает закон? а тот кто сидит в тюряге и голосует,соблюдает закон? Бомж это ситуация,которую создало само государство,вот оно и в ответе за этих людей. Бомж такой же человек как я и вы и он тоже имеет право участвовать в жизни государства. Вы же не знаете по каким причинам человек стал бомжом,вы даже не будите вдаваться в подробности,а будите сидеть в тепле на диване и рассуждать о том, что это рак государства, будите сидеть и рассуждать,что такие слои населения нам не нужны и бла бла бла ,на этом все и кончиться, ляжете спать ,а утром на работу,а проблема как была так и осталась..
  • 0

Давай поиграем в прятки,если ты меня найдешь я твоя, если нет,я в шкафу.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Жизнь это венерическое заболевание,передающееся половым путем,неизбежно ведущее к Смерти.


#46
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков
Manuel, я вообще то среди людей живу. О каких условиях в которые поставило государство разговор? Условия просты пьянство. Подавляющее большинство бомжей потерявших свое жилье скажем так мягко просрали его по пьяне или ради пьянки. Сотни, тысячи людей без жилья, живут на сьемных квартирах работают они что бомжи? Сотни людей потеряли жилье в следствии пожаров, мошенничества и так далее но они не потеряли моральный облик, они живут и работают. Не стоит сильно жалобно относится к бомжам, бомжом не всякий станет. Сотни людей имеющих квартиры живут жизнью бомжа, потому что ему так нравится, так легче. Поэтому совсем не вижу смысла привлекать подобных к голосованию, человек без мнения слепое орудие.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#47
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

Вопрос - тот кто правит государством соблюдает закон? а тот кто сидит в тюряге и голосует,соблюдает закон?


Как ни странно они соблюдают закон и лишь немного его обходят.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#48
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков
Manuel прав в том смысле, говоря о вине государства в появлении бомжей, что само государство отменило статью УК о тунеядстве, дав возможность людям безнаказанно пить и не работать и при этом катить на гос-во, что оно о них мало заботится.
  • 1
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#49
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
так чтобы работал закон о тунеядстве, надо обеспечить всех тунеядцев рабочими местами
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#50
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

так чтобы работал закон о тунеядстве, надо обеспечить всех тунеядцев рабочими местами

Правильно.
И кто это должен делать?
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#51
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

так чтобы работал закон о тунеядстве, надо обеспечить всех тунеядцев рабочими местами

Нет в корне неправильно. Рабочие места сами пусть себе обеспечивают, а вот те кто нехочет, то им пусть государство обеспечит общественно полезные работы или сидячие места, как и было ранее.
  • 1

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#52
Fiona

Fiona

    Пятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5262 сообщений
7575 - Репутация
  • На счете:7074 тугриков
сидячие места?.. это какие? :spy: за тунеядство разве сажали?
  • 0
хулидень, как говорят англичане...

#53
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

Нет в корне неправильно. Рабочие места сами пусть себе обеспечивают, а вот те кто нехочет, то им пусть государство обеспечит общественно полезные работы или сидячие места, как и было ранее.

Вот и я про всеобщую занятость.)))
К примеру,неработающие дамы в Америке придумали продавать всякую Mary Kay и прочую дребедень.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#54
Inna

Inna

    Десятитысячник

  • Пятитысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11125 сообщений
11471 - Репутация
  • На счете:1048 тугриков

сидячие места?.. это какие? :spy: за тунеядство разве сажали?

Более того-высылали, как Иосифа Бродского.
  • 0
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. /Сергей Капица

#55
Ульрих

Ульрих

    Homo homini lupus est

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8816 сообщений
9029 - Репутация
  • На счете:11420 тугриков

сидячие места?.. это какие? :spy: за тунеядство разве сажали?

Бывало и сажали.
  • 0

Я по жизни спокойный и тихий человек;

спокойно привалю,тихо закопаю.
 


#56
brhlk

brhlk

    Двухтысячник

  • Тысячник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3101 сообщений
1140 - Репутация
  • На счете:5607,5 тугриков
Ищу работу кочегаром ,
мечтаю взорвать котел ,
мораль - тысячи новых бомжей.
  • 0
Англия колыбель экономики ,
Китай могила.

#57
LOGIKA

LOGIKA

    Administrator

  • Автор Темы
  • Демиург
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 32294 сообщений
108304 - Репутация
  • На счете:39750.051 тугриков
Ну конечно))
Государство должно построить для них прекрасные дворцы с бесплатной кормежкой и фонтанами бормотухи на каждом этаже... :rofl:
  • 1

...Миром правит любовь. А она, как известно, слепа и зла...

 

91482288_62069851_14.gif


#58
Manuel

Manuel

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
161 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Manuel, я вообще то среди людей живу. О каких условиях в которые поставило государство разговор? Условия просты пьянство. Подавляющее большинство бомжей потерявших свое жилье скажем так мягко просрали его по пьяне или ради пьянки. Сотни, тысячи людей без жилья, живут на сьемных квартирах работают они что бомжи? Сотни людей потеряли жилье в следствии пожаров, мошенничества и так далее но они не потеряли моральный облик, они живут и работают. Не стоит сильно жалобно относится к бомжам, бомжом не всякий станет. Сотни людей имеющих квартиры живут жизнью бомжа, потому что ему так нравится, так легче. Поэтому совсем не вижу смысла привлекать подобных к голосованию, человек без мнения слепое орудие.

Каждый человек имеет право и вы не вправе забирать у него это право лишь из за того что он бомж. Пьянство следствие слабости и бессилия и государство чхать на это!
  • 0

Давай поиграем в прятки,если ты меня найдешь я твоя, если нет,я в шкафу.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Жизнь это венерическое заболевание,передающееся половым путем,неизбежно ведущее к Смерти.


#59
Manuel

Manuel

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
161 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Ну конечно))
Государство должно построить для них прекрасные дворцы с бесплатной кормежкой и фонтанами бормотухи на каждом этаже...

в этом нет ничего смешного, не надо утрировать на счет дворцов, государство обязано делать так,чтоб граждане жили в нормальны условиях, это не значит.что надо строить дворцы.
  • 0

Давай поиграем в прятки,если ты меня найдешь я твоя, если нет,я в шкафу.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Жизнь это венерическое заболевание,передающееся половым путем,неизбежно ведущее к Смерти.


#60
Manuel

Manuel

    Сотник

  • Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
161 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков

Рабочие места сами пусть себе обеспечивают, а вот те кто нехочет, то им пусть государство обеспечит общественно полезные работы или сидячие места, как и было ранее.

что значит сами себе? пошли построили завод и стали на нем работать? Государство должно обеспечивать рабочие места и трудоустраивать граждан,а не полезные работы. В СССР все работали и была идея и были условия и не было таких социальных слоев населения!

Сообщение отредактировал Manuel: 06 December 2011 - 13:12

  • 0

Давай поиграем в прятки,если ты меня найдешь я твоя, если нет,я в шкафу.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Жизнь это венерическое заболевание,передающееся половым путем,неизбежно ведущее к Смерти.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых