Перейти к содержимому

Фотография

«Казахтелеком» реализовал проект по внедрению новых услуг телекоммуникаций в санатории республиканского значения «Сосновый бор» Костанайской области»


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1
Казахтелеком

Казахтелеком

    Десятник

  • Казахтелеком
  • Pip
  • 29 сообщений
20 - Репутация
  • На счете:-140 тугриков
Костанайская областная дирекция телекоммуникаций завершила проект по внедрению новых услуг телекоммуникаций в старейшем в области санатории «Сосновый бор». В торжественной церемонии запуска высокотехнологичных сервисов приняли участие аким Костанайской области Сергей Кулагин и генеральный директор Костанайской областной дирекции телекоммуникаций Хаджимурат Темирханов.

Весь спектр услуг АО «Казахтелеком» базируется на волоконно-оптических линиях связи (далее - ВОЛС), проложенных специально для санатория «Сосновый бор», который расположен в 45 км от г. Костанай, на территории Аракарагайского лесничества. В результате реализации проекта появилась возможность проводить санаторно-курортное лечение в условиях повышенной комфортности. К услугам отдыхающих в каждом номере: высокоскоростной интернет, интерактивное цифровое телевидение с возможностью просмотра 42 популярных телеканалов высокого качества изображения и объёмным стереозвуком, SIP-телефония с возможностью организации конференц-связи до 3-х человек. Также каждый отдыхающий может воспользоваться услугами беспроводного доступа в Интернет на всей территории учреждения.

«Сосновый бор» - старейший и единственный в регионе санаторий республиканского значения. В ходе изучения лечебных свойств воды в местном водоеме в период 1960-1975 гг. также были обнаружены большие запасы подземных минеральных вод. Вокруг озера была создана база развития санаторно-лечебного комплекса - дом отдыха "Сосновый бор", а в 1981 г. - санаторий.

Общая протяженность ВОЛС на территории костанайской области превышает 500 км. ВОЛС функционирует в гг. Костанай, Рудный, Лисаковск, Житикара и 54 сельских населенных пунктах. С начала 2011 года были построены ВОЛС по следующим направлениям: р/ц.Федоровка-р/ц.Карабалык, р/ц.Боровское-с.Михайловка-с.Степановка, р/ц.Боровское-с.Первомайское, г.Костанай-с.Жамбыл, р/ц.Боровское-с.Аксуат, г.Костанай-с.Глазуновка.

Справка
Преимущества волоконно-оптических линий связи перед медным кабелем:
- Широкая полоса пропускания (неограниченная скорость передачи данных).
- Малое затухание (большое расстояние передачи) - до 20 км.
- Высокая помехозащищенность.
- Малый вес и объем.
- Длительный срок эксплуатации.
- Высокая защищенность от несанкционированного доступа.



Служба по связям с общественностью
АО «Казахтелеком»


  • 0

#2
zhomart

zhomart

    Пятидесятник

  • Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений
23 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Интересно, а каков будет прайс-лист на эти услуги?
  • 0

#3
Blast

Blast

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 30 сообщений
8 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Действительно, можно будет отдыхать с комфортом. Особенно радует СИП телефония. Теперь на сам отдых и времени то не останется. :D Ну если уж и да "Бора" дотянули оптоволокно, то скоро весь Казахстан покроют.
  • 0

#4
OzanPic

OzanPic
  • Десятник
  • 8 сообщений
0 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
то, чего действительно не хватало курортным зонам и санаториям. После такого понимаешь, что КТ серьезно взялся за охват всех регионов.
  • 0

#5
Delboy

Delboy

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 19 сообщений
2 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Это хорошо, я сам Костанайский вот на следующий год поеду отдыхать к родителям, заодно в санатории на профилактику язвы - А там нормальный интернет!!! это же мечта для геймера коим я являюсь.
  • 0
Дорогие женщины, если мужчина ничего вам не дарит, разбрасывает везде носки и сидит перед телевизором с бутылкой пива, значит, вы та единственная, с которой ему действительно хорошо!

#6
Rusha

Rusha

    Двухсотник

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
76 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Я вот ни разу в санаториях не была, теперь очень хочется. Можно будет и отдохнуть на свежем воздуха, и полечиться, а заодно и друзьям оттуда фотки отправить, чтоб завидовали)
  • 0
Don't try to understand me. Just love me.

#7
skiddan

skiddan

    Десятник

  • Десятник
  • Pip
  • 32 сообщений
14 - Репутация
  • На счете:-200 тугриков
Здорово, теперь можно спокойно ехать к бабушке в деревню)). Я давно там не был, в связи с отсутствием доступа к инету. А мне без инета как без рук, там вся моя жизь. Прям настроение поднялось :plus1:
  • 0

#8
baloo

baloo

    полуэкт ибн полуэктович

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4612 сообщений
23744 - Репутация
  • На счете:2506 тугриков

Здорово, теперь можно спокойно ехать к бабушке в деревню)). Я давно там не был, в связи с отсутствием доступа к инету. А мне без инета как без рук, там вся моя жизь. Прям настроение поднялось :plus1:

а там кроме этого обычный мегалайн работает?

Сообщение отредактировал baloo: 25 November 2011 - 16:13

  • 0

e155806c57db.gif
Плевать. Я счастлив.

 

арак+пияз+нан=щастье (с) Бегемот

 

3eec8ea297a2.gif 90a311c44436.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых